Предложения со словосочетанием «время готовности»

Несколько минут тратим на бюрократические проволочки, связанные с расчётом TOBT, Target Off Block Time – расчётного времени готовности самолёта к отправлению.
В нотисе, как правило, указывается название судна, дата и время прибытия, дата и время готовности судна, место прибытия.
Время готовности артиллерии к открытию огня истекало.
В то же время готовность принять себя такими, как есть, позволяет нам расти и развиваться, потому что в этом случае мы слишком заняты, чтобы обращать внимание на второстепенные вещи.
Такая система работает во многих кафе и по сравнению с традиционной моделью работы, благодаря ей удаётся существенно сократить время готовности заказа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухоконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От момента постановки задачи до времени готовности прошло не более сорока минут.
При этом он назвал время готовности к наступлению.
Основу слова «успех» составляет древнерусское слово «спеть», то есть пришло время готовности, зрелости к чему – то.
Так выказывают татары свою печаль и в то же время готовность стоять за свою веру и имамов, или, так как имамы уже перешли в вечность, то пускай, дескать, знает мир, как защищали бы мы их, если бы они жили и страдали в наше время…
Время готовности подразделений к бою ровно через семнадцать суток, без нескольких часов.
Ей что-то там ответили, но она потребовала назвать точное время готовности.
Отдав ключи и узнав примерное время готовности заказа, оба направились в кафе, которое было напротив этой мастерской.
Человеку-мужчине, потомку охотников, легче определить время готовности разного по вкусу мяса.
Время готовности группы после поступления сигнала четыре минуты.
– Делаю выписки важных событий, хозяин, чтобы лучше запоминалось, – голос спокойный, чуть отстранённый, и в то же время готовность услужить.
Не имея братьев и сестёр, она не могла удерживаться от раздражения при мысли о чужих братьях и сёстрах, об их требовательности и в то же время готовности помочь, об этой нормальности семейного устройства, об унаследованном капитале близости.
Дело ясное: время готовности блюда должно быть одинаково, кабачки не должны полностью развариться и превратиться в кашицу.
Закинув кухонную утварь в посудомоечную машину, девушка намолола зерновой арабики, и выждав положенного времени готовности в кофейной турке, уселась с чашкой в кресло.
По прибытию обратно время готовности пять суток, затем всё начинается.
Поэтому, когда я объявлю время готовности третьего отряда, отними от него эти секунды и начинай атаку раньше.
Но время готовности учеников к переходу определяет только учитель.
Подошло время готовности яиц, и я вошёл в домик.
Хотя клипера всё ещё продолжали состязаться друг с другом в скорости, коммерсантам до этого почти не было дела: намного больше их интересовала информация о времени готовности судна к погрузке товара или выгрузке его в порту назначения.
По прибытии на командный пункт легионеров он в ходе короткого совещания быстро ввёл в курс дела всех присутствующих, определив время готовности к выезду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время готовности»

  • Такое время очень благоприятно для кутежа не только со стороны готовности, но и со стороны возможности: пить дешевле, чем есть и одеваться.
  • В «Современнике» было в свое время выставлено дикое безобразие этой статьи, проповедующей, что жена должна с готовностью подставлять спину бьющему ее пьяному мужу, и восхваляющей Островского за то, что он будто бы разделяет эти мысли и умел рельефно их выразить….
  • — Вы видели внутреннюю мою борьбу всякий раз, когда, сознавая его податливую готовность, приходила мне мысль принять его в члены Тайного нашего общества; видели, что почти уже на волоске висела его участь в то время, когда я случайно встретился с его отцом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «готовность»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «готовность»

ГОТО́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по прил. готовый (в 1 и 3 знач.). Боевая готовность.

Все значения слова «готовность»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «готовность»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «готовность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я