Карта словосочетания «врач назначил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «врач назначил»

Но покупать лекарство в аптеке будет не врач, а тот пациент, которому врач назначит препарат.
Родители нередко просят врачей назначить антибиотик, стимулируя тем самым их более широкое использование.
В больнице врачи назначат подходящее консервативное лечение или проведут операцию по удалению грыжи и стабилизации позвоночника.
Если мама с братом за меня просто порадовались, то врач назначил полный осмотр, причём спрашивал разрешение у моей мамы в моём присутствии.
Врач назначила процедуру амниоцентеза – мне прокалывали живот и брали околоплодные воды на анализ, чтобы узнать, страдает ли ребёнок от резус-конфликта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распланировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Срок моего появления на свет врачи назначили на январь 1974 года.
Беспокойные пациенты (или беспокоящиеся о них близкие люди) задают вопросы, хотят понять, что с ними происходит и почему врач назначил именно такое, а не какое-то другое лечение.
Лечением врач назначил чтение юмористических рассказов.
Мне врач назначил лечение наружными средствами. Как быть с уходом?
Вероятность того, что врачи назначат новый препарат, возрастает, если его же назначают их коллеги.
Лондонский врач назначил ему надёжное и верное средство для успокоения возбуждённых нервов.
Если вы сомневаетесь в том, что ваш врач назначил корректные рекомендации по питанию, слишком ограничил рацион и не обосновал целесообразность ограничений, – не ищите помощь у нутрициолога.
Слава богу, в больнице нашего профессора привели в сознание и подлечили чем-то, но врач назначил капельницы, и мы пригласили по его настоянию медицинскую сестру-сиделку.
Тем временем у неё начался болезненный кислотный рефлюкс, и лечащий врач назначил ингибитор протонной помпы (ИПП).
–Эти голоса тебе мешают, ты должен от них избавиться. Врач назначит курс лечения, выпишет таблетки, всё будет хорошо.
Врач назначил соответствующее лечение, и они отправились домой.
У неё обнаружили полип на жёлчном пузыре и врач назначил операцию.
Дни пролетали быстро, курс лечения был пройден полностью, и врач назначил день выписки из больницы.
Нозологическая форма (син.: болезнь) – выделенный в классификации болезней под лаконичным названием некоторый набор клинических и (или) лабораторно-инструментальных признаков (симптомов) заболевания, обнаружение которого у больного позволяет врачу назначить рекомендуемое лечение с гарантированным эффектом.
– Лечащий врач назначил антибиотики, но – никакого сдвига.
И вот недавно, после очередного обследования, врачи назначили какое-то сильнодействующее средство…
Это шестнадцать тысяч рублей, при условии, что врач назначит вскрытие.
Врач назначил бабушке уколы антибиотика.
Врач назначил пройти полное обследование.
У нас врачи назначили специальный массаж и упражнения.
Врач назначил провести несколько анализов.
По всей видимости врач назначил мне такие уколы от которых можно только реветь.
При значительном отклонении содержания эритроцитов от нормы врач назначит дополнительные исследования, с учётом характера жалоб пациента.
Поэтому при планировании зачатия и беременности врач назначит будущим родителям необходимые витамины, которые важны для нормального развития малыша.
Само собой, при малейших отклонениях от нормы врач назначит дополнительные анализы для уточнения наличия или отсутствия проблем со здоровьем.
Участковый врач назначила массажи.
Когда оковы сняли, нога быть моей не очень-то хотела, поэтому врачи назначили месяц прогревания и лечебной физкультуры.
Она может быть вызвана раздражением диафрагмы во время операции. Если вам будет трудно терпеть эту боль, то врач назначит обезболивающие средства.
Врач назначит исследования (реовазографию, доплеровское и дуплексное сканирование, ангиографию и др.), позволяющие оценивать степень проходимости и состояние сосудов и далее по результатам обследования назначит консервативное или оперативное лечение.
Если врач назначил ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента или антагонисты рецепторов к ангиотензину II, нужна диета с ограничением соли.
Нозологическая форма (син.: болезнь, нозология) – выделенный в классификации болезней под лаконичным названием некоторый набор клинических и/или лабораторно-инструментальных признаков (симптомов) заболевания, обнаружение которого у больного позволяет врачу назначить рекомендуемое лечение с гарантированным результатом.
Врач назначил гормональные уколы.
Итак, если выяснилось, что у мужа всё в норме и проблема именно в женском организме, в зависимости от выявленной причины бесплодия врач назначит способ её устранения.
Врач назначит собаке седативные и психотропные средства в соответствующих дозах и собака быстро поправится.
Когда мальчик подрос, врачи назначили довольно болезненный курс лечения, которое не принесло никаких результатов, оставив лишь воспоминание о пытке ходить в специальном ботинке.
Врач назначит психу одну таблетку, а ты даёшь на ночь три штуки.
Отсутствие необходимого эффекта может привести к ухудшению состояния здоровья и вынудить врача назначить более сильнодействующие препараты.
Санаторный врач назначил бассейн, массаж и кислородные коктейли.
Медсестра каземата мгновенно притащила грелку и обогреватель, врач назначил прогревание, но это не помогло.
Если вам врач назначил мази из этой группы впервые, я бы рекомендовала их для начала смешивать с детским кремом в пропорции 1:1.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «врач назначил»

  • — Да. Черт бы их побрал. Назначили. Я крутился-крутился перед полковым адъютантом, хотел даже написать рапорт о болезни. Но разве с ним сговоришь? «Подайте, говорит, свидетельство врача».
  • Комическая вещь, в самом деле, если и в настоящем случае с народом повторится комедия, которую господа врачи разыгрывают с больными нищими, назначая им лафит к столу и катанье пред обедом в покойной коляске!..
  • — Как же, как же, давал… — скажет он и поглядит, но уже без иронии, а с черноватой тревогой в глазах. И врач выпишет ему йодистый калий, быть может, назначит другое лечение. Так же, быть может, заглянет, как и я, в справочник…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Значение слова «назначить»

  • НАЗНА́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. назначать). 1. Заранее наметить, определить (срок, совершение и т. п. какого-л. действия). Назначить день отъезда. Назначить свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗНАЧИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Значение слова «назначить»

НАЗНА́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. назначать). 1. Заранее наметить, определить (срок, совершение и т. п. какого-л. действия). Назначить день отъезда. Назначить свидание.

Все значения слова «назначить»

Синонимы к слову «врач»

Синонимы к слову «назначить»

Ассоциации к слову «врач»

Ассоциации к слову «назначить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я