Карта словосочетания «время лечения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время лечения»

Поэтому во время лечения больных мне приходится вступать в контакт с нечистью, много разговаривать с ней.
Во время лечения нужно обязательно соблюдать диету, чтобы облегчить нагрузку на больные почки.
Также рекомендуется во время лечения соблюдать диету, при которой можно будет удалить из организма мочевую кислоту и избыток солей.
Во время лечения следует придерживаться лёгкой овощной диеты и исключить солёные и острые продукты.
Эти исследования показывают, что одни и те же принципы, используемые в акупунктуре, могут эффективно применяться во время лечения различных психологических расстройств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квагга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как мотивы сопротивления и даже самое сопротивление представляются нам во время лечения бессознательными, то мы вынуждены избрать более целесообразный способ выражения.
Для этого рекомендуется на время лечения полностью исключить из рациона соль, копчёные и жареные продукты.
В настоящее время лечение поляризованным светом с успехом применяют в ведущих клиниках мира при различных офтальмологических заболеваниях, у больных вегето-сосудистой дистонией, церебральным арахноидитом и другими недугами.
Но не стоит придавать слишком большого значения категории цзюнь только потому, что в неё входят самые важные лекарственные растения: во время лечения заболевания любое растение может оказаться важным.
Мои пациенты, имевшие опыт участия в боевых действиях, число которых составило 70, часто во время лечения говорили мне о том, что в ситуациях, когда они сами, по их оценкам, находились на пороге смерти или им приходилось убивать других людей, они переживали крайнее чувство отчуждения и деперсонализации.
Хронические болезни требуют большего времени лечения, острые патологические состояния, естественно, меньшего, но любая мудра, составленная даже на одну секунду, создаёт необходимые вибрации в определённых энергетических структурах, способствующие скорейшему выздоровлению.
Во время лечения пациент приходит на контрольный осмотр раз в месяц, и врач отмечает, что за это время сделал сам организм.
Бывает, что долгое время лечение и занятия не приносят желаемого эффекта, и тут я опять напоминаю вам, не отчаивайтесь, на всё нужно время!!!
Мне нужно было нечто большее, чем бизнес-тренинг, и он пошёл навстречу, чтобы помочь справиться с депрессией и с максимальной пользой использовать время лечения.
Во время лечения необходимо соблюдать диету: нельзя есть мясо, рыбу и жареное.
На этом первая встреча была завершена; наступило время лечения графа.
В то время лечение зубов было строго бесплатным.
Ведь ни для кого не секрет, что в настоящее время лечение рака на ранних стадиях даёт хорошие результаты.
И на этапе диагностики, и, тем более, во время лечения необходим непосредственный контакт врача с пациентом.
При этом наиболее благоприятной, как видно из рисунка, является умеренная интенсивность физических упражнений, которая значительно укрепляет иммунную систему, увеличивает количество и активность естественных клеток, снижает риск рака молочной железы, простаты и толстой кишки, уменьшает количество простудных заболеваний, сокращает время лечения инфекционных заболеваний, улучшает качество жизни.
Если возникает такое желание (это необязательно), можно во время лечения петь мантры символов (при условии, что это не мешает пациенту).
Долго ли коротко ли лечилась старуха, это дело уже прошедшее. За время лечения разное было.
Первое время лечение не давало никакого результата.
Потребовалось несколько месяцев. За время лечения возникали разные острые ситуации, но вскоре девочка стала болеть реже.
Конечно, во время лечение происходит перенастройка, адаптация организма на новом пути обмена веществ.
Во время лечения препаратом может появиться чувство небольшого дискомфорта или вялости.
Он хотел бы обнять её, утешить, заставить смеяться, но кости срастались медленно, и даже его короткий оборот существенно удлинил время лечения.
Он обожает, когда она нежно и осторожно расчёсывает его сильно отросшие за время лечения волосы.
Количество примочек и время лечения зависит от конкретного случая и от состояния больного – от нескольких дней до нескольких месяцев.
Не поверишь – вот ко мне пациент заходит, а я уже заранее знаю, как он себя во время лечения вести будет и какие станет мне вопросы задавать.
Поэтому на время лечения придётся ограничить потребление солёной и жареной пищи, исключить из рациона острые блюда и сахар.
Депрессивному человеку следует на время лечения ограничить потребление белков, заменяя их растительной пищей.
Во время лечения нельзя есть холодного и острого.
Во время лечения возможно обострение болей, которое надо перетерпеть.
Также во время лечения очень важно придерживаться диеты.
– Всё время нализывает. На время лечения надевали воротник, было лучше.
Сначала она делала такие ванночки ежедневно перед сном в течение недели, потом через день и, наконец, раз в неделю, По времени лечение проходило больше месяца.
Препараты зверобоя принимают как вяжущее, антибактериальное и антисептическое средство, стимулирующее восстановление повреждённых тканей во время лечения язв и ожогов.
Начинающие должны в первое время ограничиваться одним сеансом в 10 минут, постепенно увеличивая время лечения до одного часа.
В те времена лечение основывалось на травах, кореньях, ягодах и других лекарствах, предложенных нам природой.
Помимо соблюдения правил приёма и дозировки препаратов, во время лечения золотым усом важно обратить внимание на соответствующие диету и режим.
Во время лечения лекарственными растениями – а оно может длиться при некоторых заболеваниях годами – курс приёма того или иного препарата или сбора не должен превышать 4–5 недель.
Как издали начинают они помышлять о предстоящем путешествии и как заботливо подготовляют всё, чтоб скоро и удобно доехать до целительных вод и сколько можно плодотворнее воспользоваться урочным временем лечения!
Но что, если время лечения предыдущих пациентов было недостаточным для достижения результата?
Во время лечения нервов я строго-настрого запретил трогать больного и тем более пересаживать его в коляску.
Во время лечения чрезвычайно важно не терять контакт с родными и близкими пациента; их наблюдения, зачастую, становятся существенным дополнением к наблюдениям самого психиатра, независимо от стадии заболевания.
Ведь во время лечения ладони немного начинали светиться.
Так я видела общую картину, структурировала все данные по заболеванию и могла приблизительно рассчитать время лечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время лечения»

  • О пожаре им особенно не писали, и только упомянули вскользь, что сгорела изба птичницы и что Аксинью с Митькой перевели в людскую. Весть о поступке Юрика и боязнь за его здоровье могли заставить Волгина ускорить свой приезд и сократить время лечения Лидочки, как думалось Фридриху Адольфовичу, и он предпочел скрыть о «событии» до поры до времени. Из писем отца мальчики знали, что Лидочка лечится очень упорно в губернском городе, но о результатах леченья Юрий Денисович не писал им ни слова.
  • Во время лечения я погибну.
  • Сегодня писал к князю и просил его позволить мне ехать в Тобольск для лечения — нетерпеливо жду ответа в надежде, что мне не откажут в этой поездке. До того времени, если не сделается мне заметно хуже, думаю подождать с порошками, присланными Павлом Сергеевичем. Если же почему-нибудь замедлится мое отправление, начну и здесь глотать digitalis, хотя я не большой охотник до заочного лечения, особенно в такого рода припадках, которым теперь я так часто подвергаюсь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «время лечения»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я