Карта словосочетания «время лекции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время лекции»

Иногда я во время лекций задаю вопрос в зал – что такое любовь?
Некоторое время она посещала аккуратно невропсихиатрический диспансер и даже согласилась показаться во время лекции студентам.
Дикость нравов доходила даже до того, что во время лекций неожиданно могли вспыхивать драки.
– До свидания! – с готовностью ответил тот, и она увидела улыбку, которую во время лекции слышала в его голосе.
Солдаты требовали, чтобы в библиотеках у них были самые настоящие учёные книги, и чтобы лекции читались самые настоящие, но только чтоб во время лекции разрешено было пить чай и есть селёдку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время лекции педагог рассматривает и достраивает до целостного теоретического обоснования те проблемы, которые были затронуты на семинарах.
Отсюда были хорошо видны грифельные доски на стенах и проекторный экран, на который во время лекций выводили теневые чертежи и схемы.
Объясняется это тем, что во время лекций часто будут задавать вопросы и преподавателю удобнее обращаться к ним по именам.
Отходя от глубокого ступора, в который меня повергла реакция карангарца, всё оставшееся время лекции по вулканической зоологии провела в анабиозе.
– Но, увы, вы не можете. Так не будем же тратить время лекции, – я развернулся и закрыл за собой дверь.
Здесь никто не смеялся над теми, кто во время лекций садился в переднем ряду или делал слишком много записей.
– Если я ещё раз увижу, что хоть одна из вас во время лекции начнёт заигрывать, соблазнять, пытаться воздействовать на меня…
Казалось, мои блуждания среди старых мрачных стен продолжатся до бесконечности, но сонный морок мигом улетучился, едва я поняла, что пришло время лекций.
Учитель с минуту думал, опустив глаза на полупрозрачный зелёный пульт кафедры, под которым во время лекции загорались нужные справки и цифровые данные.
Иногда вместе ходили в университет, если время лекций совпадало.
А во время лекций территория университета практически вообще вымирает.
Первое время лекции читаются на латинском языке, а дисциплины не сильно связаны с жизненными запросами.
А это не только десяточка за большинство лекций, но и очень неплохие подарки, и шикарные связи с московской элитой, которые я кропотливо выстраиваю, читая непривычно хорошие по нынешним временам лекции.
Время лекции подходило к концу.
Конечно же, время лекции истекает, а лекция ещё не началась.
Мы не можем отрывать драгоценное время лекции, поэтому мы все пожертвуем большим обеденным перерывом, чтобы его разобрать!
Время лекции пролетело незаметно.
Тут он счёл уместным, хотя вышло совсем неуместным, и даже многие спавшие во время лекции девушки пробудились и отчётливо улыбнулись: он сказал, что известно древнее изречение «я знаю, что ничего не знаю», а он бы хотел, оправдывая своё многоречие, произнести «я не знаю, что всё знаю», – но прозвучало это настолько ни к селу ни к городу, что все замерли, и даже в этой белой и монотонно гудевшей от тайных разговоров аудитории на мгновение воцарилась тишина.
Время лекции вышло. Сейчас по расписанию обед и тренажёры. Потом возвращаемся сюда. Вперёд!
Во время лекции магистр объяснял нам суть зарождения стихий внутри существ.
Примерно так же прошло время лекции и со следующим потоком второкурсников, с единственным исключением, что с этими тринадцатью студентами тёплых отношений не сложилось, поэтому без всяких расшаркиваний я просто рассказала материал, а об их способности к его усваиванию я узнаю на экзамене, о чём, собственно, и предупредила всех сидящих в аудитории.
Может, во время лекции найду какую–нибудь зацепку?
Не понятно, что именно он имел в виду: что время лекции уже почти на исходе или более глобальный смысл. Но и то, и другое совершенно верно.
Они нарочно приводили в аудитории профессоров-чужеедов посторонних лиц, а потом уже во время лекции заявляли о присутствии “чужаков” и устраивали изгнание пришельцев с достаточным шумом и гамом.
Во время лекций время от времени она внезапно улыбалась, просто так, ничему конкретному; улыбалась собственной смутной, неопределённой мысли.
В общем, разошлись и во время лекций старались садиться подальше друг от друга.
Считая своей обязанностью незамедлительно на это указать докладчику, я позволил себе во время лекции произнести с места несколько коротких замечаний.
Также вынужден напомнить, что время лекции ограничено.
Об этом случае я не рассказывал никому и во время лекции пришельца даже не думал об этом.
Обычно после того как я пишу на доске во время лекции вышеуказанное, половина студентов покидает лекцию.
Во время лекции произошло, что-то страшное.
Если же студенты во время лекции отключается и начинает записывать всё под диктовку – это приводит к деградации.
И когда наступала очередная лекция, то сердце его в возвышенном возбуждении ожидало наступления данной лекции, когда он пристраивался в задних рядах, будто выискивая удобный плацдарм, чтобы оттуда временами во время лекции нет, нет да взором опрокидываться в ту сторону, где просматривается её профиль, что было чаще всего.
Как-то раз я во время лекции поинтересовался у своих слушателей, в чём предел их желаний и чаяний.
Во время лекции старик снимал меня на свой телефон, задавал вопросы, а под конец подошёл и купил ещё две более толстые книги, уже скидку не ппросил, взял «по номиналу».
То, что сообщение пришло во время лекции означало, что произошло что-то чрезвычайное.
Давайте не расходовать время лекции.
Всё время лекции просидела, будто на иголках.
Но во время лекции духовного учителя всегда происходит передача учения.
Однако и во время лекций слушатели с удовольствием рассказывали русскому конструктору о себе, о своих новшествах, о планах на будущее.
Всё оставшееся время лекции папа посматривал на маму, а та на него.
Во время лекции учащийся не только слушает, но и смотрит на написанное на доске, а также записывает.
– Ну да и да ну! – развеселился доцент: время лекции заканчивается, материал выдан, впереди встреча с деловым партнёром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время лекции»

  • Я любил этот шум, говор, хохотню по аудиториям; любил во время лекции, сидя на задней лавке, при равномерном звуке голоса профессора мечтать о чем-нибудь и наблюдать товарищей; любил иногда с кем-нибудь сбегать к Матерну выпить водки и закусить и, зная, что за это могут распечь, после профессора, робко скрипнув дверью, войти в аудиторию; любил участвовать в проделке, когда курс на курс с хохотом толпился в коридоре.
  • О своих университетских занятиях в то время совестно вспомнить. Ни один из профессоров, за исключением декана Ив. Ив. Давыдова, читавшего эстетику, не умел ни на минуту привлечь моего внимания, и, посещая по временам лекции, я или дремал, поставивши кулак на кулак, или старался думать о другом, чтобы не слыхать тоску наводящей болтовни. Зато желтая моя тетрадка все увеличивалась в объеме, и однажды я решился отправиться к Погодину за приговором моему эстетическому стремлению.
  • В университете Райский делит время, по утрам, между лекциями и Кремлевским садом, в воскресенье ходит в Никитский монастырь к обедне, заглядывает на развод и посещает кондитеров Пеэра и Педотти. По вечерам сидит в «своем кружке», то есть избранных товарищей, горячих голов, великодушных сердец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «лекция»

  • ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «лекция»

ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе.

Все значения слова «лекция»

Синонимы к словосочетанию «время лекции»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «лекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я