Предложения со словосочетанием «временные изменения»

При закаливающих процедурах происходит временное изменение состава крови, что свидетельствует о повышении иммунитета.
В числе наиболее часто встречающихся возможных осложнений – задержка заживления раны, боль, чувство онемения вокруг импланта, головокружение, нарушение равновесия, временное изменение вкуса.
Это позволяет аналитику или исследователю видеть, какие частоты и временные изменения доминируют в сигнале.
Всё, что они способны сделать, это привести к временным изменениям человека, которые вскоре исчезнут…
Памятники, улицы, дома или интерьеры в своей материальности создают иллюзию стабильности, мало подверженной временным изменениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надстраиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воздействуя на неживые клетки и внеклеточное вещество, можно добиться временного изменения внешнего вида кожи (например, насыщение внеклеточного вещества дермы влагой приведёт к разглаживанию кожи, повышению упругости, а отшелушивание мёртвых чешуек с поверхности кожи осветлит её).
Такие изменения в деятельности по применению материального и процессуального права вызываются или стремительным развитием общественных отношений, или чрезвычайными условиями, требующими временного изменения судебной практики.
Вопрос представляет собой попытку определить временные изменения на определённой площади (например, как меняется картина загрязнения района на протяжении года).
Мы должны спросить: «Работает в пользу чего?» – и положить на одну чашу весов временные изменения в поведении, а на другую – глубокие, более длительные отрицательные последствия.
Недостаток временного изменения, происходит тогда, когда ты не хочешь думать и делать, основываясь на стремлении, получить максимум перемен, меняющих не только твою жизнь, но и всё, что происходит сегодня и каждый день, в твоей жизни.
То есть сначала в храм, а затем и вовсе в порт, потому что ночевать нам здесь негде, да и опасно – городок слишком мал, чтобы преследователи потеряли наш след вот так сразу, даже учитывая временное изменение аур.
Вторая составляющая этикета в большей мере подвержена временным изменениям, связанным с исторической судьбой народа.
Судя по фотографиям, которым располагал государственный архив, временные изменения коснулись башни не слишком кардинально.
Цель миграции определяется в таком признаке как постоянное или временное изменение места жительства или смена постоянного места жительства или временного пребывания.
Трудовое законодательство связывает понятие перевода прежде всего с постоянным или временным изменением трудовой функции (специальности, квалификации, должности) и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре) при продолжении работы у того же работодателя, а также с переводом на работу в другую местность вместе с работодателем.
Применение выбранной модели для анализа зависимостей между временными изменениями параметров и соответствующими изменениями в SSWI.
Поэтому ничего удивительного во временных изменениях нет.
Да и вообще: поскольку занимаются установлением, да к тому ещё установлением объективным, и общезначимым, того, что есть и что происходит во времени, безразлично, в пределах ли более тесных или более широких; поскольку изменяющееся во времени бытие сводят именно по отношению к этой переменчивости к законам временных изменений, к законам причинности или даже поскольку лишь исследуют и описывают это бытие как совокупность «процессов», протекающих во времени, или же вообще так, как они представляются во времени, – постольку занимаются естествознанием.
Поскольку агглютинативные тюркские языки, вероятно, менее подвержены временным изменениям, чем флективные индоевропейские, тюркологи с лёгкостью объясняют почти все «иранизмы» на тюркской основе.
Мастера пре-убеждения хотят не просто создать временные изменения путём моментальных переключений внимания; они хотят сделать эти изменения устойчивыми.
Конечно, я пытаюсь расширить пространство своего дома, но мои тщетные попытки растянуть его оканчиваются лишь временным изменением формы пространства, которое сразу же после окончания моих движений ногами и руками (ногами мне нравится больше) принимает исходную, знакомую и слегка поднадоевшую мне форму.
Ответ на вопрос, что приводит к временным изменениям свойств клеточных мембран, если в биологической ткани, вызванные раздражителем, не ограничиваются местом его воздействия, а возникнув, быстро передвигаются на соседние участки мембраны, по которым нервный импульс перемещается по нервной клетке в направлении от дендрита в тело клетки и далее в аксон.
Согласно кантовскому «Опровержению идеализма», для того чтобы я мог сознавать своё существование как определённое во времени, необходимо наличие в восприятиичего-то постоянного,что могло бы служить фоном временных изменений.
А также для осмотра и уточнения произошедших временных изменений.
При отказе работника от такого временного изменения условий трудового договора работодатель будет вынужден отстранить работника от работы на весь срок, указанный в медицинском заключении.
Способность мыслить существует вечно и не подчиняется временным изменениям.
При телепортации использовались очень специфические свойства материи – пространства и шеры научились фиксировать временные изменения в материи и пространстве , возникающие в результате телепортации объектов.
Анализ средних значений позволяет усреднить данные на протяжении определённого временного интервала и исключить временные изменения, которые могут быть результатами обработки временно высокой нагрузки.
Временные изменения могут создаваться как искусственно, так и естественно.
Ради неё кораблю пришлось претерпеть временные изменения во внутреннем устройстве.
Она, очевидно, не возражала против временного изменения сознания.
Если рассматривать временные изменения причин преступности в целом, то нетрудно заметить, что они возникают и зарождаются на определённом временном отрезке точно также, как изменяются либо вовсе исчезают на другом временном этапе.
– Словом, это было истинное озарение, а не иллюзия его, поскольку истинное озарение всегда приводит к временному изменению физиологии.
Через аварийные вещатели изливался голос старшего помощника капитана, сообщая о временном изменении программы полёта, причём извещая об этом в таких выражениях, словно все пассажиры поголовно были детьми не старше десяти лет.
Причём, почти все они были уже разлагающимися от времени, хоть и разной между собой степени этого ужасного временного изменения.
Дело в том, что на выпускной школьный экзамен по теории и практике фазы не распространялось правило жёстких этических ограничений мутаций, и потому каждый достигал тех временных изменений собственной анатомии, каких мог себе только пожелать в самых смелых мечтах.
Я составляла твоё описание с учётом временных изменений.
Вся наша беседа, под действием временного изменения, заняла несколько секунд.
Зона работ (событий), вызвавших необходимость временного изменения организации дорожного движения на автомобильной дороге, делится на несколько зон.
В реальности это набор мутационных изменений небоевого характера, связанных с временным изменением поведения и физических реакций объекта.
Якобы во время зачатия оба родителя использовали рулль красоты, поэтому временные изменения передавались потомству, превращаясь в постоянные.
Для оборотня они пролетали незаметно, а вот его коллеги и единомышленники, простые смертные, были подвластны временным изменениям.
Молодёжь, как правило, временные изменения переносит хорошо, а пожилые, особенно с хроническими болезнями, плохо.
Ещё пришла мессага о временном изменении точки репликации на поселковую для тех, кто был привязан к клановой.
Недостаток сна, слишком тепло или холодно на улице, даже избыток кофеина (более 400 мг) могут спровоцировать временные изменения сахара крови.
Также временные изменения возможны во время беременности и после родов.
– Сделать прогнозы или предоставить основу для оптимизации процессов, учитывая временные изменения SSWI.
– Проанализировать зависимости между временными изменениями параметров и соответствующими изменениями в SSWI, чтобы понять, как изменения параметров влияют на синхронизированное взаимодействие во времени.
Классическое восходит аж к 1803 году и живо по сей день, хотя и претерпело временные изменения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «временные изменения»

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «временный»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я