Предложения со словосочетанием «время проведения»

Именно поэтому нам необходимо сменить все элементы криптосистемы, что позволит хотя бы на время проведения операции лишить немцев возможности дешифровать наши телеграммы…
Учить заговор наизусть совсем не обязательно, достаточно предварительно несколько раз прочитать его про себя, чтобы не сбиться во время проведения ритуала.
Их целью было определить, насколько время проведения мероприятия влияет на его эмоциональную окраску и, возможно, даже на биржевой курс акций компании.
Во время проведения работ необходимо строго придерживаться техники безопасности.
Делая выводы, патопсихолог должен учитывать все факторы, в том числе образование больного, его отношение к исследованию, а также его состояние во время проведения исследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невролемма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На время проведения игр объявлялось священное перемирие, в это время нельзя было вести войну, хотя это неоднократно нарушалось.
Перед началом урока можно обсудить те стороны практики, на которые у преподавателя нет времени во время проведения занятий.
Из-за своей одержимости знаниями во время проведения опытов он не раз создавал ситуации, опасные для жизни и здоровья.
Есть богачи, которым свойственно делать покупки во время проведения акций, с большими скидками, на распродажах.
Возможно увеличение времени проведения процедуры, т.к. вода в водопроводе будет становиться теплее.
Время проведения выставки не следует ограничивать одним днём, т. к. не всё сразу смогут её посетить, да и родители не имеют возможности побывать на ней в одно и то же время.
Во время проведения сеанса массажа объём всех знаний, умений и навыков массажиста, а также его профессионализм играют большую роль.
Во время проведения очередной проверки общий процент должен увеличиваться.
Социальная дебилизация выгодна правителям страны, т. к. она позволяет свободно манипулировать общественным мнением, что мы и наблюдаем каждый раз во время проведения выборов.
На практике со времени проведения первого общего ознакомительного собрания фермеров до восьмого шага проходит, как правило, в среднем не менее шести месяцев.
Во время проведения тренингов и консультаций я заметила, что многие предприниматели заинтересованы в получении структурированной и полной информации, советов относительно того, как выстроить свою компанию.
Основное время проведения ярмарок определялось завершением сбора урожая.
Во время проведения экзамена оценивание результатов этой части работы осуществляет специальная экспертная комиссия.
Во время проведения диагностики может произойти путаница с прямым и обратным положением рун.
В 1795 (по другим данным в 1793) году во время проведения экспериментов с красителями заболел и, несмотря на обилие лекарств, которые готовил его личный аптекарь, умер.
Во время проведения обрядов мы просим помощи у богов у природы.
Как и прочие служилые люди, они призывались только на время проведения военной кампании и после окончания похода распускались по домам [Чернов 1954: 30].
Во время проведения турнира около 11 тысяч человек собираются на стадионе и вместе смотрят на то, как профессионалы играют в Counter-Strike: Global Offensive.
Во время проведения переговоров между фирмой, которая принимает и фирмой, отправляющей обсуждаются маршрут тура, его программа, пакет услуг, которые должны быть предоставлены туристам.
Чаще всего проблемы в обеспечении общественного порядка возникают во время проведения массовых мероприятий.
Каждый из перечисленных пунктов включает в себя перечень времени проведения различных работ, относящихся к определённым условиям.
На результаты теста могла повлиять неподходящая обстановка или неверно выбранное время проведения проверки (щенок ещё слишком мал, тест проводили непосредственно после кормления и щенок хотел спать и т. п.).
Члены комиссии должны быть своевременно уведомлены председателем комиссии о месте (при необходимости), дате и времени проведения заседания комиссии.
Он рассказывал о том, что во время проведения подобных операций большинство беглецов были задержаны.
Это позволит в значительной степени сократить время проведения процедуры банкротства и уменьшить стоимость судебных расходов на 40 000 рублей.
Многие представители творческих профессий до сих пор выбирают компьютеры на базе операционной системы Mac OS из-за её стабильности, что особенно важно, например, во время проведения концерта, на котором присутствует несколько тысяч человек и зависание сэмплера или получение синего экрана с ошибкой недопустимо.
Время проведения упражнения 2–3 минуты.
Сюда же относятся «арендные каникулы», которые предоставляются арендатору на время проведения ремонтных работ.
Потом он видел её на других пресс-конференциях и брифингах во время проведения международных парижских салонов вооружений и военной техники, но, наблюдая со стороны, не решался подойти к ней, чтобы не показаться навязчивым и бестактным.
Во время проведения стрельб и бомбометаний личный состав был надёжно укрыт и защищён (толщина бортовой брони составляла 230–260 мм, бортовых булей – 70–90 мм, палуб – 140–170 мм).
Проще говоря, вся версия о «совместном параде» зиждется на одной-единственной фотографии, да и ту с уверенностью отнести ко времени проведения парада нельзя.
Некоторые из них полезны во время проведения голодания и отказа от пищи.
Тело её бывшего напарника на время проведения расследования изъяли и доставили туда же.
Но союзники должны помнить друг о друге во время проведения боевых операций и руководствоваться прежде всего не узкоэгоистическими интересами собственного фронта, а пользой коалиции в целом.
– Так, либо вы говорите, куда делась женщина лет пятидесяти пяти, либо ваша забегаловка будет закрыта на время проведения следственных действий, – сказала я, напустив на себя важности.
Во время проведения конференций по лидерству меня часто спрашивают о том, как улучшить и развить организацию.
– Удобства на этаже, есть столовая, организованная на время проведения учений.
По странному стечению обстоятельств помощь из министерства задержалась, несмотря на то что я вовремя успел передать координаты дома и время проведения собрания…
Мой сайт за время проведения конкурса посетили свыше пяти миллионов человек.
Любая же несанкционированная попытка проникнуть в музей во время проведения встреч попечителей всегда заканчивалась плохо для всех дерзнувших.
Будь моя воля, я изолировала бы её от общества на время проведения следствия.
Их варочный котёл веками использовался для переноса огня, воды и приготовления пищи, а когда во время проведения праздников и ритуалов на него натягивали кожу, он становился барабаном.
– Назовите дни рождения жены и сына, когда состоялась ваша свадьба, соблюдали ли вы во время проведения свадьбы национальные обычаи, ваша должность, полное название должности и места последней работы.
– Каждый из нас сдаст свои образцы, чтобы мои ребята могли исключить их во время проведения анализа…
Он приобрёл значительный опыт действий в оборонительных и наступательных боях, как в пешем порядке, так и в конном строю, а также во время проведения разведки боем и поисков в тылу противника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время проведения»

  • Между тем с поселенцами конкурируют японцы, производящие ловлю контрабандным образом или за пошлины, и чиновники, забирающие лучшие места для тюремных ловель, и уже близко время, когда с проведением сибирской дороги и развитием судоходства слухи о невероятных богатствах рыбы и пушного зверя привлекут на остров свободный элемент; начнется иммиграция, организуются настоящие рыбные ловли, в которых ссыльный будет принимать участие не как хозяин-промышленник, а лишь как батрак, затем, судя по аналогии, начнутся жалобы на то, что труд ссыльных во многих отношениях уступает труду свободных, даже манз и корейцев; с точки зрения экономической, ссыльное население будет признано бременем для острова, и с увеличением иммиграции и развитием оседлой и промышленной жизни на острове само государство найдет более справедливым и выгодным стать на сторону свободного элемента и прекратить ссылку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «проведение»

  • ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «проведение»

ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии.

Все значения слова «проведение»

Синонимы к словосочетанию «время проведения»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «проведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я