Предложения со словосочетанием «вражеские укрепления»

Они пошли на внезапный ночной штурм вражеских укреплений, завалив глубокий и широкий ров деревьями, хворостом, трупами лошадей и землёй, и прорвались на север.
Тому оставалось только одно – или терпеть сильный голод, или с большим риском для жизни идти на штурм сильных вражеских укреплений.
Командующим армиями было приказано отказаться от лобовых атак вражеских укреплений, тщательно готовить каждую наступательную операцию, на важнейших направлениях действовать ударными группами.
Когда его орудия стали отвечать, десантники были уже у самого берега и пулемётным огнём поливали вражеские укрепления.
Взломав полосу вражеских укреплений, 5-я армия, в составе которой действовал мехкорпус, ещё недавно штурмовавший восточно-прусские рубежи, неожиданно наткнулась на мощный укрепрайон японцев, отчего за первые сутки боёв смогла продвинуться лишь на двадцать километров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: козелец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу вспомнились фильмы про войну, в которых наши предки шли на штурм вражеских укреплений именно с криком «ура!» и в полный рост.
Забрать бы в армию, да на галеры отправить вражеские укрепления штурмовать.
– Мы поможем вам сделать рывок. Гаубичная батарея окажет поддержку. Но для вас обратного пути нет. Либо вы берёте вражеские укрепления, либо…
Положен последний мазок на картину маслом – и схема вражеских укреплений и артиллерийских позиций, выявленная с помощью инфракрасной камеры, стала известна советскому командованию.
Главным пунктом в нём была идея выкатить пушку на дистанцию около пятисот метров и уничтожить вражеское укрепление огнём прямой наводкой.
Артиллерия открыла массированный огонь, мешая с землёй вражеские укрепления.
В то время как прицельный, концентрированный огонь пулемётов резал вражеские укрепления с хирургической точностью и не мешал солдатам наступать – напротив, прикрывал их плотной завесой из множества очередей.
Нужно было завоёвывать не столько вражеские укрепления, сколько души людей.
Что касается гвардейских миномётов, то их помощь в подавлении вражеских укреплений будет просто неоценима.
В настоящий момент проводится постановка задачи командирам подразделений о штурме силами батальона вражеских укреплений.
Думай только о том, как преодолеть вражеские укрепления.
Ни единого выстрела со стороны вражеских укреплений. Почему же некоторые маркеры продолжают сиять? Как сервы противника сумели уцелеть под ударом?
И правда: так, как они рисовали карандаш или коробку, мог бы рисовать карту вражеских укреплений разведчик. Главное – не форма, а детали.
Неуязвимые осадные башни на громадных понтонах подойдут к внешнему обводу вражеских укреплений, и старательные землеройные колёса брешируют валы.
И, дав понять, что на этом разговор закончен, принялся снова рассматривать вражеские укрепления в бинокль.
X – 5 начинается огневой налёт дивизионной артиллерии на вражеские укрепления непосредственно к северо-востоку от железнодорожного моста, непосредственно западнее стрельбища (Strz) и на форт в 700 м к северо-востоку от стрельбища.
Они как тяжёлые танки – медленно, но верно идут в бой, сокрушая на своём пути вражеские укрепления и огневые точки.
Вялый заградительный огонь полностью деморализованного противника не смог ничего изменить в сложившемся гиблом для жаберов раскладе, и через семь минут четыре тысячи плазменных сгустков впились в защитные поля крепостей противника, сметя их в доли секунды и превратив вражеские укрепления в сплошной извергающийся вулкан.
Приехав на передовую, сразу же получили команду атаковать и захватить вражеские укрепления.
С холмов хорошо просматривались вражеские укрепления и бесчисленные полчища варваров.
Пауза в четверть часа, была необходима для того, чтобы пехота заняла обработанный «богом войны» кусок вражеских укреплений, в небе над целью сменили друг друга на вахте два беспилотника, а на артиллерийских позициях расчёты пробанили и охладили стволы орудий.
Это наши славные артиллеристы громят вражеские укрепления, уничтожают танки и самоходки.
Эти отряды захватывали и блокировали важные узлы вражеских укреплений, при возможности проникая в тыл, где атаковали штабы, артиллерийские подразделения и склады снабжения, стараясь быстро захватить территорию.
Недалеко от границы есть пару вражеских укреплений
А ещё невезучие рептилии изредка появлялись внутри башни так быстро, что находящийся уже в стенах вражеского укрепления ящер без посторонней помощи выполнял манёвр «убей сибя ап стену».
Такой член не был предназначен для штурмовок вражеских укреплений.
Это оказался подробный план вражеских укреплений со стороны берега, составленный «разведчиками» (хоть в чём-то от них прок!).
Все отчёты, графики, подробно зафиксированные действия особей, как при захвате вражеского укрепления, так и их последующие шаги по удержанию его под нашим контролем.
Бегство с базы муров вышло совсем не таким, как привыкли снимать режиссёры кассовых голливудских блокбастеров – с эффектными взрывами, массовым убийством недругов и пафосным финальным шествием по чадящим развалинам, оставшимся на месте вражеских укреплений, засыпанных изувеченными трупами.
– Так ты взяла эту дрянь с собой! – зашипела она возмущённо. – Мы же идём просто на прогулку, а не штурмовать вражеские укрепления. Вдруг он выстрелит?
Их неистовые, но отточенные до мелочей штурмы вражеских укреплений являлись эталонными для каждого воинского подразделения.
Никто не пошлёт аналитика штурмовать с автоматом в руках вражеские укрепления.
Они сильно увлеклись прочёсыванием лесного массива, даже удалились на несколько сотен метров от рощи, где располагались вражеские укрепления.
Мы совершили рывок, почти достигли вражеских укреплений, и тут словно неведомая сила развернула и опрокинула меня.
И они, приблизившись вплотную, начали безнаказанно расстреливать вражеские укрепления, легко пробивая ослабший щит.
Интересно, что он запоёт, когда увидит собственными глазами, как вражеские укрепления превращаются в пепел, а их некогда храбрые защитники в панике бегут навстречу верной гибели?
А это значит, что бронегруппы, не ставшие вступать в бой с заслонами, всё же добрались до основного узла австрийской обороны на этом направлении и принялись утюжить полуразрушенные вражеские укрепления.
Тут уж джинн не стал сдерживать собственных порывов и разнес все вокруг, не оставив от вражеских укреплений камня на камне.
При детальном осмотре, во вражеских укреплениях обнаружилась уязвимая точка – прямоугольная будка сортира, торчащая с краю двора.
Измученные боями, едва не падающие от усталости, питавшиеся лишь мёрзлым хлебом и солёной рыбой, утолявшие жажду снегом, пойдут бойцы на штурм вражеских укреплений
Нам досталось самое сильное вражеское укрепление – бастион у средних городских ворот.
Нужно было на чём-то писать отчёты о действиях взвода, рисовать схемы вражеских укреплений, фиксировать результаты разведки, которые постоянно передавались в штаб полка для оперативного внесения изменений и контроля обстановки, а также писать приказы и многое другое.
Артиллерия на войне уничтожает вражеские укрепления, технику и живую силу с дальней дистанции.

Ассоциации к слову «вражеский»

Все ассоциации к слову ВРАЖЕСКИЙ

Значение слова «вражеский»

Значение слова «укрепление»

Афоризмы русских писателей со словом «вражеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вражеский»

ВРА́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к враг (во 2 знач.); неприятельский.

Все значения слова «вражеский»

Значение слова «укрепление»

УКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрепитьукреплять и укрепитьсяукрепляться. Укрепление здоровья. Укрепление хозяйства. Укрепление дружбы. Укрепление содружества науки и производства. Укрепление авторитета.

Все значения слова «укрепление»

Синонимы к словосочетанию «вражеские укрепления»

Ассоциации к слову «вражеский»

Ассоциации к слову «укрепление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я