Карта словосочетания «время паузы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время паузы»

Ну что ж, радио изобрели давно, а конкретное время паузы перед применением оружия не оговорено.
Во время паузы положить на опору ладони, вытянув пальцы рук.
Во время паузы быстро хочу сообразить, что происходит, и не могу. Предполагаю кучу нелепостей. Однако не угадываю.
Во время пауз ясней становился шум улицы, весёлый голосок поющего ребёнка звучал радостным колокольчиком.
Во время паузы наблюдайте за своим телом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмежёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через некоторое время (присутствующие понимали, что во время пауз компьютер «думает», просчитывая ходы, оценивая, отклоняя большинство вариантов и используя предопределённый набор параметров для выполнения хода) компьютер передвинул пешку на две клетки вперёд, перепрыгнув через другую фигуру.
Тем временем пауза затягивалась, делая всю ситуацию более и более неловкой.
Я как-то спросила, о чём нужно думать для того, чтобы во время паузы удерживать внимание зрителя?
Во время паузы взглянула на русского соседа.
Он спокойно беседовал с новобранцами и во время пауз ел сухари.
В переговорах нужно умело выбирать время пауз, особенно когда согласование проблем идёт не совсем гладко.
Во время паузы аудитория обдумает ваши слова, а вы сможете сделать пару дополнительных вдохов.
В мою задачу входило развлекать собравшихся разговором во время пауз деловой беседы.
– Во время пауз изредка взглядывайте на меня. Может быть, вам станет полегче.
Многие источники по этикету указывают время паузы между первым и вторым звонком – два часа.
Во время паузы краски успокаивались, как-то сами собой удачно укладывались на холсте, и ей даже казалось, что это не она написала, кто-то другой, а она – лишь свидетель прекрасного преображения.
Тогда, сразу же после смерти жены я бы предал детей, передав в руки мачехи, чуть ли не их сверстницы, должно бы быть какое-то время паузы, памяти о матери детей, чтобы не предавать никого, ни мёртвых, ни живых…
– Хорошо, – сказал секретарь, во время паузы вновь перелиставший бумаги в папке.
Во время пауз глаза устремлены вверх как бы в ожидании истины.
Именно благодаря вам, у нас сейчас сложилась полная всеобъемлющая картина готовящейся в нашем городе крупной, я бы сказал, широкомасштабной идеологической диверсии! – здесь говоривший позволил себе сделать небольшую паузу и во время паузы перевёл чуть-чуть ироничный взгляд с кадыка доктора философии на выбритый до синевы, такой же острый, как и кадык, профессорский подбородок.
Во время паузы мадам д’Ортолан, которая вынесла домашний телефон в оранжерею – благо длина провода позволяла, – принялась накручивать шнур на средний палец.
Тем временем паузу заполнила официантка, которая принесла заказ.
Во время пауз люди вырыгивают всё, что съели, после чего продолжают кушать.
Но манера держаться собеседников, внимание, с которым слушали их остальные, так что во время пауз становилось слышно, как потрескивает огонь, – всё это завораживало его.
– Он сделал вид, что у него перехватило горло, а сам во время паузы осторожно потрогал языком новенькие пломбы на верхних зубах, которые все еще мешали ему.
Например, приподнятая бровь во время паузы может сказать больше, чем целый монолог, произнесённый в соответствии со всеми правилами ораторского искусства, впрочем, как и суетливый жест, – но это уже молчание (пауза) со знаком минус.
Через некоторое время пауза вместе с повисшей тишиной навели его на спасительную мысль, что вокруг никого нет.
Во время пауз хозяин матюгальника, похоже, не только отдыхал, но и думал.
Зачарованные посетители, проходя мимо застеклённых витрин, мимо белых бюстов, поднимали брови в недоумении и восхищении, слегка перешёптывались и качали головами во время пауз экскурсовода.
Это на неё больше похоже, я так и вижу, как она во время пауз качает ножкой и дует на кончик авторучки, поднесённой к нежным губам.
Может, послушаем во время паузы новинки группы Helloween?
Максимальное время паузы: 4 секунды субъективного времени!
Из всех неподвижно сидящих во время паузы скрипачей один всё время ёрзал на стуле.
Обычно визуальный контакт происходит в конце предложений, не происходит во время пауз нерешительности и на стыках двух реплик.
Сидящие за столом во время паузы переглянулись между собой. Им хотелось скорее уже узнать для чего их всех сюда позвали.
Устройства мы, как ложные, так и реальные, находили по всему городу, носясь как сумасшедшие уже более двух недель, собирая и вывозя на полигон бомбы и параллельно вычисляя террористические ячейки, мы умудрялись во время пауз заскакивать домой и принимать душ, забирать котомки с едой, что наши жёны участливо нам готовили.
Во время паузы гость бесстрастно смотрел прямо на него.
Говорил он негромко, но каждое слово произносил с необыкновенной чёткостью, а во время пауз напряжённо вслушивался в эфир, боясь пропустить даже намёк на ответ.
Во время паузы мужчина ласкающе прошёлся своей ладонью по незащищённой шейке девушки, такой тонкой, с нежной кожей.
В то же время пауза позволяла и ему сделать кое-какие выводы, а именно, что кот находится в таком же положении, как и он сам (если не в ещё более сложном), и если местные сотрудники так реагируют на упоминание об этом животном, то он как минимум не заодно с ними.
Во время паузы сумерки заполнили комнату, они будто вошли бесшумно через открытую балконную дверь, посмотрели на унылые лица и потускнели, а потом и почернели.
Все, время паузы закончилось, продолжаем! – заявил невидимка, и мир ожил.
Называя каждую цифру, я делаю глубокий вдох, а во время паузы медленно выдыхаю.
Выяснилось это во время паузы номер два в моей культурной охоте.
Именно во время пауз выстраиваются правила разговора и устанавливается иерархия «ведущий-ведомый».
– Если я за время паузы сумею от неё отвлечься, то и хорошо!
Во время паузы наблюдайте за своим внутренним состоянием: как стучит сердце, как бьётся пульс, как ощущают себя все внутренние органы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время паузы»

  • Доживая последние дни в Париже, он с утра ходил и ездил по городу, по окрестностям, к ночи возвращался в отель, отдыхал, а после десяти часов являлась Бланш и между делом, во время пауз, спрашивала его: кто он, женат или холост, что такое Россия, спросила — почему там революция, чего хотят революционеры.
  • И при этом он делал вид, что млеет от собственного пения, зажмуривал глаза, в страстных местах потрясал головою или во время пауз, оторвав правую руку от струн, вдруг на секунду окаменевал и вонзался в глаза Любки томными, влажными, бараньими глазами. Он знал бесконечное множество романсов, песенок и старинных шутливых штучек. Больше всего нравились Любке всем известные армянские куплеты про Карапета:
  • — Осел! подлец! убил! зарезал! Вот же тебе! — муж получил пощечину. — Вот же тебе! — другая пощечина. — Вот как тебя надобно учить, дурака! — Она схватила его за волоса и начала таскать. Урок продолжался немало времени, потому что Сторешников, после длинных пауз и назиданий матери, вбежавший в комнату, застал Марью Алексевну еще в полном жару преподавания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «пауза»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «пауза»

ПА́УЗА, -ы, ж. 1. Временная остановка, перерыв в речи.

Все значения слова «пауза»

Синонимы к словосочетанию «время паузы»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «пауза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я