Предложения со словосочетанием «время деятельности»

Каждый момент времени деятельность организма определяется какой-то одной доминирующей для выживания функциональной системой.
Преобладали ветры юго – восточных румбов, что объясняется усилившейся в зимнее время деятельностью сибирского антициклона.
В настоящее время деятельность социальных служб нуждается в модернизации, требуются изменения самой социальной работы, её быстрое реагирование на меняющуюся действительность, направленное на социальную стабильность в обществе, укрепление социальной сплочённости.
Периоды совпадают со временем деятельности правителей государства (князей, царей, императоров, руководителей советского времени) либо с важными историческими событиями (процессами).
Если в других национальных историографиях воздействие политического режима можно было «переждать» или, по крайней мере, его интенсивные попытки подчинить всё общество были ограничены временем деятельности одного поколения (нацистский режим), то советский опыт стал «нормальным», в том числе – нормативным в культуре советского общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но мы уже успели пережить за время деятельности ателье много сложностей и разочарований.
Доминирующую в данный период времени деятельность не следует смешивать с ведущей деятельностью, в которой главным образом и происходит многостороннее развитие личности, её изменение и совершенствование.
В настоящее время деятельность коммерческих организаций в космической сфере строится вокруг запуска и снабжения.
Рассмотрим теперь какова была в это же время деятельность зиновьевско-каменевской группы.
Их существование и раньше было вызовом мировому сообществу, глумлением над мечтами тысяч людей, искавших дорогу к звёздам; но в последнее время деятельность космических разбойников приобрела невиданную наглость и размах.
Это чистая правда, и тем не менее при всех расхождениях существует весьма определённое ядро доктрины, которое равно принимается суфиями различных толков, являясь результатом протяжённой во времени деятельности различных духовных наставников.
Однако в то же время деятельность человека оказала чрезвычайное влияние на жизненно необходимые энергоресурсы и окружающую среду.
В каждый данный момент времени деятельность организма определяет доминирующая в плане выживаемости и адаптации к внешней среде функциональная система, как совокупность множества составляющих элементов, построенная на основе доминирующей биологической и социальной потребности.
Есть и такое определение: капитал представляет собой остаток хозяйственных средств организации после вычета из них кредиторской задолженности или вложения собственников и прибыль, накопленную за всё время деятельности организации.
В настоящее время деятельность станций технического обслуживания и сервисных центров не лицензируется государством, однако на многие виды работ выдаётся соответствующий сертификат.
В настоящее время деятельность руководителя во многом изменилась, стала сложнее и напряжённее.
В настоящее время деятельность адвокатов регламентируется принятым в 2002 году федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре».
Со временем деятельность фонда стала весьма заметна в городе.
Поэтому будет справедливым рассказать читателю о большом и плодотворном пути проделанным этой организацией, за тот небольшой промежуток времени её работы соизмеримый со временем деятельности новой кооперации, который был отпущен ей государственной властью.
Долгое время деятельность таких народных школ грамотности не регламентировалась никакими правовыми актами, и опирались лишь на традицию.
При выполнении данного поручения вам разрешается набирать специалистов того профиля и количества, какие сочтёте нужными– всем всё будет оплачено, приказы об освобождении от работы на время деятельности комиссии будут исходить лично от меня.
Данное явление связано с тем, что с недавнего времени деятельность предприятий во всём мире характеризуется ростом управленческого аппарата и затрат на него, ростом объёма административной (офисной) работы, появлением новых видов управленческих функций на предприятиях (рекламная деятельность, социальное страхование, связи с общественностью), ростом объёма информации и документооборота.
Реализация данной функции подавляет осуществление всех других функций, то есть в каждый момент времени деятельностью мозга завладевает наиболее важная в плане повышения адаптации организма функциональная система.
Замедлять время деятельности за счёт погружения в себя в сферы и области ярких и красочных фантазий.
За время деятельности агентства молодые люди сработались до понимания взглядов, жестов, мимики, полунамёков и скрытого смысла слов.
Наиболее значимыми считаем следующие работы: монографию «Психодидактика информационно-образовательной среды» (2007), в которой выделены и описаны общие научные концепты информатики, педагогики и психологии как основа междисциплинарного подхода к анализу цифровой образовательной среды; монографию «Сетевая образовательная коммуникация» (2011), в ней обоснована алгоритмизация коммуникационных образовательных действий на сервисах сетевой среды, введено понятие «коммуникационные ресурсы» электронной информационной среды; монографию «Вызовы века: педагогика сетевой среды» (2013), в которой показано, что разделение в пространстве и во времени деятельности педагога и ученика в электронной информационной среде обучения обусловливает изменение психологических закономерностей процесса.
Ежедневные пуджи [поклонение] и молитвы – это главная карма [деятельность] человека, известная как нитья-карма [вечная, неподвластная времени деятельность].
В настоящее время деятельность сельского туризма координируется и представлена консорциумом "Anagritur", созданным в 1980 году.
В те времена деятельность PR-специалистов была ограничена главным образом организацией пресс-конференций, написанием пресс-релизов и подготовкой рекламных кампаний.
Конечно же с молодые люди подписали соглашение о неразглашении информации, им были разъяснены условия стажировки и даны ориентиры на первое время деятельности.
В последнее время деятельность итальянского мафиози развернулась слишком уж широко и возникла неприятная конкуренция.
Тем временем деятельность уличных проповедников становится всё шире и шире.
Эти понятия, касавшиеся технологии улучшения качества снимков, относились к прежним старым временам деятельности компании.
Остальные раны кровоточили гораздо меньше, поскольку к этому времени деятельность сердца была значительно ослаблена.
На какое-то время деятельность кланов приостанавливается, но вскоре возобновляется с новой силой.
Честно признаться, за время деятельности проекта «ГАЗРАДИО» я обзавёлся множеством очень хороших знакомых и друзей.
Время деятельности капища от V в. до н.э. до IX в. н.э.
По всей видимости, за всё время деятельности шамана, умерших было довольно много.
В то время деятельность отеля была буквально парализована.
Несмотря на остро ощутимую потребность, в настоящее время деятельность по подготовке специалистов по профилю фондового анализа (в узком смысле слова), к сожалению, неявно, (а нередко и явно) связывается с профессиональной деятельностью в области корпоративных финансов.
Более мы ни разу за время деятельности ателье в услугах дизайнеров не нуждались.
Хотя в последнее время деятельность его активизировалась – налаживаются связи с молодыми учёными из местного педагогического института, с коллегами из других российских вузов.
Спортивное событие является результатом согласованной в пространстве и времени деятельности различных заинтересованных групп участников (организаторов, спортсменов, зрителей, спонсоров и т.п.) в целях состязания за достижение спортивных результатов, развлечения в процессе просмотра яркого эмоционального зрелища, получения доходов от продажи билетов и спонсорских пакетов.
В настоящее время деятельность DP-watchers фактически сошла на нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время деятельности»

  • Все это созрело в нем давно, но обнаружилось в ту пору, когда он получил чин и стал искать другого места, не над болотом. Развитие Рыжова было уже совершенно закончено, и наступало время деятельности, в которой он мог приложить правила, созданные им себе на библейском грунте.
  • Наступает время деятельности.
  • Выслушав показание Байбакова, помощник градоначальника сообразил, что ежели однажды допущено, чтобы в Глупове был городничий, имеющий вместо головы простую укладку, то, стало быть, это так и следует. Поэтому он решился выжидать, но в то же время послал к Винтергальтеру понудительную телеграмму [Изумительно!! — Прим. издателя.] и, заперев градоначальниково тело на ключ, устремил всю свою деятельность на успокоение общественного мнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я