Предложения со словосочетанием «время отсутствует»

К сожалению, в настоящее время отсутствует чёткая и понятная молодым людям система нравственного самосовершенствования.
Окна долгое время отсутствовали как класс – слишком драгоценным было тепло.
Родители были дома и, похоже, даже не заметили, что их дочь какое-то время отсутствовала.
Отец большую часть времени отсутствовал, и все домашние обязанности ложились на мать.
Но если у вас длительное время отсутствует доход, то следует заранее подготовиться к вопросам об источниках для существования, причинах отсутствия дохода и мерах, которые лично вы предпринимаете для трудоустройства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зимовщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они утверждают, что зачатки таких явно нелогичных трансформаций есть в самых разных людях, просто до определённого времени отсутствуют условия, благоприятные для их развития и проявления.
В настоящее время отсутствуют доказательства, что воздействиями на процесс старения можно увеличить ожидаемую продолжительность жизни человека.
В настоящее время отсутствует политический консенсус, учитывающий обе точки зрения.
Учитывая специфику регулирования и контроля в сфере потребительского кредитования, отметим, что в настоящее время отсутствует единый орган, осуществляющий регулирование и контрольно-надзорные полномочия в сфере потребительского кредитования.
Вместе с тем в настоящее время отсутствуют какие-либо концептуальные научные исследования феномена доказывания в административном судопроизводстве, учёными не определены его сущность и структура.
Однако в то время отсутствовали эффективные средства коммуникации и рекламы, поэтому ремесленники и торговцы опирались на устные рекомендации и личные контакты, чтобы привлечь свою целевую аудиторию.
Отечественные и зарубежные учёные в своих работах неоднократно затрагивали проблемы генезиса, социально-экономического и культурного развития белорусских местечек, однако в этнологической науке до настоящего времени отсутствуют обобщающие исследования эволюции материальной культуры данного типа поселений.
То есть, в мировой практике в настоящее время отсутствует какое-либо нормативное регулирование этого понятия как на национальном (государственном), так и на международном (межгосударственном) уровне.
Тогда он успел приоткрыть корешок папки и заметил в ней те документы, которые в настоящий момент времени отсутствовали.
Данный аргумент основывается на том, что в античные времена греки и римляне не могли говорить о моде в сегодняшнем смысле, поскольку в то время отсутствовала индивидуальная, эстетическая автономия в выборе одежды, хотя и была некоторая возможность для вариаций.
В то же время отсутствуют характерные для англосаксонского права юридические лица (государственные органы, занимающиеся управленческой деятельностью).
Например, эффекты случайного научения через неделю и через полгода после научения (при условии, что в это время отсутствовало обращение к материалу заучивания), обнаруживают разительные различия в связи с интеллектуальными способностями и рабочей памятью (Robinson, 2003).
По истории многих из них до настоявшего времени отсутствовали монографические исследования, поэтому книга будет востребована не только среди краеведов, но и может быть использована в качестве учебного пособия на уроках краеведения.
Я понятия не имел, сколько времени отсутствовал, и опять стал волноваться, стоя перед дверью в квартиру.
Это высказывание не дань моде, а констатация того факта, что к настоящему времени отсутствуют чёткие руководства, в которых были бы описаны последовательные шаги по реализации стратегии.
Это связано с тем, что до недавнего времени отсутствовал достоверный документальный материал.
Ситуация омрачалась тем, что у лётчиков в то время отсутствовали парашюты.
Эта ситуация объяснима, потому что они так много времени отсутствуют.
К слову сказать, в театре того времени отсутствовали декорации, кроме единственного занавеса.
Два года, считай, вычеркнуты из жизни – столько времени отсутствовал дома отец.
Трудно осознать, сколько времени продолжался сеанс «магии», так как в данном пространстве понятие времени отсутствует, есть только уровень блаженства и в данном случае оно было неописуемым и, привыкнув к нему, вернулся вопрос и цель прибытия, поиск источника заболеваний.
В какое время отсутствовали дома, куда ходили сколько времени там провели и есть свидетели, которые могут это подтвердить?
Долгое время отсутствовали специальные исследования, непосредственно посвящённые указанной проблематике, что объяснялось как ограниченностью источниковой базы из-за недоступности определённых архивных материалов, так и чрезвычайной политизированностью темы.
Чувство времени отсутствовало совершенно.
Его знания об окружающем мире в то время отсутствовали полностью, они представляли чистый лист бумаги.
Вряд ли я могу сказать, как долго по времени длился этот невероятный процесс, поскольку ощущение времени отсутствовало, самовремя тогда не имело своего значения.
До недавнего времени отсутствовала система знаний о том, что нужно делать и чего делать нельзя, чтобы избежать увольнения.
Несмотря на то что об украинизации стали писать достаточно давно, фактически – с 1920-х гг., вплоть до последнего времени отсутствовали специальные исследования, непосредственно посвящённые указанной проблематике, хотя украинизация неизменно рассматривалась во всех трудах, касавшихся украинской истории XX века.
Несмотря на более чем полувековую историю её исследования, до настоящего времени отсутствует единство мнений по поводу её понятия, количества функций, принципов, критериев классификации, а также соотношения со смежными правовыми категориями.
Однако до настоящего времени отсутствуют научные труды, посвящённые методологии правовых исследований в науке международного частного права.
Анализ работ по проблеме компетентностного подхода позволяет сделать вывод, что в настоящее время отсутствует однозначное понимание понятий «компетенция» и «компетентность», часто используемых в одном контексте.
В связи с тем, что у большинства молодых людей в наше время отсутствует желание читать книги, у них возникает проблема с концентрацией внимания, которая определяется таким термином, как «клиповое мышление».
Вооружение – по штату в мирное время отсутствует.
– Доктор на выезде к больному. В ближайшее время отсутствует.
Он говорит, что, если один из этих ингредиентов в настоящий период времени отсутствует в вашей жизни, это не значит, что вы не можете быть счастливыми.
Но сделать это в советские времена был не так просто как казалось ведь если у тебя есть достаточное количество квадратных метров, то вряд ли кто-то разрешит тебе купить отдельное жильё, да и в принципе купля-продажа в советские времена отсутствовала, люди арендовали, жильё или обменивали, решали свои жилищные вопросы различными иными способами.
А потом долгое время отсутствовала связь, пока тёплый автобус вёз меня по трассе, а за окнами проносились заснеженные поля, деревья и другие автомобили.
В настоящее время отсутствуют правовые основания для заключения срочного трудового договора с иностранным работником.
С другой стороны, рамки таких обязательств в отношении государства не прописаны – до настоящего времени отсутствуют нормативно установленные минимальные стандарты обязательной медицинской помощи.
К сожалению, до настоящего времени отсутствуют официальные расчёты по сбалансированности пенсионной системы в долгосрочной перспективе, которые бы учитывали все вышеназванные проблемы.

Ассоциации к слову «отсутствовать»

Все ассоциации к слову ОТСУТСТВОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время отсутствует»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «отсутствовать»

  • ОТСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. отсу́тствующий; несов. 1. Не находиться, не присутствовать где-л. в данное время. Отсутствовать на лекции по болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСУТСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «отсутствовать»

ОТСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. отсу́тствующий; несов. 1. Не находиться, не присутствовать где-л. в данное время. Отсутствовать на лекции по болезни.

Все значения слова «отсутствовать»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «отсутствовать»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «отсутствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я