Предложения со словосочетанием «время разрушения»

Тем временем разрушение капитализма оборачивалось разрушением индустриальных отношений, без которых модернизация полуаграрной страны невозможна.
Бериллий, как и многие другие элементы образуется во время разрушения звёзд – тогда, когда энергия вспышки сверхновой разрывает ядра тяжёлых атомов на более лёгкие.
В то же время разрушение старой системы авторитарного правления – военной, однопартийной или личной диктатуры – также предполагает некоторую слабость элит.
Моделирование временной, событийной составляющей среды достаточно сложно и разнообразно: в одной среде мы следуем за ребёнком в его предпочтениях («Ну, чем мы сегодня займёмся?»), а в другой – пытаемся предвосхитить и смягчить назревающие проблемы («Что-то ты устал, пойдём покажем маме твою картинку»); часто бывает, что в начале года последовательность заданий на занятии строится стереотипно, а затем наступает время разрушения стереотипов, внесения элементов новизны и непредсказуемости.
В заключении следует сказать об времени разрушения пирамид и прекращения их энергетического действия и других мегалитических объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строймеханизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно ведической концепции, хотя продолжительность существования райских планет так велика, что их можно назвать вечными по сравнению с кратковременной человеческой жизнью, всё же они временны, так как уничтожаются во время разрушения вселенной.
Автор посвятил много сил и исследований для нахождения времени сокрытия тайн древних технологий и времени разрушения мегалитических объектов и сооружений, включая пирамиды, курганы, дольмены, менгиры кромлехи, сейды и другие.
В то же время разрушение привычных, устоявшихся методов ведения торговли и банковских операций привлекло многих тщеславных любителей риска.
А к этому времени разрушения могут достигнуть устрашающих размеров.
В то же время разрушение семьи многие люди считают невозможным, чувствуя ответственность за детей и партнёра.
Нет, не время разрушения браков, это лишь следствие, а время перехода на новый уровень развития.
И вот началось время разрушения церкви.
Точнее, со времён разрушения мира триста лет назад.
Именно в наше время разрушение культуры силами тьмы приняло небывалые масштабы и планета безвозвратно теряет драгоценное культурное наследие.
Время разрушения прошло, и, только застроивши вновь, мы можем уничтожить то, что осталось от ударов XVIII века.
Тем временем разрушения становились всё серьёзнее.
– Все избегают этого места, потому что во время разрушения святилища здесь перебито было значительное число укрывшихся в нём священнослужителей, – продолжал молодой ученик.
Новое время – время разрушения прежней культуры, на смену которой приходит идеалистическая культура.
Поэтому место было выбрано отдалённое, чтобы во время разрушения сфера не нанесла ущерба городу.
И здесь рука архитектора старалась по возможности щадить и поддерживать сохранившиеся части здания, в то же время препятствуя начатому временем разрушению.
Время разрушения выдуманных границ и покорения новых вершин.
Возвращаясь назад, ко временам разрушения дорийцами микенской цивилизации, надо отметить, что далеко не все историки принимают такую причину её гибели.
Однако целых стен там не осталось, ибо со времени разрушения города прошло так много столетий, что невозможно было стенам устоять под напором волн бурного моря столь долгое время.
Со времени разрушения храма не было кушанья вкуснее рубленой печёнки.
Они за занавесом, а на сцене – молодые неудачники и осколки прошлой эпохи, те, кого страшное время разрушения лишило привычных основ.
Ориентировочное время разрушения защитной оболочки – сорок пять минут.
Во время разрушения башни мост устоял, только кое-где обвалились невысокие перила.
Он во время разрушения фланца находился на малой высоте, у лётчика, уходившего от облучения радаров, не хватило времени посадить машину.
Родина в начале девяностых вообще переживала тяжёлые времена разрушения производства и военно-промышленного комплекса, поэтому выпущенных из института молодых специалистов уже точно никто не ждал – в «ящиках» молились, чтобы избежать сокращений уже имеющихся работников.
Во время разрушений существа, находящиеся на материнском корабле, «высвечивают» людей с высоким уровнем сознания, захватывают их лучом света и переносят на материнский корабль.
Вроде бы совсем просто, и в то же время разрушение часовой башни требовало громадных усилий и тщательной подготовки.
Несомненная истина то, что в смятенные времена разрушения многие интеллигентные люди несутся чёрт знает куда.
Со временем разрушение затихало, оставляя новую землю с новыми заданиями и сокровищами.
Роскошь человека, взирающего на чинимые временем разрушения и изрекающего «А?».
Нет, это шкура хамелеона принимала текстуру окружающей её местности, помимо способности к маскировке, и только во время разрушения стального короба её способность спала, позволив разглядеть этот ужас!
Время разрушения астральных и ментальных оков.
Философия местных звучала так – время разрушений ушло невозвратно, наступил период созидания.
Время разрушения привычных представлений и образовавшегося вследствие этого понятийного вакуума.
– Со временем разрушение мира замедлялось по мере приближения к светлой полярности сил, но оно не остановилось окончательно.
Это было страшное время разрушений и убийств, безумие, вовлёкшее в войну людей и военную технику из дюжины стран и стоившее страшных человеческих потерь.
– Не у нас. И наступает время разрушений.
Так происходит большинство несчастных случаев в яхтинге: на входе в гавань или на выходе из неё во время разрушения защитного барьера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время разрушения»

  • — «Ну и докажу: по видимому судя, кажется в море действительно более воды, чем в горсти, но когда придет время разрушения мира и из нынешнего солнца выступит другое, огнепалящее, то оно иссушит на земле все воды — и большие и малые: и моря, и ручьи, и потоки, и сама Сумбер-гора (Атлас) рассыпется; а кто при жизни напоил своею горстью уста жаждущего или обмыл своею рукою раны нищего, того горсть воды семь солнц не иссушат, а, напротив того, будут только ее расширять и тем самым увеличивать…» — Право, как вы хотите, а ведь это не совсем глупо, господа? — вопросил, приостановясь на минуту, рассказчик, — а?
  • — Отступали из Галиции, и все время по дороге хлеб горел: мука, крупа, склады провианта горели, деревни — все горело! На полях хлеба вытоптали мы неисчислимо! Господи же боже наш! Какая причина разрушению жизни?
  • Он смотрел вслед быстро уходящему, закуривая папиросу, и думал о том, что в то время, как «государству грозит разрушение под ударами врага и все должны единодушно, необоримой, гранитной стеной встать пред врагом», — в эти грозные дни такие безответственные люди, как этот хлыщ и Яковы, как плотник Осип или Тагильский, сеют среди людей разрушительные мысли, идеи. Вполне естественно было вспомнить о ротмистре Рущиц-Стрыйском, но тут Клим Иванович испугался, чувствуя себя в опасности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «разрушение»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «разрушение»

РАЗРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разрушитьразрушать; действие и состояние по знач. глаг. разрушитьсяразрушаться. Разрушение города. Разрушение породы ветром. Разрушение капиталистической системы. Разрушение организма.

Все значения слова «разрушение»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «разрушение»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «разрушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я