Предложения со словосочетанием «вражеские позиции»

Он с удивлением и радостью смотрел, как в сторону вражеских позиций устремились наши солдаты.
Король и герцог решили уже в самом начале сражения завладеть инициативой и настойчиво начали атаковать вражеские позиции.
Поэтому он приказал полку чугуевских казаков при поддержке эскадрона карабинеров незамедлительно атаковать центр вражеской позиции, чтобы расколоть её.
Утратив единый командный центр, они были готовы к реализации своих функций в автономном режиме, тем более что уцелевшие сканеры машин фиксировали чётко распознаваемую инфраструктуру укреплённых вражеских позиций.
До вражеских позиций оставалось километра полтора, начинало светать, и мы уже могли рассмотреть контуры деревьев и домов совхоза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пережигаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Провести повторную штурмовку вражеских позиций не позволили истребители противника, прикрывавшие деревню и, в свою очередь, активно штурмовавшие наступавшие советские части.
Последнее, как правило, заключалось в фотографировании вражеских позиций, обзоре того, что делается за линией фронта, корректировке обстрела, бомбардировке противника, атаках на его окопы и защите своих самолётов.
Наши люди получили приказ взять приступом вражеские позиции.
Наземные войска продвигались вдоль побережья, в то время как “Hedwig von Wissmann” с орудийным плотом в сопровождении двух паровых катеров вели артиллерийский обстрел вражеских позиций, уничтожив склад боеприпасов.
Мы обнаружили, что увеличенный радиус действия наших морских бомбардировщиков открыл новые перспективы в военной авиации и что с этими самолётами дальнего действия мы сможем атаковать вражеские позиции далеко позади линии фронта или в нескольких сотнях миль в море.
Единственная надежда на успех этого рискованного предприятия заключалась во внезапности проникновения в глубь вражеских позиций, использовании темноты (на наше счастье, ночи тогда были безлунные) и в скорости передвижения.
Однако полностью овладеть рощей наши смогли только к исходу дня: по вражеским позициям нанесла массированный удар артиллерия 1-й танковой армии, и немцы отошли на север.
В некоторых случаях группам NCDU приходилось пробираться на берег для разведки вражеских позиций и проведения диверсий.
Личный состав стремился как можно лучше подготовиться к штурму вражеских позиций.
Такие, которые поливали непрерывным огнём вражеские позиции и укрепления по часу и более.
В тылу вражеских позиций стали появляться огромные огненные полусферы, которые выбрасывали на большую высоту всё, что оказалось в эпицентре взрыва.
Из пятнадцати тысяч лучших всадников империи третью часть ранним утром шах отправил в обход вражеских позиций.
Разрывы снарядов и мин бушевали и на переднем крае, и в глубине вражеских позиций.
В самом деле, на очищенном от деревьев участке за лесом, в котором располагались вражеские позиции, появились первые фигуры в униформе защитного цвета.
Авиация подвергла бомбовым ударам вражеские позиции, а артиллерия, учтя предыдущий опыт, обеспечила пехоте непрерывную огневую поддержку.
Партизанские отряды окружают вражескую позицию, например передовое подразделение противника.
Способности самостоятельно находить узловые точки, захват которых разрушает связность вражеской позиции, нас учат ещё на первом курсе офицерского училища.
Конечно, наблюдая за немцами отсюда, засечь вражеские позиции я бы не смог, но взгляд с орбиты даёт немалые преимущества, и я собирался воспользоваться ими по максимуму.
Объединённая эскадра совершила 400 боевых вылетов на разведку и бомбардировку вражеских позиций, железнодорожных узлов и штабов.
Группы лыжников обошли по дуге вражеские позиции, и, выйдя на уверенный винтовочный выстрел к миномётным позициям, расстреляли расчёты, снова уйдя в лес.
Пристроив свои винтовки с оптическими прицелами, они держат под наблюдением большой участок вражеских позиций.
Товарищи мои через окопные перископы наблюдали вражескую позицию.
Не обращая внимания на выстрелы картечи и ружейные залпы, русские солдаты быстро переправились через прикрывавшую вражеские позиции реку и завязали рукопашную схватку.
В 8 часов утра артиллерийский огонь был перенесён на тыловые вражеские позиции.
На следующий день она красиво атакует в конном строю австрийские окопы, несёт большие потери, но прорывает вражескую позицию, берёт батарею.
Когда солдаты занимали вражеские позиции, то их не встречали огнём не потому, что все были убиты – просто ракетный обстрел сводил с ума выживших.
Сбитые с толку тревогой итальянцы и французы, делившие блиндажи, стали обстреливать вражеские позиции; через некоторое время немцы открыли ответный огонь, причём никто не понимал, что происходит.
Благодаря механизации кавалерия, в задачи которой входила внезапная атака вражеских позиций, проведение операций на незащищённых флангах, разведка, кратно увеличивала свои боевые возможности.
Лежать, прижавшись к земле, и ждать, когда заговорит советская артиллерия, уже было невозможно, нужно было атаковать фрицев именно в эти минуты и захватить вражеские позиции.
Если бы не лошадиное ржание, то наш разведчик прошёл бы мимо и не заметил вражеские позиции.
Не летят с вражеских позиций снаряды.
Было два случая, когда в атаке на вражеские позиции солдаты закрывали собой тело ротного при обстреле.
Слева поле упиралось в высокий скалистый морской берег, а впереди чёрной зловещей полосой возвышались вражеские позиции.
Зловещая, пугающая чёрная полоса вражеских позиций ожила.
И уж тем более пересчитать их или, например, нарисовать план вражеских позиций.
Я знал, что теперь везде, не только в моей роте, уже пущены секундомеры, что командиры батарей следят за их бегущей стрелкой и что через три приказанные минуты, в одну и ту же секунду, рявкнут орудия всей дивизионной и армейской артиллерии, обрушивая на вражеские позиции шквал огня.
До сих пор он [фюрер] действовал по принципу: чтобы сделать шаг дальше, надо сначала разбить вражеские позиции.
Наши лётчики поддерживали пехоту на поле боя, бомбили вражеские позиции, уничтожая его живую силу и технику.
К этому времени выстрелы с вражеской позиции прекратились, будто они добились своего – уничтожили фотоаппарат и замолчали.
Одновременно вражеские позиции начал обрабатывать огнём слева восьмидесятый корпус.
Кузьмин – «с вражеских позиций оценивал карательную политику» и т. п.
Над вражескими позициями зависло облако дыма.

Ассоциации к слову «вражеский»

Все ассоциации к слову ВРАЖЕСКИЙ

Значение слова «вражеский»

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «вражеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вражеский»

ВРА́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к враг (во 2 знач.); неприятельский.

Все значения слова «вражеский»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «вражеские позиции»

Ассоциации к слову «вражеский»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я