Карта словосочетания «время деньги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время деньги»

Эта ваша шляпная лавка в последнее время деньги лопатой гребёт – а всё ты!
Но с какого-то времени деньги стали самодовлеющей ценностью.
Меня в то время деньги очень интересовали… я начал выяснять и вскоре узнал, что в условных местах раз в месяц таинственные организаторы устраивают звериные бои.
Однако, в настоящее время деньги испытывают сильное влияние технологий, и это изменяет их использование и существование.
С течением времени деньги стали развиваться, превратившись в золото и серебро, а затем в бумажный доллар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паралингвистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь в наше время деньги валяются под ногами и ваша задача – увидеть это.
Да, в платных с вас конечно безбожно сдерут в три дорога но гарантировано окажут необходимую помощь, к сожалению в наше время деньги являются основным показанием для оказания качественной медицинской помощи и подобия человеческого отношения я не говорю о том, что все врачи в районных бесплатных поликлиниках бездушные, чёрствые и непрофессиональные люди, нет, слава богу это не так, но иногда встречаются исключения и в этот раз не повезло 4х летней девочке.
На первое время денег хватит, но нужно срочно устраиваться на работу.
Меня нельзя назвать богатой, но на первое время денег хватит, а потом что-нибудь придумаю.
Помимо бесплатного обеспечения вещевым имуществом слушателям выплачивалась стипендия в размере 350 рублей, по тем временам деньги немалые.
Через какое-то время деньги у правителей кончались, и они опять разрешали евреям-ростовщикам селиться и заниматься торговлей деньгами в пределах их государств.
А вам, – повернулась к зашушукавшим однокурсникам, – не стоит думать, что это настолько дёшево – оснастить корабли и нанять команды на три парусника, потому что в те времена деньги имели совсем другую ценность.
Его отца посадили за то, что он был цеховиком, организовавшим подпольный завод, где рабочие получали почти по тысяче рублей в месяц, по советским временам деньги невиданные, а моего посадили за то, что он сломал нос сынку какого-то советского начальника, на глазах моего отца обидевшему девушку.
– Красота – она во все времена денег стоила.
По тем временам деньги огромные, за которые можно было купить автомобиль «жигули» или «Волга».
Всё это время деньги зарабатывал муж.
Долгое время деньги служили мерилом многих событий и процессов среди людей, но наступил момент, когда всем стало понятно, свою позитивную роль они уже отыграли.
Причём в настоящее время деньги уже не существуют и в качестве золотого запаса, и причина всё та же – ещё в 70-е годы прошлого века мир оказался не в состоянии поддерживать золотой стандарт, да и необходимость в нём отпала.
Старший мой товарищ, тогда шеф, теперь просто уважаемый друг, мастер спорта по рукопашному бою, активно поддерживал молодёжь, на немыслимые по тогдашним временам деньги открывал спортклубы, спортивные секции и простые подвалы, где лично тренировал детей и подростков, лишь бы не наркоманили, не пили, не блатовали в подворотнях.
Чего ты у неё всё время денег просишь…
Я на том выиграла: во исправление бабушкиной “ошибки” отец рано положил мне карманные деньги, которые аккуратно выдавал каждый месяц, даже в нищие для семьи “космополитические” годы, и демонстративно не спрашивал, на что ушли (спасибо, что не спрашивал: в тяжёлое время деньги возвращались в общий бюджет, по секрету от него я отдавала их маме).
И в то же время деньги тратил с необыкновенной лёгкостью.
На орбите вокруг земли крутилась международная космическая станция, и именно там за огромные по тем временам деньги могли побывать тренированные богатеи.
И всё время деньги клянчил – то ему надо, это…
– Неизвестно, на что мне понадобятся в скором времени деньги.
И в то же время деньги помогаю зарабатывать как менеджер по рекламе.
По теперешним временам деньги небольшие, но тогда они мне были очень нужны.
Эта женщина итак в последнее время деньги брать отказывается и работает на чистом энтузиазме, а когда я перестану появляться, по-любому заподозрит неладное…
На первое время деньги одолжили родные, а, значит, нечего сидеть и страдать.
В наше время деньги лишними не бывают…
Все равно со временем деньги снова нам потребуются.
К этому времени российская военная разведка, при годовом бюджете более пяти миллионов долларов (для того времени деньги просто огромные), обладала всевозможными структурами.
И лишь доноры, передавшие в своё время денег меньше, чем оценивается получившееся имущество, могут требовать возврата уплаченных сумм.
В банке приняли положительное решение о кредите, в ближайшее время деньги перечислят на её карточку, можно заниматься вторым этажом.
Ещё бы, сын простого городского сапожника не только всегда будет при князе, что уже само по себе великая честь, но будет ещё и бешеные по нынешним временам деньги получать.
– Как знаете. Вы правы, в наше время деньги решают всё.
В итоге потерял бизнес, отсидел два года и теперь оставшиеся от былых времён деньги тратит на попытки реабилитироваться.
У них есть драгоценности, а значит, на первое время деньги найдутся.
Опасаясь ехать сам, он послал своего сына с тысячью рублями и с извинением, что в настоящее время денег нет, но что оставшаяся тысяча будет доставлена в непродолжительном времени.
В смутные времена денег передавал, помогал, чем мог.
На какое-то время деньги должны быть спрятаны в надёжном месте.
Все, Александра, берем себя в руки, пришло время деньги зарабатывать и от одного мужика избавляться!
Хорошо хоть остатки кассет не нашли, поэтому я был спокоен, что какое-то время деньги ещё будут.
Они посчитали смету ремонта и приободрились: на первое время денег должно хватить.
Но всё время деньги считала, как-то неприятно.
Довольно продолжительный промежуток времени деньги честных инвесторов уходили вникуда!
– Ой, деточка. Это не моё, конечно, дело, но в наше непростое время деньги – как раз-таки самое главное. Запомни мои слова, подруга, и пользуйся на здоровье.

Ассоциации к словосочетанию «время деньги»

Все ассоциации к словосочетанию ВРЕМЯ ДЕНЬГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время деньги»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к словосочетанию «время деньги»

Ассоциации к словосочетанию «время деньги»

Каким бывает «время деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я