Карта словосочетания «время реформ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время реформ»

Остаётся надеяться, что проводимая в настоящее время реформа программ студенческого кредитования позволит справиться с этими проблемами.
Это говорит о том, что первое время реформ было сравнительно благоприятным периодом в жизни крестьян чернозёмных губерний.
Его невероятно новаторские для своего времени реформы резко изменили отношение к человеческой природе и роли менеджера.
Во-вторых, получив во время реформ середины XVI в. более широкие самостоятельность и самоуправление и привыкнув к ним, северо-восточные миры оказались вполне способны к самоорганизации.
Таким образом, подобно историографии времени реформы, она усматривала источник феодальных привилегий в государственном законодательстве, осуществлявшемся в форме жалованных грамот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: титрованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Председатель. Он ссылался на то, что его взгляды на необходимые в ближайшее время реформы в армии, вызвали ваше одобрение.
Со времени реформ наряду с куриатными народными собраниями стали созываться народные собрания по центуриям (центуриатные комиции), где каждая центурия имела один голос, и голосование по традиции начиналось с центурий всадников и первого разряда, а при их единогласии этим и заканчивалось.
Перевод их на рыночную основу влетает в такую копеечку, что наши привыкшие к советским порядкам хозяйственники не раз за время реформы столбенели.
Произведения автора в основном посвящены взаимоотношениям современных людей с различным социальным статусом и отношениям их с современным обществом в наше трудное и сложное время реформ.
Проводимая в настоящее время реформа образования направлена на решение двух основных задач – обеспечение доступности и качества российского образования.
Но и китайская компартия за время реформ прошла несколько трансформаций.
Проводимые в настоящее время реформы породили много проблем в муниципальном и административно-территориальном управлении.
Проводимая в настоящее время реформа здравоохранения с внедрением системы обязательного медицинского страхования (ОМС) одной из приоритетных целей имеет усиление гарантий социальной защищённости населения и повышение уровня и качества медицинских услуг.
Как и во времена революций и контрреволюций, народ за долгое время реформ достаточно накалился, научился митинговать, требовать хлеба, крыши над головой и всего того минимума, без которого невозможно нормальное человеческое существование.
Проводимые в настоящее время реформы направлены не только на сохранение имеющегося потенциала сектора, но прежде всего на его дальнейшее развитие в соответствии с вызовами XXI века в условиях жёсткой конкурентной борьбы на международном образовательном рынке.
Признания – «нынешняя модель глобального развития нерациональна», «наступило время реформ устаревшего капитализма» – сопровождались выводами о необходимости глобальной перестройки, усиления социальной направленности развития.
Если наше общество и государство хотят, чтобы результаты научных исследований быстрее превращались в инновационную конкурентоспособную продукцию, то необходимо восстановить сеть конструкторских бюро и проектных институтов, которые были ликвидированы во время реформ последних двух десятилетий.
Это не случайно: время революций антиисторично по своей природе, время реформ всегда обращает людей к размышлениям о дорогах истории.
Почему при «более эффективной экономической системе» в значительной мере была разрушена научная и производительная сфера российского государства, и почему за время реформ страна, из инновационной, созидающей и производящей, стала, преимущественно, торгующей?
За всё время реформ нового источника валюты не появилось.
Во время реформ экономисты оказались на первых ролях в системе власти.
В ней говорилось, что несколько лет назад, во время реформы императора, на площади появилось несколько вооружённых человек, которые подчинялись правителю.
Радовало, что отбеганные мною два призыва во время реформы вооружённых сил сократили пребывание на боевом посту с двух лет до одного года.
Тяжёлые перестроечные годы переходили в не менее тяжёлые времена реформ.
К настоящему времени реформа уголовного права проведена в большинстве штатов страны: в 38 штатах были приняты и вступили в силу новые уголовные кодексы.
Во времена реформ приобрёл европейский дизайн и суперсовременное медицинское оборудование.
После его смерти от цирроза печени на почве хронического алкоголизма на счёту в банке у неё оставалась кругленькая сумма, но во время реформы деньги словно растворились в воздухе.
– Я думаю, что настало время реформ.
Если учесть, что за время реформ население было несколько раз ограблено, начиная от «прихватизации» госсобственности и обесценивания его сбережений и заканчивая дефолтом 1998 года, то неудивительно, что страна с первых мест в мире по качеству жизни сегодня опустилась до уровня слаборазвитых стран.
Самолётов не осталось, да и возить уже некого, большинство «пассажиров» во время реформ отправились в последний путь в одну сторону.
Произведения в основном посвящены взаимоотношениям современных людей с различным социальным статусом и их отношениям с обществом в нагие трудное время реформ.
За время реформ суточная калорийность питания снизилась на 11–15 %, поэтому доля лиц с ожирением уменьшилась.
В сложное время реформ трудно надеяться на кристалл.
Наряду с объективными причинами ухудшения состояния отрасли (диспаритет цен, удорожание кредитных ресурсов и пр.) сказались и особенности ситуации, сложившейся в первое время реформ.
В настоящее время реформы в разных областях проводятся довольно мягко с расчётом на далеко идущую перспективу.
Значит, приходило время реформ, приходило время открытия чего-то нового.
Тяжёлые перестроечные годы перешли в не менее тяжёлые времена реформ.
Произведения автора в основном посвящены взаимоотношениям современных людей с различным социальным статусом между собой и отношениям их с обществом, семьёй, детьми в наше трудное и сложное время реформ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время реформ»

  • — Или из беспоповщины [Беспоповщина (беспоповцы) — одно из двух больших течений в расколе, сторонники которого, отвергая священников, посвященных в сан после 1656 г. — времени реформы Никона, — обходились без священнослужителей.], где вместо попов девки служат?
  • — Вот ты и занялся бы такими реформами, — проговорил Бахарев. — Кстати, у тебя свободного времени, кажется, достаточно…
  • Но все на свете кончается; наступил конец и тревожному времени. В 1856 году Федор Васильич съездил в Москву. Там уже носились слухи о предстоящих реформах, но он, конечно, не поверил им. Целый год после этого просидел он спокойно в Словущенском, упитывая свое тело, прикармливая соседей и строго наблюдая, чтоб никто «об этом» даже заикнуться не смел. Как вдруг пришло достоверное известие, что «оно» уже решено и подписано.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Синонимы к словосочетанию «время реформ»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «реформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я