Предложения со словосочетанием «временная пауза»

В работе образовалась временная пауза, и я решила использовать её плодотворно.
В этом мире нет покоя и счастья, здесь существуют только вечный конфликт и страдание, перемежающиеся временными паузами, ведущими к очередной боли и мучению.
Иногда это вызвано чем-то ужасным, например болезнью или утратой, а иногда может быть добровольным, но, несмотря на это, временная пауза часто является единственным, что может ускорить изменения на определённом уровне.
Как артиллеристы между стрельбами, так и тучи сделали временную паузу, готовя боеприпасы.
А выглядеть бездельником ему не хотелось, потому что он и был бездельником, по крайней мере, таковым считал себя в душе, особенно когда наступала временная пауза в работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трудоотдача — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между их возникновением и удовлетворением возникают временные паузы, которые служат побудительным мотивом к деятельности сознания, а, затем, и к сознательной деятельности.
Временная паузу позволяла, как правило, разговор направить в конструктивное русло.
После первого крупного успеха, в соответствии с принципами немецкой военной науки, обе танковые группы, не давая нашим войскам закрепиться на новых рубежах, начали без какой-либо временной паузы преследовать советские войска, избежавшие окружения, в направлении на восток и юго – восток.
Спасительная временная пауза и повторное пробуждение.
И нужно сделать вовремя временную паузу, чтобы потом продолжить.
Словно произошла временная пауза, в которой моё напряжение исчезло.
Только отсутствие в теле боли и понимания, что мы, находясь в рамках своих возрастов, более или менее в порядке, даёт ту жизненную временную паузу, в которой мы можем положительно изменять наши реалии, то есть стараться не допускать возможных заболеваний и негативных ситуаций.
Временная пауза сменилась привычной суетой: один школьник сменял другого.
Пришлось взять временную паузу.
Сразу после этого, без каких-либо сохранившихся в памяти временных пауз или промежуточных событий, он оказался на улице среди десятка людей, собравшихся перед пешеходным переходом.
Но в такие эпохи, как переживаемая нами, в эпохи временной паузы революции, такое условие ни в каком случае нельзя косвенно предполагать.
Цель, словно почуяв, что у меня временная пауза рвётся в отрыв.
То есть проводник между мирами ищет связи и «стучится» в сознание человека в минуты дрёмы, так как это состояние временной паузы и в нём вы расслабляетесь не только телом, но и мыслями, отходите от повседневной реальности.
Нам обоим пришлось принять необходимость временной паузы.
Для заполнения временной паузы гостю и всем присутствующим за приставным столом директор предложил минеральную воду.
Значительность временной паузы подчёркнута таким рассуждением: «Доныне гордый наш язык / К почтовой прозе не привык».
В их разговоре наступила временная пауза.
– Теперь же перейдём к главной теме сегодняшнего собрания, – мужчина сделал временную паузу, чтобы народ полноценно сконцентрировался на насущном вопросе.
Моё подсознание до сих пор там, в той оранжерее редких капризных цветов, так что временная пауза позволяет переоценить произошедшие события…

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «пауза»

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «пауза»

ПА́УЗА, -ы, ж. 1. Временная остановка, перерыв в речи.

Все значения слова «пауза»

Синонимы к слову «временный»

Синонимы к слову «пауза»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «пауза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я