Карта словосочетания «вред репутации» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вред репутации»

Избыток этих дурных элементов нанёс огромный вред репутации всей армии.
Его советы и наставления иногда были последней преградой от действий и поступков, которые могли нанести непоправимый вред репутации, а то и безопасности.
– Супруге запрещается оскорблять, причинять вред репутации, наносить ущерб имуществу, применять физическую или магическую силу в отношении своего супруга или его родственников.
По его мнению, кризис – это неожиданный случай или ряд событий, выходящих из-под контроля, прерывающих нормальное функционирование организации и вызывающее настойчивое и нежелательное общественное внимание, которое вредит или угрожает нанести вред репутации организации.
Если в русском языке общего типа слово урод является возможным (это уже один из вариантов!) оскорблением, наносящим вред репутации, и оно отражает физические недостатки чаще всего, то в моём случае всё несколько иначе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: качурка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опять же, контекстные объявления наносят меньший вред репутации сайта – согласитесь, что гораздо приятнее, да и полезнее, зайти на сайт, посвящённый охоте и рыбалке, и увидеть в объявлениях рекламу удочек, чем утюгов, или – того хуже – приглашения фривольного содержания с изображениями девушек нетяжелого поведения.
Конечно, это наносит сильный вред репутации белого человека, который, как следствие, считается туземцами жестоким тираном.
Сопротивление, в особенности консерваторов, было здесь, как и в других вопросах, бесконечно близоруко и нанесло длительный вред репутации партии, поскольку она опиралась на определённые круги, в особенности на союз сельских хозяев.
– Думаю, служба безопасности «Стерны» будет благодарна вам за раскрытие источников, которые распространяют информацию, наносящую вред репутации компании.
Среди них могут оказаться и мошенники, и скандалисты, такие наносят серьёзный вред репутации заведения, и очень важно от них вовремя избавляться.
– Вот именно. Я не стану лгать профессору, а если он узнает, что вы работаете в газете, то решит, будто вы хотите нанести вред репутации клиники.
Можно сделать это тайно, чтобы не нанести вреда репутации леди или не ударить по самолюбию её мужа.
Он наносил ощутимый вред репутации своего противника.
Это может нанести вред репутации клуба.
Это нанесло бы нежелательный вред репутации девушки и её отца – Владислава.
– Что ж… если твои «частные заказы» не будут противозаконны и не нанесут вреда репутации моей семьи, я думаю, мы договоримся, – улыбнулся мой собеседник, оправившись от удивления.
Я и так плачу непомерно много, делая тебя своей женой, а твоего братца – деловым партнёром, что, учитывая абсолютный криминал в его бизнесе, может нанести непоправимый вред репутации моей фирмы.
Это может нанести вред репутации компании.
Оплата была высокой: как за работу, так и за молчание – никто из семьи не желал огласки, так как это могло нанести вред репутации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вред репутации»

Значение слова «вред»

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вред»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вред»

ВРЕД, -а́, м. Порча, ущерб.

Все значения слова «вред»

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Синонимы к слову «вред»

Синонимы к слову «репутация»

Ассоциации к слову «вред»

Ассоциации к слову «репутация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я