Предложения со словосочетанием «временная остановка»

Первая помощь на месте происшествия заключается в прекращении воздействия травмирующего фактора, временной остановке кровотечения, наложении повязки и обеспечении неподвижности повреждённой части тела.
Появляется угроза полного банкротства или временной остановки деятельности предприятия.
Вывод: электрорегистратор отключился путём временной остановки мотора сильным электровозмущением.
– Сделали временную остановку только чтобы вас в чувство привести, – мужчина указал на пакет.
Здесь была именно стоянка, а не место временной остановки охотников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всклочиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может, просто временная остановка, мелькнуло у меня в голове.
Поезд совершил временную остановку и очень скоро мы сможем продолжить путь.
При временной остановке дерущихся сторон, телескоп стрелка-истребителя, конечно, снова завоюет себе почётное место среди средств разведки и наблюдения.
Возможность временной остановки сердца и имитация смерти: Да/нет.
Её могучий хлопок по спине привёл к временной остановке дыхания.
Во-вторых, стремительное распространение вируса COVID-19 вызвало временную остановку международных пассажирских перевозок по земле, воде и воздуху, закрытие границ многих стран и отмену режима безвизового передвижения граждан между государствами.
Оказывается, тело может перемещаться, не проходя последовательно весь маршрут от исходной точки до конечной, из-за возможности управляемой временной остановки движения первичной частицы вещества.
Воспользовавшись временной остановкой, два или три молодых насмешника решили полюбопытстовать, что я из себя представляю, и сепкретно взобравшись на телегу, прокрались к моему лицу, и один из них, самый ловкий и дерзкий, как ни странно – офицер королевской гвардии, сунул мне в нос, в левую ноздрю, остриё своей пики с лохмами, в ноздре у меня защекотало, как от засунутой соломинки, и я чихнул во всю силу своих лёгких.
У видов с простым и упрощённым строением возможна полная временная остановка жизни – анабиоз.
Внутри было шумно: постояльцы и просто сделавшие временную остановку путники громко выкрикивали заказы, стучали пивными кружками по столешницам, требуя нового бочонка, гудели, обсуждая последние слухи и новости, и спорили, не жульничал ли соперник во время игры в кости.
Возможно, мне показалось, но отец семейства ловко нашёл утешающее оправдание временной остановке.
Вторая же группа, описав и сгруппировав субъективные ощущения и картинки больных людей, в основной своей массе просто запомнивших кратко свои ощущения после временной остановки биологической программы тела, но совершенно не способных это проанализировать, систематизировать и исчислить из этого какие-либо закономерности, могущие пролить свет на дальнейшую дорогу разума, просто свели это к бездумному, но очень приятному существованию души в определённом эфирном пространстве, тоже уперевшись в конечность.
Действия– Нет действий. Временная остановка дел. Отмена поездки.
Для временной остановки выбрала вполне безопасную полянку.
Прижатие артерии на протяжении является самым распространённым методом временной остановки артериального кровотечения.
Закрытые некогда заводы так и не заработали – наоборот, переставали работать все новые, и вывешенные на их воротах объявления о «временной остановке производства», словно в насмешку, поросли мхом.
Если рана кровоточит, то должны быть применены способы временной остановки кровотечения (наложение жгута, закрутки, прижатие артерии на протяжении пальцем, давящая повязка и т. д.).
Весь гарнизон находился в каком-то движении, но это движение означало временную остановку всяческой деятельности.
– Господа, – надрывался кто-то в микрофон, – временная остановка церемонии, продолжим через десять минут. Гроза быстро закончится.
– Ты глупо принимаешь за смерть временные остановки сознания и перемену одной формы жизни на другую…
Приёмов временной остановки несколько, в зависимости от вида кровотечения.
Система допускала временную остановку циркуляции.
Тогда можно добиваться куда больших результатов, чем просто временная остановка врага на отдельном участке.
В часы временных остановок, объединявших всех путешественников, завязывались горячие споры.
Ни дать, ни взять, картинка временной остановки рыбаков-любителей где-нибудь на озере с ночёвкой: две рогатки вбиты в землю, на них перекладина из не очень ровной палки, а на ней висит котелок с будущей ухой…
При прижатии повреждённой артерии к соответствующей точке, достигается быстрая временная остановка артериального кровотечения, что позволяет в дальнейшем применить более надёжный способ.
К тому же временная остановка экономики сбросит пар с перегретого финансового рынка и естественным образом отсрочит его неизбежный коллапс.
Опираясь на статистические данные, важно отметить, что воспоминания о выходе из телесной оболочки свойственны примерно 15% пациентам с диагнозом временной остановки сердцебиения и дыхания.
– Что!!! – вдруг враз рассвирепев, от представленного воспоминания как они с мамой чуть не умерли с голода при временной остановке работы норного участка.
Высшим пилотажем считалась замена предохранителей в пробках на медные проводки и временная остановка электрического счётчика – прибора учёта потребляемой электроэнергии, которые имелись в каждом доме, в каждой квартире, но об это лучше промолчать.
Мотоциклист стучит рукой по кузову малолитражки, чтобы его заметили и позволили протиснуться между рядов, пугает девушку-водителя, которая, используя временную остановку потока, красит ресницы.
Тут намечалась моя первая временная остановка.
Ничего, кроме временной остановки пассажирского движения для улучшения продовольствия, правительство не могло придумать.
Аптечка первой помощи. Для временной остановки кровотечения в случае аварии.
Или временная остановка сердца была.
Осмотр был проведён неопытным парнишкой, возможно у неё была временная остановка дыхания… всё это очень странно.
Плечом к плечу мы будем идти оставшуюся жизнь вместе, делая временные остановки и причалы.
Она ясно вспомнила, что проходит путь, в котором совершила временную остановку.
Жидкость была гораздо крепче ногомаса, и даже у привычного ко многим плохо переносимым людьми продуктам демона вызвала временную остановку дыхания.
По всей видимости, она является наиболее примечательной особенностью этого мира, в котором я делаю временную остановку.
Применяется для временной остановки артериального кровотечения на конечностях, шее, голове.
Я хочу, чтобы эта башня стала полноценным городом, а не просто временной остановкой в пути.
В результате была временная остановка движения.
Временная остановка кровотечения производится на месте происшествия, на время доставки пострадавшего в лечебное учреждение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «временная остановка»

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «остановка»

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «остановка»

ОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. остановить (в 1 знач.) и остановиться (в 1 знач.). Остановка поезда тормозом.

Все значения слова «остановка»

Синонимы к слову «временный»

Синонимы к слову «остановка»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «остановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я