Карта слова «расстановка» примеры предложения

Предложения со словом «расстановка»

Есть разные точки зрения на то, что именно положило начало этому порочному кругу и полностью изменило расстановку сил на арт-рынке.
Учитывая индивидуальные и командные результаты деятельности, мы стимулируем сотрудников на оказание взаимопомощи, поддержки, правильную расстановку приоритетов при распределении ресурсов.
– Нет, не должен, – с расстановкой произнёс мальчик. – Сейчас каникулы. И вообще, сегодня воскресенье. В школу только завтра!
Но на практике декоратору перед выбором освещения важно знать, каким будет тон и цвет пола, а также нужно сделать расстановку мебели и подобрать цвет штор.
Я также воспользовался шансом изменить расстановку акцентов с тем, чтобы отразить развитие моих взглядов на те или иные вопросы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кривуша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главой государства является президент, он назначает главу правительства и министров, но с учётом расстановки политических сил в парламенте.
Большую роль при планировании человеческих ресурсов играет правильная расстановка кадров, разделение труда.
Его появление полностью изменит расстановку сил в южнорусских степях.
Простой, наглядный метод семейных расстановок в течение получаса со всей очевидностью разбил мои устаревшие стереотипы, обиды и убеждения.
Причём, как он сам порой вспоминает, сделал это не за счёт исключительно физических кондиций, а за счёт правильной расстановки собственных сил относительно темпа соперников.
– Вот видите ли, – с расстановкой проговорил итальянец, – я рискую уж слишком многим.
И в конце ставим королей. И у нас получается начальная расстановка фигур.
Семейные системные расстановки внесли ясность и открыли понимание общности и взаимосвязи в семейно-родовых системах.
Он являл собой увертюру к какой-то новой расстановке сил и средств, которая, возможно, прорисовывалась в голове генерального секретаря, но плохо различалась извне.
– Курсы переквалификации, – с расстановкой повторил инспектор.
В расстановке слов, их значениях, смысле их соединений заложена та информация, которая передаёт нам знания о мире и людях, приобщая к духовному богатству, созданному многими поколениями предков.
В любом случае, важно понимать расстановку сил и корректно реагировать на её изменение.
Воздействуя через руны на эти ключи, он изменяет реальность, перестраивает течение потоков сил, меняет расстановку приоритетов.
Я задавалась вопросом – как же всегда делать расстановки безопасно?!
– Ты с кем здесь? – с расстановкой спросил он. – Кто тебя привёл? Эльф? Фея? Кобольд? Блуждающий огонёк?
Вряд ли можно представить занятие менее увлекательное, чем сортировка и расстановка книг по полкам!
Таким образом, все эти знания и эксперименты, а также собственная практика с клиентами сформировали моё отношение к методу расстановок.
Пунктуация отражает синтаксическую структуру языка, объединяя правила расстановки знаков препинания.
Однако стоит помнить, что к подобной расстановке приоритетов российское предпринимательство пришло относительно недавно – с изменением экономической обстановки, что повлекло за собой изменения в менталитете.
Он хотел досконально знать расстановку сил в стране, в которой ему придётся действовать.
Но пока ты находился тут, радикально изменилась расстановка сил.
Затем наступил момент расстановки игроков, во время которого оба хранили гробовое молчание, стараясь угадать, какие стратегии игры приготовили тренеры.
Во время расстановок люди часто испытывают холодок и начинают внезапно замерзать.
Розетки лучше размещать, ориентируясь на план расстановки мебели.
Эта борьба промышленного и торгового капиталов и взаимное их друг к другу приспособление и определяют расстановку классовых сил эпохи.
Однако при такой расстановке людям становится неуютно, они сидят недолго, и увеличить в таких условиях средний чек становится крайне сложно.
Пока ресторан не набрал обороты, всё вроде бы идёт нормально, но при серьёзной загрузке неправильная расстановка оборудования – главный враг скорости.
Прочитав книгу, вы сможете убедиться в том, насколько неожиданными оказываются победители и проигравшие в этих непрекращающихся битвах и как непредсказуемо меняется расстановка общественных сил.
Возникает свободное место у стены, что даёт дополнительные возможности для выбора наиболее оптимального варианта расстановки мебели.
План предприятия представляет собой выраженную в стоимостном измерении программу действий персонала в области закупок ресурсов, производства и продажи товаров, приёма и расстановки персонала и т. д.
Порядок расстановки собак в упряжке определяется множеством факторов.
Итак, попробуем определить основные правила расстановки мебели в гостиной комнате.
– Это – бумажная книжка, – с расстановкой сказала я. – Называется «Посёлок». Что, не видели никогда?!
Поэтому прежде всего решил заняться расстановкой капканов.
В этом случае важную роль приобретает схема расстановки динамиков относительно слушателя, поскольку многоканальная стереофония позволяет создать полноценный «эффект присутствия» (хорошим примером является стандарт Dolby Surround, применяемый в современном кинематографе).
– Холодным голосом с расстановкой вещал ректор.
Например, мозговой штурм предполагает круговую расстановку стульев, планирование и «понимание» происходят более успешно при полукруге, когда внимание всех участников процесса направлено в одну точку.
– Расскажу тебе немного о нашей системе расстановки книг.
Такие места могут быть незначимыми или неочевидными для других – например, опрятная поверхность вашей прикроватной тумбочки, или местечко, где вы прихорашиваетесь, или внутренности вашего шкафа, где всё разложено так, как именно вам нравится и как именно вам удобно; подоконник, на котором в определённом порядке стоят цветы, или витринная аккуратность расстановки предметов на открытой полке.
Мало того, в процессе расстановки приоритетов задействованы все функции, о которых я говорил выше: понимание новых концепций, принятие решений, вспоминание и торможение, всё сразу.
Основываясь на своих представлениях о красоте, он делает дизайн-проект, подбирает оформление стен, пола, освещение, делает расстановку товара.
Когда организация реализует слишком много стратегических проектов без чёткой расстановки приоритетов сверху, командам приходится бороться за ресурсы, обязательства по участию в проектах не соблюдаются, и большинство из них не окупают первоначальных затрат, не укладываются в сроки и не приносят прогнозируемых выгод.
Сначала ожидалось, что необходимая редакторская работа сведётся к подбору рисунков, расстановке запятых и исправлению грамматических ошибок; этим могли бы заняться между делом один-два студента старших курсов.
Их результаты выявили реальную расстановку политических сил в области и сильно разочаровали социал-демократов.

Цитаты из русской классики со словом «расстановка»

Значение слова «расстановка»

Цитаты со словом «расстановка»

Афоризмы русских писателей со словом «расстановка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстановка»

РАССТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Размещение, расположение чего-л.

Все значения слова «расстановка»

Синонимы к слову «расстановка»

Ассоциации к слову «расстановка»

Какой бывает «расстановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я