Предложения со словосочетанием «временные рабочие»

Самый действенный способ управления временной рабочей силой, позволяющий воспользоваться всеми её преимуществами и снижающий риски, – культура командной работы и реальная её стратегия.
Некоторые ресурсы, такие как сырьё, традиционно приобретаются отделом закупок, тогда как прочие виды ресурсов закупаются менеджерами заводов (например, приобретение станков и оборудования), офисными менеджерами (наём временных рабочих), торговым персоналом (например, питание и жильё для командированных сотрудников) и даже самим исполнительным директором (например, услуги по стратегическому консультированию).
Суть матричных структур состоит в том, что в действующих структурах для реализации целевых проектов создаются временные рабочие группы, при этом руководителю группы в двойное подчинение передаются ресурсы и работники других подразделений.
Исходя из данных представлений, эмпатию можно определить как процесс построения, проверки и разработки временных рабочих моделей пациента, вбирающих в себя знания касательно внутреннего мира пациента, а также присущих ему особенностей межличностного функционирования.
Если компания имеет весьма изменчивые продажи от сезона к сезону, то это ключевой индикатор в пользу использования временной рабочей силы в пиковый сезон и сохранения только небольшой команды опытных работников в остальное время года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охотнорядский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Они ведь подыскивают временные рабочие места, так что спокойно заменят тебя кем-нибудь другим.
Вместо того чтобы вкладывать капитал в молодых американцев, бизнесмены ввозят по временным рабочим визам H-1B квалифицированных иностранных специалистов.
Он скажет тебе всё, что нужно сделать, и его официальные представители составят временный рабочий контракт.
Докеры, портовые грузчики, канатные мастера, подёнщики, подсобные и временные рабочие входили в разряд бедных.
На пустыре за сараями и помойкой доживали свою жизнь страшные чёрные бараки, в которых ютились после войны временные рабочие.
В свои тридцать семь он стал коммерческим директором крупной компании, в которую попал когда-то совершенно случайно временным рабочим на склад.
Помимо функции сбора пленных этот пункт выполняет также функции временного рабочего лагеря – в нём собрано много специалистов строительных участков 68-го Гродненского и 66-го Осовецкого укрепрайонов, а также значительное количество личного состава строительных батальонов, которые перед войной перебросили к границе для ударного строительства этих самых укрепрайонов.
Большое внимание в исследовательском аспекте уделяется степени адаптации организации и приспособлению временных рабочих групп к окружающей среде.
Там он поставил коробку на временный рабочий стол и открыв, добавил, – вот, полюбуйтесь, что мне доставили сегодня, с самого утра.
Так создаётся впечатление, что это действительно мой дом, а не временный рабочий пост.
Изъятые с помощью налогов деньги, расходуются на бюджетное стимулирование – программы по созданию временных рабочих мест (вместо длительных производств), для создания неактуальной инфраструктуры в период сокращающегося производства (вместо его прямой поддержки или помощи заёмщикам).
На временных рабочих требуется отдельная лицензия и отдельная зарплата!
Мы в этом помещении устроим временную рабочую точку.
На полуостров, очищенный от татар, евреев и русских, за исключением временной рабочей силы и сельскохозяйственных рабов, отправятся составы, гружённые германскими поселенцами.
Изредка сюда заселялись временные рабочие из смежных организаций, киповец, который большей частью рабочее время проводил в своей каморке-мастерской.
Через час временное рабочее место было обустроено и маг-аналитик могла приступить к работе.
За последующие 30 лет тщательных исследований, проведённых специалистами из разных областей, её признали абсолютно бесполезной для человечества, несмотря на то что в её давно остывших недрах в избытке содержались полезные ископаемые, а атмосфера была близка к земной, и потому не требовалось создавать для поселенцев и временных рабочих герметичные модули и снабжать людей защитным снаряжением.
Уходили временные рабочие по одному и нам было намного проще определить, кто есть кто.
Теперь ему доверяли руководство временными рабочими группами.
А я, пока он рассматривал моё временное рабочее пристанище, уже рассмотрела всё, что там нужно, где-то на задворках оставив мысль, что он был чем-то похож на одного из представительных дядечек.
Например, на площадке некоторые работники получили от временных рабочих сигареты, выпили вместе «пойло», сыграли на несколько сотен юаней, и контрактная бригада, взяв бланки, осмелилась беспорядочно выдавать расписки, беспорядочно подсчитывать стоимость, беспорядочно арендовать оборудование, беспорядочно выделять средства.
– Честно говоря, у меня ещё нет гражданства. Я живу здесь по временной рабочей визе.
Временные рабочие места могут предоставляться и негосударственными предприятиями.
Наиболее эффективной в сложившихся экономических условиях является структура холдингового типа, координирующая работу служб предприятия и временных рабочих групп, возникающих и прекращающих свою деятельность в соответствии с темпом перемен.
Её временное рабочее место разместилось в небольшом трехзвездочном отеле.
Работы было столько, что для перетаскивания тюков с товарами на пристань, а оттуда на склады нанимали временных рабочих.
Была предпринята попытка создать внутри ополчения что-то вроде временной рабочей модели бесклассового общества.
Ему казалось, что каждое подразделение, каждая временная рабочая группа и каждый компьютерный файл были окрещены таким именем, чтобы придать его аббревиатуре элитное звучание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «временные рабочие»

  • — Подожди, куда ты? — остановил он Самгина и тотчас начал: — Власть взял на себя Временный комитет Думы, и образовался — как в пятом году — Совет рабочих депутатов. Это — что же будет: двоевластие? — спросил он, пытаясь остановить на лице Самгина дрожащие глаза.
  • — На кой черт надо помнить это? — Он выхватил из пазухи гранки и высоко взмахнул ими. — Здесь идет речь не о временном союзе с буржуазией, а о полной, безоговорочной сдаче ей всех позиций критически мыслящей разночинной интеллигенции, — вот как понимает эту штуку рабочий, приятель мой, эсдек, большевичок… Дунаев. Правильно понимает. «Буржуазия, говорит, свое взяла, у нее конституция есть, а — что выиграла демократия, служилая интеллигенция? Место приказчика у купцов?» Это — «соль земли» в приказчики?
  • Мелких людей — ловцов, бурлаков и других временных — каждый раз обсчитать норовил хоть на малость, но с приказчиками и с годовыми рабочими дела вел начистоту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Синонимы к слову «временный»

Синонимы к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «рабочий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я