Предложения со словосочетанием «временное жильё»

Такую баню допустимо использовать даже в качестве временного жилья, когда основной дом будет строиться или ремонтироваться.
А дальше лишь изредка попадались круглые войлочные юрты – временное жильё человека здесь, где вечна лишь неизменная и безликая пустыня…
Ага, вот: что мне нужно будет искать временное жильё.
Такие неоправданные траты энергии не входили в мои планы, и я упростила задачу, найдя временное жильё в двух шагах от нашей стройки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскошённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не сможем найти ей партнёра, который будет заботиться о ней и ребёнке, но можем предоставить временное жильё, помочь с трудоустройством и так далее.
Ушла довольно далеко и уже в первой попавшейся деревне стала обходить дома в поисках временного жилья.
Отчаянно нуждаясь в месте для жизни и при этом опасаясь, что их могут выселить в любой момент, потому что это не их земля, они строят временное жильё, которое выскакивает подобно язвам на городском ландшафте.
– Привет! – я шагнула в своё новое временное жильё не без осторожности. Кто знает, какие ещё испытания проводит соседка!
– Вам предоставят все необходимые документы и экипаж. А также подыщут временное жильё, где можно будет оставить вещи.
Ведь ничем иным, кроме желания иметь возможность быстро покинуть временное жильё, нельзя объяснить такую непритязательность знатной дамы.
Вы не порекомендуете мне какое-нибудь временное жильё по соседству с вами?
Наше временное жильё оказалось чрезвычайно неудобным, и отец вскоре стал присматривать дом.
Общий сбор по традиции должен был состояться только вечером, так что студенты вовсю занимались обустройством временного жилья.
Так она поступала всегда, пытаясь каждое временное жильё сделать как можно более уютным и домашним, чтобы чувствовать себя комфортно.
Мы тоже планировали остановиться в стенах временного жилья и положить ближайшие недели на решение квартирного вопроса.
Русские и зырянские охотники строили в лесу срубы на опорах для хранения продовольствия, шкур и дичи, а для временного жилья использовали лесные избушки в один сруб, стоящий прямо на земле.
Мне там дали временное жильё при лесничестве.
Они могут предложить временное жильё для бездомных, предоставить приют для жертв насилия или домашнего насилия, а также оказывать поддержку и помощь людям в кризисных ситуациях.
Они являются важным инструментом для борьбы с бездомностью и предоставлением временного жилья и поддержки тем, кто оказался в трудной ситуации.
– Не знаю. Какое-то временное жильё, снимает где-то коморку, но нас туда ни под каким предлогом не пускает. Может быть, вас пригласит в свой дом изгнанников?..
Несмотря на свой слегка придурковатый внешний вид, он смог обзавестись временным жильём – за которое кстати, он больше просто помогал старой хозяйке по дому, чем отстёгивал наличные баксы.
Вскоре он устроился работать и ему выдали временное жильё, тогда-то он и зашёл первый раз в интернет.
Землянки, блиндаж, возможно, госпитальные палаты, теплушки в поездах, чужое временное жильё
Всё имущество оказалось изъято, и согласно закону семье был предоставлено временное жильё в пригороде и продовольственный минимум.
Закончив со строительством временного жилья, горец расседлал и пустил пастись коня, попону же расстелил в шалаше на застланном камышом полу.
Временное жильё стало постоянным.
– Зови. Я им уже временное жильё определил – кладовку, в конце коридора.
Стройконтора выделила для своих новых рабочих временное жильё – две небольшие комнатки в финском доме.
В приложении клиенты могут в режиме реального времени наблюдать за передвижениями заказанной машины и выбирать наиболее подходящие варианты временного жилья.
Первым делом нужно было соорудить временное жильё, развести огонь и найти способ добывать пропитание.
Потом их распределяли по местам, где они должны были в дальнейшем жить и работать, где временное жильё тоже называлось лагерь.
И оборудовать там с помощью наших приборов и устройств по возможности удобное временное жильё.
Сам занялся оборудованием временного жилья.
Однако причина навестить временное жильё имелась.
– На первый месяц вам выделят временное жильё. В течении этого месяца нужно найти новое жильё, а для этого, соответственно, работу.
Представить себе это временное жильё постоянным было невозможно.
Там временное жильё для конкурсанток.
А по приезду этот человек уже проведёт вас в скромные апартаменты местного общежития, где за 100 шекелей в сутки вы сможете обитать 10 дней (в маленьких городах временное жильё могут предложить бесплатно на 2-3 дня).
Снять временное жильё сложно, хозяева заинтересованы сдавать его не менее чем на год.
В течение максимум 10 дней, чрезвычайно кризисных для репатриантов, они получают временное жильё, где оплачивают только коммунальные услуги и вопрос снимается с повестки.
По плану строителей коммунизма, они должны были послужить временным жильём для строителей завода, однако, как говорит народная мудрость –« нет ничего более постоянного, чем временное».
Для временного жилья поставили еловые шалаши.
По данным организации Trust for Londonстатистика та ещё: более четверти столичных жителей живут за чертой бедности, более половины жителей города имеют временное жильё, и их количество увеличилось за пять последних лет на тридцать процентов.
– Две раздельные комнатушки, – забормотала она, ступая следом. – Тесно, ремонта давно не делали, но для временного жилья сойдёт.
Сейчас же был намерен, предоставить девушке временное жильё – подвал.
И к тому же мама с папой, смирившись со своеволием дитя, обещали приютить у себя молодых и поспособствовать в получении временного жилья из обменного фонда.
В те годы, как я понимаю, общежитие считалось временным жильём, чем-то вроде ночлежки.
В комнатах располагались дома беспрописочного народа, а проще говоря – временное жильё хорошего, совсем ещё недавно провинциального, но теперь-то уже навсегда мАсковского, богемно-лоботрясного племени.
Её очень порадовало, что старый друг отца помог разобраться с вопросом временного жилья в городе, куда переселялась девушка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «временное жильё»

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «жильё»

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «жильё»

ЖИЛЬЁ, -я́, ср. 1. Обитаемое место; место, где живут люди, селение.

Все значения слова «жильё»

Синонимы к словосочетанию «временное жильё»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «жильё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я