Карта словосочетания «период реформ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «период реформ»

Главным географическим итогом первого периода реформ стало быстрое нарастание межрегиональных диспропорций, так как воздействие экономических реформ на регионы оказалось весьма различным.
С началом периода реформ и открытости (с 1978 г.) культура тайцзи устремилась за рубеж с новой силой.
Краткому её изложению, а также характеристике начального периода реформ церковно-государственных отношений посвящена вторая глава книги.
Активный период реформы завершился в 1969-м постановлением «О совершенствовании планирования и капитального строительства и об усилении экономического стимулирования строительного производства».
Но к валютным интервенциям государство не вернулось и легальный валютный рынок, существовавший в период реформы червонца, восстановлен не был, несмотря на то что экономическая ситуация в стране стабилизировалась и валютные резервы с весны 1926 года до лета 1927-го росли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: думпер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Информативность источников определяется их происхождением и обстоятельствами возникновения: они создавались в период реформ государственного аппарата, смены приказной системы коллегиальной, замены старых учреждений новыми, а также перераспределения служащих аппарата управления.
Несмотря на это в период реформ пресса проявила невероятную активность, публикуя различные мнения, дискуссии и анализ текущей ситуации; высказывались как известные политики и мыслители, так и журналисты.
Период реформ подразумевает разноплановые ценности.
Социализм с китайской спецификой был основан в новый период реформ и открытости, но чтобы понять его становление и развитие, его историческую неизбежность и научную истину, мы должны растянуть временную шкалу и рассматривать его в контексте эволюции социализма в мире.
Приведённый в исполнение приговор окончил для пяти народовольцев вместе с жизнью и их террористическую деятельность, так же как и совершенное ими цареубийство окончило период реформ.
Если бы я не понимал этого, когда создавал компанию, то, наверное, пал бы жертвой периода реформ.
В период реформ число юридических факультетов и студентов постоянно росло, а юридическое образование постепенно превращалось из профессионального обучения в абстрактную науку.
Особенно пристально внимание общества к полиции проявляется в последние годы, когда органы внутренних дел переживают период реформы.
Правительственные указы периода реформ открывали для женщин широкие образовательные возможности.
Хотя и для их развития фактически наступил период реформ.
Автор с позиций социологии обстоятельно рассмотрел динамику состояния российского общества за десятилетний период реформ.
Исследование пенитенциарных конфликтов приобретает наибольшую актуальность в период реформы отечественной уголовно-исполнительной системы, так как любые преобразования, с одной стороны, сопровождаются определёнными конфликтами (и настоящая реформа не является исключением), а с другой – могут спровоцировать развитие последних, поскольку целью реформы является кардинальное изменение уголовно-исполнительной политики.
Здесь примерно такой же разброс – кто-то отрицает период реформ 90-х, кто-то – коммунистическое семидесятилетие, а кто-то, напротив, – всё, что было «до» и «после» него.
Завоевание власти в национальных рамках является для них по сути дела не начальным, а заключительным актом революции: дальше открывается период реформ, приводящих к национальному социалистическому обществу.
Когда официальные власти обратились за поддержкой интеллектуального класса во время периода реформ шестидесятых годов, московская группа выступила вперёд, и интересно проследить, как теоретические споры подготовили её к участию в управлении.
Период реформ российской государственности конца 1980-х – начала 1990-х годов вошёл в историю под названием «перестройка».
В настоящий период реформа пенсионной системы идёт полным ходом, принимаются новые законы, вносятся изменения и дополнения в ранее принятые.
Данные проводившегося на протяжении всего периода реформ социологического мониторинга показывают, что ценностные ориентации российского общества достаточно устойчивы.
Проблемы теоретического и практического характера, возникающие в процессе реорганизации, сегодня находятся под пристальным вниманием законодателя и научного сообщества и нуждаются в комплексном изучении, научном познании реорганизации как особого явления в системе гражданского права в период реформ гражданского законодательства и становления реорганизации полноценным институтом.
Мне кажется, сейчас в период реформы среднего образования самое время обратить внимание не только на советский опыт, но и дореволюционный.
Однако «революционные» периоды и периоды реформ неминуемо сменялись периодами реакции и контрреформ, когда перед передовыми людьми своего времени на повестку дня вставала задача сохранения достигнутых достижений.
Закончился хаотический период реформ 1990-х годов, страна пребывала в полуразобранном состоянии.
На протяжении всего периода реформ существуют споры вокруг масштабов и эффективности государственного сектора вообще, и российского в особенности.
Прошедший исторически короткий, но мучительный для его участников период реформ наглядно преподал известные нам ранее лишь по учебникам основы рыночной экономики, сущностью которых является жёсткая и бескомпромиссная конкурентная борьба.
Так вот, отвечая на запросы времени, современные историки теперь большое значение уделяют изучению периодов реформ, и это вполне закономерно.
После этого начался период реформ и наступления небывалых до того свобод.
Изучая публицистику XVI в., можно заметить, что только в период реформ авторы свободно выражали свои взгляды по различным вопросам.
Они оказались правы: с уходом отца период реформ завершился, страна вступила в эпоху спячки, застоя.
С наступлением этого периода, официально названного периодом реформ, ВНИИкоммунмаш прекратил свою деятельность.
Старое поколение провинилось…“ Парадокс этого периода реформ заключался в том, что они чисто большевистскими методами проводили капиталистическое строительство.
По завету этого государственного пухлощёкого деятеля «если в период реформ часть пенсионеров вымрет, это не страшно» – кажется процесс «вымирания» наши финансисты перевели на обязательные рельсы.
Образование в стране проходило бурный период реформ и развития. Преподавателей катастрофически не хватало.
В 1776 произошёл начальный период реформ.
Но всё это было ещё, пожалуй, что называется, в духе времени, ибо период реформ открывал, казалось, двери новой жизни, и натурально, что в них хлынул разный серый мелкий люд, давая свою окраску и литературе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «период реформ»

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Синонимы к словосочетанию «период реформ»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «реформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я