Предложения со словосочетанием «время остановки»

Необходима регистрация времени остановки сердца, начала реанимационных мероприятий, что во многом определяет прогноз.
Здесь только надо очень хорошо рассчитать время остановок для отдыха – и замерзать на привале в мокрой одежде никак нельзя, и передохнуть нужно как можно более полно.
Мы разъезжали на этом автобусе по городу и во время остановок давали автографы, и надо сказать, что желающих посмотреть выставку и получить автограф было предостаточно.
Это не только время остановки оборудования, как часто принято считать.
Коробка перемены передач необходима для изменения скорости движения трактора, его силы тяги, направления движения, отключения ходового аппарата от двигателя в момент его запуска или при работе двигателя во время остановки трактора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорзальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время остановок лошади паслись, но люди не могли продержаться на одних кореньях и ягодах.
Через пару таких упражнений на природе вы увидите, как время остановки внутреннего монолога увеличивается.
Запомни, выходить за территорию платформы во время остановок строго запрещено!
Мужчина был достаточно открытым и добрым, а ещё любил во время остановок всегда приходить ко мне пить чай.
Также особое внимание уделялось непрерывности атаки, так что батальонам предписывалось сократить время остановок, отводимых на стрельбу.
– Товарищ майор, как вы считаете, могли ли во время остановки погрузить в машину два похищенных из хранилища заряда?
Он знал, что во время остановки кочевники обычно не очень внимательны и бросают лошадей рядом с повозками.
Гидролог во время остановок отправлялся на корму, включал маленькую лебёдку, цеплял на тросик батометры, и они один за другим исчезали в глубине, чтобы принести оттуда пробы воды, взятые с разных горизонтов.
Во время остановок формируется стратегия жизни, ценности, приоритеты и потребности.
Мы уже говорили о том, что зачастую гениальные мысли приходят во время остановки ума.
Слишком много презрения читалось в глазах той служанки, во время остановки подававшей мне зеркало.
Ходить по вагону во время остановок запрещалось, так как он достаточно сильно вибрировал.
Герцог решил провести полную инспекцию края, поэтому во время остановок осматривал придорожные службы, почтовые станции, храмы и писал отчёты для короля.
– Здесь! – бодро откликнулся чеченец, он один из первых бросился к ледяному сугробу во время остановки состава, чтобы умыться пригоршней снега, и поэтому успел избежать последствий артналёта.
В избранном им ресторане жизнь, в особенности днём, кипит с шумом, поспешностью и быстротою, напоминающими большой железнодорожный вокзал во время остановки поезда.
Тут же, во время остановок автобуса «на перекур», повсюду предлагали пучки, веники и даже снопы чата.
Рабочие должны добиваться установления правила, обязывающего фабрикантов платить рабочим заработную плату во время остановки работ.
Во время остановок можно также выпить бокал просекко и легко перекусить фруктами и сэндвичами.
Время остановки пролетает незаметно, раскатисто свистнул локомотив, все едущие в поезде, потянулись в вагоны.
Очистите основную сливную трубу и выпускную трубу сливного бака с помощью воздуха, горячей воды или пара во время остановки двигателя.
Во время остановок всевозможных военных отрядов было съедено всё съестное и всё живое, а во время обысков уносили всё остальное.
Но попусту время он не терял и во время остановок просматривал всё пространство склона впереди с помощью большого и тяжёлого бинокля, оснащённого тепловизором.
После такого массажа на коже остаётся стойкая гиперемия (покраснение) – это нормально, но в процессе массажа банку нужно постоянно двигать, поскольку во время остановок возникают мелкие кровоизлияния, чего следует избегать.
На мелькавших затем станциях и во время остановок текла обычная мирная жизнь, где не было даже намёка на что-либо «революционное».
Некоторые во время остановки засыпали, и их невозможно было разбудить.
Среди них протяжение разума за пределами тела и сознания, включая переживания прошлой жизни и воспоминания, сформировавшиеся во время остановки мозговой деятельности.
Во время остановок рекомендуется сделать несколько простых упражнений (поприседать, сделать наклоны).
Биваков старались не разбивать, во время остановок отдыхали прямо на автомобилях, но кавалеристы и сапёры не знали и такой передышки – всегда в бою, всегда в труде.
Во время остановок беженцы добывают еду, запасаются кипятком, справляют нужду.
Зажимая касательную рану от стрелы рукой, она побрела в сторону близко растущих деревьев, надеясь укрыться в них на время остановки крови.
Во время остановки нужно уничтожить всех террористов и две машины, захватить один из танков и вернуться на нём домой.
При этом, если дело происходит рядом со светофором, ворона дождётся красного света и спокойно съест орех во время остановки машин.
Мысленно приходилось торопить время остановок, но народ не убавлялся.
Во время остановок заходили в кафе, и слышали рассказы о том, что ракета взорвалась недалеко от едущей машины – ребёнок в ней погиб, а родители тяжело ранены.
Во время остановок мать вождя доставала из торбы лекарственные цветы, растирала их камнем, добавляла воды и вкладывала пасту ей в рот.
Во время остановок женщина доставала металлоискатель и бродила по лесу с лопатой, выкапывая находки.
Воспламенение пылевоздушной смеси в объёме сушилки и системе газоочистки начинается, по моему мнению, с воспламенения слоя горючих газов образовавшегося над отложениями угля во время остановки сушильного аппарата.
За это время остановки кинокамеры, съёмки которой потом выдают за телевизионную трансляцию, можно было поменять несколько киностудий.
Остановка предприятия на несколько месяцев грозит банкротством, от непрекращающегося взимания налогов во время остановки предприятия и уплаты страховых взносов в пенсионный фонд за работающих работников.
Наконец-то время остановки подошло к концу, и космический лайнер плавно приподнялся над посадочной платформой.
– К сожалению, да. Он не приедет… Раймунд погиб во время остановки месяц назад.
На станциях во время остановок сразу бросались в глаза бедолаги призывники.
Смена климатического пояса всегда влияет на структуру мозга и затяжное действие, имеет значение, как время остановки сознания.
В то же время остановка процесса совершенно точно привела бы к нарушению ритмичности, сбою работы конвейера и, соответственно, невыполнению обязательств по договору перед клиентами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время остановки»

  • Во время остановки в губернском городе Сергей Иванович не пошел в буфет, а стал ходить взад и вперед по платформе.
  • Во время остановки студенты успели наклеить на сани одну из афиш, сработанных художниками в «Ляпинке» для расклейки по городу:
  • В Казань пришел пароход в 9 часов. Отходит в 3 часа. Я в город на время остановки. Закусив в дешевом трактире, пошел обозревать достопримечательности, не имея никакого дальнейшего плана. В кармане у меня был кошелек с деньгами, на мне новая поддевка и красная рубаха, и я чувствовал себя превеликолепно. Иду по какому-то переулку и вдруг услышал отчаянный крик нескольких голосов:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «остановка»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «остановка»

ОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. остановить (в 1 знач.) и остановиться (в 1 знач.). Остановка поезда тормозом.

Все значения слова «остановка»

Синонимы к словосочетанию «время остановки»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «остановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я