Предложения со словосочетанием «заваленным бумагами»

И пока он выпутывался, переместилась подальше. По обратную сторону заваленного бумагами стола встала.
Старомодные заваленные бумагами кабинеты с кучей секретарей, которые отвечали на звонки, делали заметки и разбирали корреспонденцию, ушли в прошлое.
Затем направился к дубовому столу, отодвинул кресло, сел в него и закинул ноги на заваленную бумагами столешницу.
Уверен, что вы тоже мечтаете заниматься тем, что любите, а не проводить дни в заваленном бумагами офисе или на нелюбимом производстве.
Рядом стоял массивный стол, настолько заваленный бумагами, что не было видно его малахитовой поверхности, когда-то отполированной до блеска мастерами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глубоконький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Картинка подёрнулась рябью, а потом прояснилась, и я увидела заваленный бумагами письменный стол и сидящего за ним родителя.
Уже в детстве она любила играть в работу – раскладывала кучу листочков по столу, сортировала их по стопкам, чтобы создать заваленное бумагами рабочее место.
Рядом возвышается стеллаж с пузырьками нанораствора, морозильная камера со стеклянной дверцей, забитая различными образцами, а в углу стоит заваленный бумагами стол.
Рядом с кроватью стоял длинный дубовый стол, полностью заваленный бумагами.
Полдюжины телефонных аппаратов выстроились в ряд слева от большого заваленного бумагами стола.
Половину кабинета занимал заваленный бумагами стол, напротив друг друга два кресла, по виду, вполне удобные, тут же в углу стоял большой стеллаж с книгами и тоже сваленными в кучу бумагами.
Он уже успел устроиться за столом в заваленной бумагами комнатке и даже немного соскучиться в одиночестве, когда перед ним вновь предстала ухоженная секретарша.
По бокам от стола – два простых шкафа с многочисленными полками заваленными бумагами.
Охнувший уполномоченный особого отдела по борьбе с контрафактными артефактами накренился набок и рухнул на заваленный бумагами пол.
Тусклое освещение, небольшая бедно обставленная прихожая и почти сразу – просторный зал, главным достоянием которого был длинный заваленный бумагами стол.
Предупреждённый перепуганными слугами, он встретил полуночных визитёров в своём кабинете, стоя возле сплошь заваленного бумагами рабочего стола.
Как сейчас вижу: заваленная бумагами комната, ночничок, тускло горящий в углу.
– Все на обеде, – сказала женщина, присев на стул в углу, возле небольшого, заваленного бумагами столика.
Справа и слева находились двери, но мне нужно было прямо; за дверью с названием издательства коридорчик сворачивал налево, и только там я обнаружил признаки цивилизации: опять-таки за дверью находилась светлая комната, в которой за огромным заваленным бумагами столом сидела женщина.
Замерев на мгновение, он лишь уловил слабый шум, исходивший от некоей вертушки на стальной тонкой и короткой палке, которая юлой вертелась на столе, беспорядочно заваленном бумагами.
Жалюзи на окне, пара горшков с цветами, старые затёртые стулья, кожаная кушетка в углу у окна и письменный стол, как обычно заваленный бумагами и канцелярскими принадлежностями.
И вовремя – из приоткрытой двери вырвался поток пламени, словно в заваленной бумагой каморке сидела не бабка, а дракон.
Посетители сели рядом на заваленный бумагами диван.
Кабинет выглядел типично: заваленные бумагой шкафы, стол у широкого окна, пара картин.
Проблема была не в самом свете – в конце концов, многочисленные свечи вокруг тоже светили довольно ярко, – а в том цвете, который рождался при соприкосновении луча со светлой столешницей, частично заваленной бумагами.
Такое обилие людей на дриаду, привыкшую к тиши заваленного бумагами архива, действовало угнетающе.
У окна стояло заваленное бумагами бюро, примостились вокруг деревянного стола разномастные кресла; я выбрала мягкое, с высокой бархатной спинкой, розовый оттенок которой напомнил мне мягкое прикосновение родолита.
Двигаясь вдоль шкафов, набитых разнообразными свитками, книгами в толстых переплётах и тоненькими брошюрами, она заметила в глубине комнаты, у узкого, но высокого окна, стол, чуть ли не до верху заваленный бумагами.
Проректор же мельком оглядел заваленный бумагами стол, нашёл возле подставки для ручек синюю корочку и протянул её нерадивому студенту.
Судя по размеру монитора и большему, чем у остальных столу, доверху заваленному бумагами, мужчина, несмотря на молодость, был здесь главным.
И вот выбираю, как мне кажется, удобный момент и, потупив взгляд, точно нерешительный школьник, ставлю бутылку на край заваленного бумагами стола.
Заодно я быстрым взглядом окинула заваленный бумагами стол, на миг задержавшись на полуразвернутом свитке с каким-то официальным отчётом.
Окинул взглядом заваленный бумагами стол, прошёл дальше за приоткрытую дверь.
– Пожалуй… – кабальеро без приглашения опустился в кресло рядом с массивным заваленным бумагами столом хозяина кабинета.
В заваленном бумагами помещении работал совсем другой человек, и вот тут девушка ясно почувствовала недоброжелательность и высокомерие по отношению к ней.
В общей зоне обитали корреспонденты, там вдоль гипсокартонных стен стояли старые чёрные столы с компьютерами, вечно заваленные бумагами, кассетами и – довольно часто – остатками вчерашнего ужина.
Переодевшись, дети прошли в уютную каминную комнату, где за заваленным бумагами журнальным столиком работал папа, и сразу потребовали бутербродов с какао.
Он разворачивает напечатанный на принтере буклет, который, видимо, взял с заваленной бумагами стойки в ветеринарной клинике.
Так называл он уютный уголок в той же комнате между окном и печкой, где располагались заваленный бумагами письменный стол и глубокое мягкое кресло, покрытое толстым шерстяным пледом.
В нём находился заваленный бумагами и чертежами стол, несколько мягких кресел и расположенные вдоль стен стеллажи с различными приборами и многочисленными папками.
Двадцать восьмой кабинет оказался маленькой захламлённой комнатой, в которой имелись два заваленных бумагами письменных стола, несколько несгораемых шкафов, несколько хлипких стульев и табуреток, большое разлапистое растение в деревянной кадке и множество более мелких и незначительных предметов, включая самого хозяина кабинета.
Она, не глядя, бросила мои документы на стол, до предела заваленный бумагами, газетами, какими-то папками и прочим хламом.
– Мне нужно подмести, – взглядом указала на разбросанные по полу лепестки. – А потом ещё и прибраться, – оглядела теперь заваленную бумагами комнату.
Нетерпеливо разгребла заваленный бумагами стол, чтобы добраться до клавиатуры, и включила машину.
Кухонный уголок, кресла, диван, заваленный бумагой закуток с ксероксом и боковая комнатка с письменными столами по обе стороны.
– В любом случае, давайте начнём с текущих дел, и мне будет нужно ваше содействие с этими бесконечными папками, – киваю я на заваленные бумагами стулья.
Отдел кадров представлял собой маленькую комнатушку, заваленную бумагами почти до потолка.
Поискал глазами стул, на который можно было бы усадить гостью, увидел заваленный бумагами, кинулся к нему, смахнул бумаги на пол и поставил его посреди мастерской.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заваленным бумагами»

  • В сопровождении моей продрогшей собаки взошел я на крылечко, в сени, отворил дверь, но, вместо обыкновенных принадлежностей избы, увидал несколько столов, заваленных бумагами, два красных шкафа, забрызганные чернильницы, оловянные песочницы в пуд весу, длиннейшие перья и прочее.
  • Я отворил окно — день уж начался, утренний ветер подымался; я попросил у унтера воды и выпил целую кружку. О сне не было и в помышлении. Впрочем, и лечь было некуда: кроме грязных кожаных стульев и одного кресла, в канцелярии находился только большой стол, заваленный бумагами, и в углу маленький стол, еще более заваленный бумагами. Скудный ночник не мог освещать комнату, а делал колеблющееся пятно света на потолке, бледневшее больше и больше от рассвета.
  • Передо мной открылась большая наугольная комната с тремя письменными столами: один большой посредине, а два меньшие — у стен, с конторкой, заваленною бумагами, с оттоманами, корзинами, сонетками, этажеркой, уставленною томами словаря Толя и истории Шлоссера, с пуговками электрических звонков, темною и несхожею копией с картины Рибейры, изображающей св.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Значение слова «заваленный»

Афоризмы русских писателей со словом «заваленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Значение слова «заваленный»

ЗАВА'ЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от завалить.

Все значения слова «заваленный»

Синонимы к словосочетанию «заваленным бумагами»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я