Предложения со словосочетанием «временная оболочка»

Йоги не считают тело сущностью человека, оно, по их мнению, составляет лишь внешнюю, временную оболочку истинного бытия, каковым и является сознание.
Так как душа наша бессмертна, то о ней должно заботиться несравненно более, чем о теле, которое есть не больше как временная оболочка души.
В кармической психологии принята теория реинкарнаций, по которой человек – это сочетание вечного начала и временных оболочек.
Не замыкая внимание на своей временной оболочке, направляю его на единство, на пользу общего.
Есть вы, как душа и временные оболочки, для выполнения каких-то задач и уроков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хапунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гармония, которую принесло в их небольшой мирок общее дело, оказалась лишь временной оболочкой, и вот она вскрылась, чтобы обнажить хрупкую сердцевину.
Что происходит с нашим сознанием во время полёта в более высокочастотные материальные миры, во время отторжения от души одной за другой временных оболочек?
Человек просто оставляет свою земную временную оболочку, чтобы дальше развиваться.
Физические формы – это материализованные или созданные из стихийных элементов временные оболочки различных энергетических структур, обеспечивающие их взаимодействие с окружающим плотным, материальным (физическим) миром.
Ты пережил несколько «смертей», сбрасывая через проходы времени одну за другой все свои временные оболочки.
Для того, чтобы это произошло, нужно увидеть, что наше материальное тело – это всего лишь временная оболочка нашего подлинного духовного «я», и понять, как в этом мире, полном препятствий и проблем, действует свободный дух.
По окончании существования этой временной оболочки, энергия вновь вливается в общий океан, чтобы позднее совершить новый круг жизни.
Но надевается целый ряд защитных временных оболочек.
Это не правило, а среднее значение (высокосознательные души сразу же летят в тонкий мир, очень быстро сбрасывая с себя временные оболочки; низкочастотные, молодые души поднимаются медленно…).
Временное пребывание сущностей во временных оболочках и взаимодействие их между собою будет также существованием.
Материальные покровы мира были лишь временной оболочкой.
Стремление к справедливости является осознанной силой, способной к изменению формации людей, оставив всё положительное из прошлого опыта, двигаться дальше к совершенству духа, заботящегося о теле, но только как о временной оболочке с ограниченными возможностями.
Нам стало так жаль наши бренные физические тела, которые всего лишь использовались как временная оболочка для некоего непонятного и непостижимого вселенского разума.
Сбрасываются все временные оболочки, кроме последних четырёх, приближённых к душе.
Так что можно сказать, что ненужная энергия не удаляется, а просто не проходит выше вместе с временными оболочками.
Но жить и во временных оболочках тоже нельзя, так как они сброшены.
Люди увлеклись преобразованием тела, забывая, что это всего лишь временная оболочка, а вечный дух остался не у дел.
Да и не моё это тело, так, временная оболочка, вроде ставшего бесполезным, старого изношенного и уже ни на что негодного скафандра.
Но всё выраженное ими через временные оболочки и сами оболочки будет являть лишь отражённое существование, по мере чистоты оболочек, приближающихся к самому существованию.
Дорогой читатель, как бы ты ни смотрел на своё тело, с позиции ли отношения к нему, как к истинному самому себе (олицетворяя своё «я» со своим телом), или как ко временной оболочке, данной тебе (вечной душе или частице сознания) на время, помни, что с твоей стороны всегда будет разумно относиться к своему телу бережно, ухаживая за его здоровьем смолоду, тратя на это время и силы не менее, чем тратишь ты ухаживая за своими вещами, домом или машиной.
Временная оболочка будет уничтожена при запуске.
Это просто временная оболочка.
Однако не есть ли самый большой смертный грех отношение к телу как к временной оболочке, которую поносил-поносил да и выкинул, а к его потребностям и желаниям – как к проявлению зла?
Эмоции бьют по человеку, но это лишь его временная оболочка настроения.
А временная оболочка не наделена индивидуальными признаками, черты лица лишь обозначены контрастными пятнами: глаза, рот, ноздри.
Тело лишь временная оболочка.
Причём временная оболочка, неумолимо разрушающаяся.
И так далее, так что три временные оболочки остаются в этих слоях до своего полного распада.
Выгода всегда временна, ибо она оценивается относительно временных оболочек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «временная оболочка»

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «оболочка»

  • ОБОЛО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Пленка, кожура и т. п., покрывающая, обволакивающая что-л. снаружи. Оболочка плода. Оболочка зерна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОЛОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «оболочка»

ОБОЛО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Пленка, кожура и т. п., покрывающая, обволакивающая что-л. снаружи. Оболочка плода. Оболочка зерна.

Все значения слова «оболочка»

Синонимы к слову «временный»

Синонимы к слову «оболочка»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «оболочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я