Предложения со словосочетанием «временные жильцы»

Временные жильцы могут проживать в таком помещении не более шести месяцев подряд.
Наиболее оптимальной схемой в этом случае является процедура вселения временных жильцов, о которой речь пойдёт далее.
По истечении согласованного с ними срока проживания временные жильцы обязаны освободить занимаемое жилое помещение, если срок не был установлен, то не позднее чем через семь дней со дня предъявления требования собственником жилого помещения.
Временные жильцы обязаны освободить соответствующее жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а в случае, если срок не согласован, не позднее чем через семь дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или совместно проживающим с ним членом его семьи.
Если квартира (или сдаваемая комната) муниципальная, то официально заключить договор поднайма можно только с письменного согласия соседей, что на практике маловероятно, либо придётся «безвозмездно» вселить в свою комнату временных жильцов с соблюдением условий ст.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: населяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практически все действия, связанные с «юридическими манипуляциями» в таком жилом помещении (например, вселение новых членов своей семьи, поселение временных жильцов, заключение договора поднайма жилого помещения) в обязательном порядке должны происходить с предварительного согласия и (или) уведомления собственника – наймодателя в лице компетентного государственного органа.
Сколько раз он упрекал меня в том, что я являюсь временным жильцом в этом доме!
Всё происходит не согласно иллюзорной модели мира, которую нарисовал в своём уме временный жилец – гость в этом мире – человек, но согласно законам, по которым этот мир сотворён.
К вокзалам стекались отбывшие свой срок пациенты профилакториев, с вокзала – по гостиницам, домам отдыха, санаториям и просто частным квартирам растекались новые толпы временных жильцов побережья.
К услугам временного жильца был холодильник, забитый продуктами. Мясо, рыба, овощи, фрукты, сладости. Вдоволь воды. Хоть простой, хоть газированной.
За столом отец даже не обмолвился о появлении в поместье временного жильца.
Правда, было это очень недолго, очень скоро их за копейки купили у государства бывшие временные жильцы, быстро переквалифицировавшиеся в чиновников новой формации.
Капсула, вместе с её временными жильцами оказалась слишком тяжёлой, потому что предназначалась изначально только для одного.
И у меня стали проживать временные жильцы, а ведь я привыкший был к людям, к их заботе и любви и всегда платил им тем же.
Довольно быстро постоянные и временные жильцы нашли общий язык, и несколько дней к ряду за общим чаем текли разговоры.
– Не хочу жить в одном мире… наверное, – ответила неуверенно. – Пока я лишь странник здесь и временный жилец там. А дом… это хорошо. Тот, что я и просила?
Такое впечатление, что мумии старых домов подмазаны, подразукрашены и заселены временными жильцами, типа скарабеев или их личинок, съедят внутренности и уйдут в другое место.
Вселил в свою муниципальную комнату в коммуналке временных жильцов.
На выходе турникет, без проблем пропустил временного жильца, раскрыв свои мощные лапы.
На лестнице стихло, временнее жильцы разошлись по своим делам.
Снаружи дверь никто не запирал, но на случай, если вдруг временный жилец решит оставить ценности, на тумбочке лежали грузный подвесной замок и ключ.
Вернули, дали отпуск на три дня, а домашних никого нет, в доме временные жильцы, бедолаги-эвакуированные живут, ничего ни про кого не знают.
И если то, что мы оба на работе пропадаем с утра до поздней ночи, ничему не мешало, так почему теперь помешает временный жилец?
– Во избежание затемнения прилегающей территории выходить и заходить во двор, как и жить в предписанном номере возможно только предварительно согласованным временным жильцам в течение предварительно оговорённого периода дней и ночей;
Они немцы, как женщина она их не интересует, а куда временные жильцы уходят по ночам – не её дело.
– Если вы о полуподвале номера один, – загудел он невидимому собеседнику, – то там сейчас временный жилец.
Решение не обращаться в милицию нашим квартирным собранием (при участии нового временного жильца) было принято единогласно.
Ещё больше меня обрадовало сообщение о весёлом характере и аккуратности временного жильца.
– Видите ли, я временно проживаю в однокомнатной меблированной квартирке в доме, где около тысячи таких же квартир и больше тысячи временных жильцов.
Ей было малоинтересно, сколько временных жильцов лежит сейчас в огромных холодильниках или сколько галлонов крови ежедневно стекает с резекционных столов.
Отсюда нам, в общем, известно, какое губительное влияние оказывают на детей слишком частые переезды; дезориентация; общее отсутствие стабильности, форсируемое индустриализацией; отсутствие корней или презрение по отношению к корням, к происхождению, к группе; оторванность от дома и семьи, друзей и соседей; статус временного жильца или вновь прибывшего, а не коренного жителя.
Мне досталась комната на первом этаже, окна выходили во внутренний двор, который использовался как стоянка для машин временных жильцов: сейчас был не сезон, и двор, заросший газонной травой, очаровательно пустовал.
На самом же деле, все диваны и углы были заняты временными жильцами: молодёжью без денег и без заработка.
Скорее всего, пропади что из этого подвала, временные жильцы вряд ли побежали бы с заявлением в милицию.
Войдя в подъезд (на удивление приличный на вид) временные жильцы поднялись на третий этаж.
Высокие потолки с выцветшей лепниной, старенькие обои, заботливо подклеенные временными жильцами.
Чтобы временные жильцы порадовались, что так дёшево удалось снять квартиру, убедились, что море грязное, берег замусоренный, дети подхватывают кишечную палочку и – уехали, чтобы никогда больше сюда не вернуться.
Порой мы нанимаем в качестве временных жильцов парочки или даже целые семьи, но предпочтение отдаётся одиноким людям.
Затем – чужаком в собственном доме, временным жильцом гостевой комнаты внизу.
Проживая изо дня в день «своё – не своё» утро, я отлично понимала, что нахожусь в чужом пространстве на правах временного жильца.
Но она ещё помнила, как выглядел дом до того, как его начали разрушать временные жильцы.
Природа пожадничала, сотворив человека временным жильцом на земле.
Временные жильцы выгребли всю рухлядь и сожгли: что – в печке, что – в костре.
Временные жильцы подобраны кропотливо, так что там живут приличные люди с правильными ценностями.
Однако на практике указанные ограничения легко обходятся: в случае конфликтной ситуации с наймодателем (например, массовые жалобы соседей) наниматель (сдатчик) заявляет, что не далее как месяц назад он уведомил жилотдел о вселении временных жильцов по телефону (в отличие от договора поднайма, в рассматриваемом случае нигде не сказано, что это надо делать исключительно в письменной форме), однако в разумный срок запрета на проживание этих граждан не получил.
Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учётной нормы, а для коммунальной квартиры – менее нормы предоставления.
Особенно в ванной с протекающим потолком, ванной, которой пользовались толпы временных жильцов, ничуть не озабоченных состоянием дома.
Б. М. Гонгало замечает, что не исключено возникновение жилищных прав на неизолированные части жилого дома или квартиры, в частности при заключении договора поднайма и вселении временных жильцов.
Такими временными жильцами оказались и мы.

Синонимы к словосочетанию «временные жильцы»

Все синонимы к словосочетанию ВРЕМЕННЫЕ ЖИЛЬЦЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «временные жильцы»

  • Может статься, допросит он там природу суровую, еще свежую, какими силами задержать долее на земле временного жильца ее, может статься, допытает девственную почву о тайне возрождения, отроет на ней родник живой и мертвой воды.
  • И вот однажды, совсем неожиданно, в бухту вошел огромный, старинной конструкции, необыкновенно грязный итальянский пароход «Genova». [«Генуя» (итал.).] Случилось это поздним вечером, в ту пору осени, когда почти все курортные жильцы уже разъехались на север, но море еще настолько тепло, что настоящая рыбная ловля пока не начиналась, когда рыбаки не торопясь чинят сети и заготовляют крючки, играют в домино по кофейням, пьют молодое вино и вообще предаются временному легкому кейфу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «жилец»

  • ЖИЛЕ́Ц, -льца́, м. 1. Устар. Житель, обитатель. Рекомендую вам прочесть описание Полтавы господина Свиньина, в котором я, хотя и природный жилец Полтавы, много однако ж нашел для меня нового и доселе неизвестного. Гоголь, Письмо М. И. Гоголь, 3 июня 1830. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «жилец»

ЖИЛЕ́Ц, -льца́, м. 1. Устар. Житель, обитатель. Рекомендую вам прочесть описание Полтавы господина Свиньина, в котором я, хотя и природный жилец Полтавы, много однако ж нашел для меня нового и доселе неизвестного. Гоголь, Письмо М. И. Гоголь, 3 июня 1830.

Все значения слова «жилец»

Синонимы к словосочетанию «временные жильцы»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «жилец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я