Предложения со словосочетанием «время проживания»

Для этого мне надо было найти деньги на билет и, как минимум, на первое время проживания в другом городе, пока не найду заработок.
Она попала на это место по рекомендации ресторатора, который доставлял еду в палаццо во время проживания там семьи.
До недавнего времени проживание в такой квартире считалось большой роскошью.
Что только ни отражалось в глазах маленького хвостика за время проживания исповеди большого: ужас, боль, сочувствие, поддержка и, наконец, желание всё исправить и стать лучше.
Он снова вспомнил о полиции и угрозах соседей, а ведь он всего трижды за всё время проживания здесь терял над собой контроль и начинал кричать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обремизить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если быть точной, перемены в себе я заметила ещё во время проживания рун, однако теперь их отмечают и окружающие.
Здесь интересно отметить, что во время проживания промежуточных жизней в теле животного, многие не только восстанавливают пищеварительную систему, но и восстанавливают своё зрение.
Аналогичную функцию выполняют антидепрессанты во время проживания горя.
Я узнала, что стоит молчать во время проживания особых моментов жизни.
Я смотрел по сторонам, обращая внимание на разные мелочи, которые помогали моей берлоги обрести целостность, и, впервые за долгое время проживания, мне не хотелось оставаться в этих четырёх стенах.
То, что у неё теперь не было никакого предвзятого отношения к большинству обычных людей, после достаточно продолжительного времени проживания тут, на станции, креатка давно уже поняла, разве что за исключением одного неугомонного человека.
И она, не упуская ни одной подробности и мельчайшей детали, рассказала всё, что произошло с ней за это короткое время проживания в новой квартире.
Затем боевая и физическая подготовка в усиленном режиме совмещалась с пространственными и временными перемещениями, с определённым временем проживания в разных условиях.
Ну, а если клиент захочет продлить время проживания, то должен заплатить хозяину кругленькую сумму вперёд.
Второй этаж, дверь вторая и открыт мой новый дом, на неопределённое время проживания в этом мире.
Выражение внешне присоединившихся во времени знаний, то есть полученных реально в настоящей жизни относительно самого времени проживания где-либо, особого значения не имеет, ибо они – это необходимая условность того же времени.
Когда я вела блог, во мне жило страстное стремление изъять наружу всё то, что накапливалось во время проживания столь необычной активной жизни в путешествиях.
Ведь мы в расписке не написали точное время проживания.
За время проживания местные жители неплохо овладели техниками убийства нежити.
Кто-то выздоравливает и все недуги отступают на оставшееся время проживания, а кто-то снова с определённой периодичностью болеет.
– Пришла в негодность во время проживания делегации.
Впоследствии, правда, мне пришлось ещё доплатить за использованную во время проживания электроэнергию, а это почти 1000 киловатт за месяц – в доме постоянно работали холодильник и обогреватель.
Во время проживания болезни, мне очень хотелось узнать опыт других женщин, имеющих тот же диагноз, и для меня было поддержкой прочтение любых интервью с ними в интернете или журналах.
Хозяин извинился, пояснив, что мисти́фы в столице обнаглели, и предложил на время проживания питание за его счёт.
Притом все идеи были очень креативными: ведение блога по организации домашнего пространства, страница от лица собаки (в те года это могло шикарно «зайти», но не было последовательности и систематичности в действиях), таргетинг в отделе иностранных студентов, организация детского международного лагеря во время проживания заграницей.
Хотела дать небольшую историческую справку о месте и времени проживания кельтов, но информация оказалась настолько разрозненной и противоречивой, что абсолютно не вызывает доверия.
Конечно, случались эксцессы, когда в полисы попадали животные из внешней зоны – чаще всего это были потомки так называемых домашних животных – неясные обрывки тысячелетних инстинктов, сложившихся у их предков за время проживания рядом с человеком, время от времени загоняли их снова к людям.
Ну, вот с дедами нашими ты хотел бы временем проживания поменяться?
Они прижимаются друг к другу с таким трепетом и страхом перед окружающим пространством, с каким невозможно прижиматься спустя определённое время проживания вместе.
После чего им удалось сократить время проживания человека той расы до ста лет.
Как раз заканчивается время проживания в отеле.
Было уже двенадцать, а значит, оплаченное время проживания закончилось.
В доме за всё время проживания новых хозяев изменилось не многое.
Во время проживания VIP-персон обслуга работала круглосуточно.
С глубокой грустью и тоской вспоминаются чудные времена проживания в этом общежитии.
Конечно, я понимала, что мой безалаберный троюродный братец за время проживания превратит квартиру и без того с устаревшим ремонтом, практически в сарай, но всё же это лишало меня надобности оплачивать коммунальные платежи.
Установленный законом порядок назначения трудовой пенсии не учитывает в страховом стаже работника периоды учёбы в учебных заведениях, время проживания жён военнослужащих в местах, где не было возможности устроиться на работу, периоды ухода за ребёнком и т. д.
– Во время проживания кошка сожгла пару дорогущих светильников и пролила соседей снизу.
Это открытие оказалось самым важным за всё время проживания программиста в железнодорожной колонии.
За всё время проживания бабушки в доме она ни разу не заглянула в её комнату.
Через какое-то время проживания здесь начинаешь реагировать на некоторых местных жителей агрессивно, как бы ни старался вести себя спокойно и культурно.
Если он что и узнал за время проживания бок о бок с древним волшебником, так это то, что он никогда не обманывал.
Национальные характерные черты в прямой зависимости от времени проживания социума, в тех или иных условиях общественного мироустройства, в которых и где проживала данная социальная группа, называемая «Нация».
В некоторых санаториях и пансионатах при заезде с постояльцев требовали заранее сдавать тест на вирус и разрешали во время проживания ходить без масок, однако руководство самого лучшего семейного отеля на побережье от этой практики отказалось.
Поэтому, если вы хотите минимизировать риски, связанные со здоровьем во время проживания кризиса, позаботьтесь об организации качественного сна.
Он уже не один раз был в столице, поэтому подсказал, как сэкономить и подгадать, чтобы не переплачивать за лишнее время проживания в столице.
Но вернёмся к площади времени проживания там наших главных персонажей.
За всё время проживания душа приняла его и даже, можно сказать полюбила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время проживания»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «проживание»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «проживание»

ПРОЖИВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. проживать. Проживание денег.

Все значения слова «проживание»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «проживание»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «проживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я