Карта слова «тайм» примеры предложения

Предложения со словом «тайм»

Или целая серия небольших успехов в начале второго тайма позволила сократить отставание.
Однако к концу первого тайма за нашей спиной раздались громкие голоса, и к нам в ложу ввалилась толпа журналистов с громоздкой телевизионной аппаратурой.
Если не помогает – выходите из голода, берите тайм аут и спустя несколько дней заходите снова.
Дул сильный ветер, на стадионе отсутствовало освещение, поэтому команды играли два тайма подряд, без перерыва, чтобы не оказаться в полной темноте к концу игры.
Чехословацкая команда первой открыла счёт, причём, когда до окончания второго тайма оставалось всего 20 минут.

Вопрос: копром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Точное понятие тайм менеджмента можно определить так – технология, позволяющая эффективно управлять невосполнимым капиталом собственного времени согласно своим целям и ценностям.
Интересный экстра-тайм – третий тайм до одного гола.
В перерыве между таймами счёт – 11:5 в пользу основного состава школы.
Первый тайм проходил при большом преимуществе динамовцев.
Публикации об этих катастрофах появились в «Нью-Йорк тайме», «Дейли рекорд», лондонской «Тайме» и др.
Победа была сверхволевой: после первого тайма команда проигрывала 0:2, но затем отыгралась, а победный гол был забит уже на последних добавленных секундах.
Если чувствуете, что вас втягивают в спор, возьмите тайм аут, чтобы самому остыть.
Второй тайм начался с атак киевлян, которые с первых минут бросились спасать почти безнадёжное положение.
– Тебя, что ли, футбол заинтересовал? Сейчас посмотрим, – зашуршала газета. – Ну как раз! Сейчас по местному идёт повтор. Второй тайм уже.
Баскетболист-любитель, Дашунь не стал вешать нос, когда статья обернулась катастрофой, словно он проиграл лишь один тайм матча.
Если бы я попытался, к примеру, разобраться в каких-то там причинах и механизмах игровой зависимости в перерыве между таймами футбольного матча, то вряд ли был бы толк.
Пришло время последнего тайма в этой игре без права на малейшую ошибку.
Во втором тайме советские футболисты инициативу перехватили, но превосходство использовать не смогли.
Голы в ворота москвичей посыпались, как из рога изобилия первый тайм закончился уже привычным для зрителей 5:0 в пользу «Провинции».
В середине тайма игра выровнялась и несколько замедлилась, а атаки потеряли остроту.
– Как продуктивно работать во время прайм тайм и что делать со сложными клиентами;
В первом же своём матче за московс кое «Динамо» в марте 1949‑го – играл он тогда в дубле – с ним произошёл случай конфузный: на обжитом многими поколениями московских динамовцев гагринском поле вратарь сталинградского «Трактора» в середине первого тайма забил своему коллеге мяч, выбив его из своей штрафной площадки.
Матч выдался напряжённым, пропустив два мяча в самом начале, команда хозяев в середине второго тайма ещё и осталась в меньшинстве.
Им-то больше пахать, два тайма играть.
В следующем тайме нашего знакомства, я произношу своё имя, дабы смертный представлял, с какого рода нечестью он имеет дело.
В итоге более опытные алматинцы победили, но мы совершенно не расстроились: огромным достижением было просто играть против них, а мы выиграли целый тайм!
По телевизору смотрел с ним хоккей, потому что ждал перерыва, для того чтобы посмотреть мультфильм, который показывали, именно, после окончания очередного тайма.
С «Сатурном» дома после первого тайма вёл 2:0, но упустил победу 2:2.
Значит, ей нужен тайм аут, она должна понять, что хочет.
При счёте 2:1 в нашу пользу, я был уверен, что мы победим, но во втором тайме получил травму и не мог больше играть.
Помню, остаток тайма доиграл на адреналине, и дальше в бой рвался, всей командой тебя на носилки паковали.
Хозяева выиграли со счётом 2:1, забив решающий мяч на последней минуте, а гости подали протест, полагая, что из-за ошибки судьи второй тайм длился слишком долго.
– Да я ни о ком не подумала – соврав ответила девушка. – Ладно мне нужно бежать созвонимся вечером по фейс тайму.
Безусловно, в «Амбрэллас тайм» обитали зонты и других известных оттенков: парочка тёмно-синих, парочка тёмно-зелёных, и даже парочка тёмно-претёмно-бордовых экземпляров.
А на второй тайм гости вышли как на последний в жизни матч: на подступах к своей штрафной люксембуржцы буквально «ложились костьми», отбирали мяч и бросались в контратаки.
Примерно таких же размеров ворота, поле тоже сто на пятьдесят метров, но было и несколько различий: чуть-чуть побольше мяч, почти как баскетбольный, и играли три тайма по тридцать пять минут.
Неудивительно, что во втором тайме хозяева откровенно доигрывали матч и даже позволили венграм незадолго до финального свистка забить гол престижа.
Из-за неубранного мусора в городе размножились крысы, они проникли на стадион и испортили электропроводку, в результате чего в конце первого тайма произошло короткое замыкание, прервалась прямая трансляция и стёрлись все записи с камер видео-наблюдения.
Но к концу первого тайма проигрывали ноль – два.
Эта игра в десятки таймов шла с полудня, едва только окончились школьные занятия.
Оборонцы промямлили что-то нечленораздельное, но не спорили. Понятно, два мяча в первом же тайме пропустить – ничего приятного. И вратарь сердится.
На удивление, второй тайм отыграли очень даже корректно. Ни сносов не было, никакой другой грубости. Видимо «болячки» готовились взять реванш в другом.
По результатам первого тайма сборная мира вела 2:0.
Первый тайм пролетел незаметно.
Она сидела в гостиной на своём новом диване и просматривала раздел «Работа» в «Санди тайме».
С самого начала второго тайма соперник попытался, как и в первом, использовать своё преимущество в центре поля, но вдруг обнаружил, что преимущества уже нет.

Значение слова «тайм»

• ТАЙМ, -а, м. Спорт. Часть спортивной игры, устанавливаемая по времени (например, в футболе — половина отведенного времени). (Малый академический словарь, МАС)