Карта словосочетания «время стоянки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время стоянки»

Во время стоянки поезда выбегал на перрон купить что-нибудь у местных торговок.
Надеюсь, все успели пообедать, так как время стоянки подходит к концу.
К этому времени стоянку уже заполнили автомобили всех марок и моделей.
Более того, этого требует забота о здоровье, и, хотя во время стоянки экипажу подают свежую пищу, офицеры предпочитают питаться в таверне.
Прошло время стоянки, проводница в синей форме стала поторапливать отъезжающих, я чмокнул маму в щёку, пообещал ей, что со мной всё будет в порядке, улыбнулся отцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитпробег — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время стоянок чернокожих выводили на палубу – вычесать вшей и подышать свежим воздухом.
Вопрос: За время стоянки кораблей авиация противника вас обнаружила?
По сделанному условию я имею право, по усмотрению, несколько изменять путь шхуны (т. е. заходить в места, не находящиеся в программе капитана, но лежащие недалеко от пути) и продолжать время стоянки в местах, особенно для меня интересных.
Во время стоянки моряки знакомились с городом и его окрестностями, осматривали военный порт и судостроительные верфи.
– Господин капитан, я уполномочен передать вам следующее: до окончания разрешённого времени стоянки в порту у вашего корабля осталось два часа.
Будапешт – прекрасное место, судя по крайней мере по тому, что я успел увидеть из окна купе, и по моей короткой прогулке (я опасался слишком удаляться от вокзала, поскольку прибыли мы с опозданием, и поэтому время стоянки, наверняка, должны были сократить).
Кроме того, из-за таких станций приходится увеличивать интервалы между поездами, так как время стоянки возрастает (пока двери открываются, пока закрываются).
Из вагонов нас выпускали только во время стоянки эшелона в специальных отстойниках (на запасных железнодорожных путях).
Ещё раз повторю – автомобиль остановился как раз в том месте, где правое колесо поравнялось с жертвенной берёзой и как раз во время стоянки выпала пружина.
Мама осталась с нами одна возле поезда, куда уже возвращались пассажиры, поскольку время стоянки истекало.
Когда приходило время стоянки, он бежал в город, встречался с тремя или четырьмя торговцами и брал заказы.
Оказалось, это во время стоянки случайно запрыгнул большой прозрачно-зеленый кузнечик.
Они были уже опытные бойцы, десятки раз участвовали в захватах и знали, что обычно водитель во время стоянки машины никогда не закрывает дверцы, если сам находится в салоне.
Его словоохотливость службе, пожалуй, не мешала, а во время стоянок хорошо помогала коротать время.
– Ворлоки издавна тута стоят. Во время стоянки перебираются на наш берег для насилия над селом.
– Я тоже. Если хотите, во время стоянки поговорим, былое вспомним. Может, где и раньше пересекались, – прозвучало ему в затылок…
Он проводил в полном погружении большую часть времени стоянок в портах.
Поезд шёл по очень красивым местам, на станциях во время стоянок собирались цыгане и играли на своих инструментах.
Едем почти без остановок, сократили время стоянок.
И вот время стоянки теплохода быстро пролетело и опять слёзы сожаления, теперь – о необходимом расставании…
– Включённое в трансфер время стоянки закончилось.
Во время стоянки здесь, местные жители часто нападали на наших солдат и иногда уводили их в плен.
Их устанавливают на время стоянки самолёта на рули высоты и направления хвостового оперения для избежания повреждения на случай возникновения сильного ветра.
Вследствие его опоздания время стоянки может быть сокращено…
Рядом с фургоном несколько других сундуков и бочек, которые во время стоянки становятся столами и стульями.
Пассажирский рейс предусматривал сокращение времени стоянки в городах следования, но вместе с этим количество заявленных стоянок увеличивалось.
Во время стоянки палатку приходилось устанавливать на грязной земле в дождливую погоду.
Если оставить на судне самых глупых и ленивых, – покачала головой морячка, – они за время стоянки наверняка что-то напутают или испортят.
На повозке лежали связки сушёных стеблей, котомки, тюки грубой ткани и шесты, из которых во время стоянки собирали шатры.
Во время стоянки кадет в лагере вернейшее средство удержать его от прихода к кадетам, на которых он наводил тоску постоянными и однообразными нравоучениями, было положить на пути от его палатки к лагерю кресты из соломинок или из чего придётся.
Это поможет избежать опасности на высоких скоростях, если за время стоянки слегка подспустило колесо.
Время стоянки семьдесят шестого поезда пять минут.
Время стоянки составило всего несколько минут.
Изменилось время стоянки поездов, до войны все поезда стояли по 8 минут, в 1916 г. от 6 до 15 минут.
Зима пришла в мир, заселённый людьми, тихо и неслышно, мягко ступая белыми когтистыми лапами по неровной колеистой дороге, холодом проникая под тяжёлый войлочный полог украшенных яркими лентами-флажками повозок и заставляя людей во время стоянок сбиваться у жарко горящих костров.
Двигатель внутреннего сгорания предпочтительнее размещать на раме локомотива внутри кузова или закрывая его от окружающей среды капотом; в противном случае требуется применять незамерзающие жидкости для охлаждения двигателя или искусственный обогрев во время стоянок тепловоза.
В поезде скучно, выручают придуманные дела: сходить в тамбур, постоять у каждого окна по очереди, выучить наизусть время стоянок, что расписаны на плакатике у выхода.
И вот, на глухой лесной дороге (идти по большому тракту они боялись, чтобы не наткнуться на французов) во время стоянки наткнулись они на спрятанные в кустах повозки, гружёные золотой посудой.
Конечно, он удлинил время стоянок, но не настолько, чтобы у меня оставалось время на записи.
Ну, так вот, ночью эти вагоны во время стоянки местное население «раздевает».
Возьмите с собой кусок «пенки» с поясом. Если во время стоянки одеть его на поясницу, он убережёт её от переохлаждения и защитит её от ветра.
Во время стоянки старший преподаватель выпрыгнул из кабины и пересел на козлы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время стоянки»

  • Не знаю, получили ли вы мое коротенькое письмо из Дании, где, впрочем, я не был, а писал его во время стоянки на якоре в Зунде.
  • Команда парохода любила его, и он любил этих славных ребят, коричневых от солнца и ветра, весело шутивших с ним. Они мастерили ему рыболовные снасти, делали лодки из древесной коры, возились с ним, катали его по реке во время стоянок, когда Игнат уходил в город по делам. Мальчик часто слышал, как поругивали его отца, но не обращал на это внимания и никогда не передавал отцу того, что слышал о нем. Но однажды, в Астрахани, когда пароход грузился топливом, Фома услыхал голос Петровича, машиниста:
  • За время стоянки набралась новая публика, особенно наполнился третий класс. Чувствовалась уже близость Бобыльска, как центра. Ехали поставщики телятины, скупщики яиц, сенные подрядчики и т. д. Между прочим, сели два солидных мужичка и начали ссориться, очевидно продолжая заведенный еще в деревне разговор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «стоянка»

  • СТОЯ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Остановка, временное пребывание где-л. на пути следования, в походе и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯНКА

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «стоянка»

СТОЯ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Остановка, временное пребывание где-л. на пути следования, в походе и т. п.

Все значения слова «стоянка»

Синонимы к словосочетанию «время стоянки»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «стоянка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я