Предложения со словосочетанием «вражеская оборона»

Перед 9-й армией стояла крайне сложная задача – прорвать вражескую оборону.
Поэтому мотострелки могли скорее обнаружить и распознать вражеские противотанковые орудия, а также заметить готовящуюся в глубине вражеской обороны контратаку и отразить её.
Вторая линия вражеской обороны в двухстах метрах от замка состояла из окопов с тремя пулемётными гнёздами и небольшим количеством автоматических ружей.
Попытка танкового прорыва полосы вражеской обороны в полосе 42-й армии окончилась полной гибелью направленного в атаку танкового полка.
Сейчас – мощный узел вражеской обороны, бой за который соединения 37-й армии вели вот уже шестые сутки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повествовательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этот раз, слава богу, Мельникову, он следовал на командирском танке за батареей, удалось своевременно связаться с артиллеристами и предупредить о необходимости переноса огня в глубь вражеской обороны.
Армейский резерв позволял рассчитывать на успех в преодолении сильных промежуточных рубежей вражеской обороны.
Аэрофотосъёмка позволила достаточно подробно раскрыть передний край вражеской обороны, систему траншей, расположение позиций артиллерии.
Только когда была выяснена вся система вражеской обороны, разведгруппа двинулась в обратный путь.
Соединения 6-й армии осуществляли непрерывную разведку боем вражеской обороны, вели бои за улучшение исходного положения.
Вот на таких-то полях и обучались взводы, роты, батальоны и танки штурму и прорыву мощной, глубоко эшелонированной вражеской обороны.
Учитывая особенности вражеской обороны и условия местности, командование 11-й гв.
Мотопехота и танки 2-й мехбригады атаковали вражескую оборону, наступая вдоль реки с севера на юг.
Мощный удар надломил вражескую оборону, следующий удар пробьёт в ней дыру, третий сокрушит её остатки в пыль.
Его командование дало командармам подробные указания по ведению боевых действий, отметив наиболее характерные особенности организации вражеской обороны.
Требовалось как можно быстрее ликвидировать эти очаги вражеской обороны.
Для обеспечения прорыва первой позиции главной полосы вражеской обороны предусматривалось использовать штурмовые группы – всего в 11-й гв.
Ко второй позиции вражеской обороны стрелковые дивизии вышли к 14 часам.
Нередко в таких случаях прорыв вражеской обороны превращался в «прогрызание», что влекло за собой многочисленные неожиданности и излишние потери.
Передний край вражеской обороны представлял собой систему сплошных траншей и ходов сообщений с парными окопами и открытыми пулемётными площадками.
Наибольшая трудность при прорыве вражеской обороны ожидала нас в первый день ещё и потому, что передний край противника находился в 5—6 км восточное р.
Моя сформированная армия, так называемая армия прорыва, взломав вражескую оборону устремилась вперёд расширяя и углубляя прорыв вводя в него всё более и более крупные силы.
Батарея получила задачу подавить вражескую оборону на участке наступления подразделений 169-го стрелкового полка 86-й стрелковой дивизии.
Думаю, вы будете мотаться по передовым, изучая возможности вражеской обороны.
Кав-корпуса в этой ситуации можно сравнить с тонкой иглой, если и прокалывающей вражескую оборону, то безнадёжно ломающейся в её глубине в случае нарастания сопротивления противника.
Основу вражеской обороны составлял взаимодействующий огонь всех видов оружия с подготовленным сосредоточением его на тактически важных направлениях и участках.
Всё это позволило нам, несмотря на многочисленные препятствия, сократить до минимума уличные бои и облегчить войскам условия уничтожения вражеской обороны внутри города.
Сжатая вражеская оборона располагала большим количеством тяжёлого вооружения, которое сравнительно легко перебрасывалось на самые горячие участки.
Казалось, вот-вот вражеская оборона дрогнет, провалится под неудержимым натиском наших бойцов, идущих в отчаянные атаки.
Основная особенность тактики наступательного боя заключалась в стремлении к одновременному подавлению силами авиации и танков тактической зоны вражеской обороны.
– Сколько нужных для армии орудий можно было создать вместо одного монстра, в чьей эффективности крушить вражескую оборону я сильно сомневаюсь!
Но оба разведчика понимали, что теперь они вошли в самую сердцевину вражеской обороны, что немцы сейчас везде – и слева, и справа.
Офицеры нередко говорили о том, что вот, дескать, не худо бы попасть на островок и оттуда высмотреть, как построена вражеская оборона, много ли сил у немцев…
Ему предстояло определить, какие силы и средства необходимы для успешного проведения операции; отобрать конкретные боевые подразделения, которые будут задействованы во вторжении, и разработать для них программу усиленной подготовки; организовать необходимые разведывательные мероприятия для получения самых подробных сведений о состоянии вражеской обороны; разработать и претворить в жизнь меры по введению противника в заблуждение относительно планов союзников.
На горе серого песка в колючих блиндажах из хвойных веточек, в окопах и норах укрыты тёмно-зелёные танки и пушки, – я и кто-то рядом, набрав в левую горсть камешков, расстреливаем вражескую оборону.
Основными из них являлись: потеря танками взаимодействия с пехотой в результате отрыва от неё при атаке вражеской обороны; переход танками в наступление без должной артиллерийской поддержки; ввод танков в бой поспешно без разведки местности и тщательного изучения системы огня противника; атака танками противника в лоб, неумение маневрировать на поле боя; использование танков для борьбы с танками и артиллерией противника; недостаточное авиационное обеспечение боевых действий танков; плохая организация управления танками на поле боя.
Около 9:00 командир полка поднял 2-й батальон, первоначально находившийся в резерве, и при поддержке батальона моторизованной пехоты бросил его на участок шириной в километр к северу от дороги, поскольку там вражеская оборона казалась хуже организованной.
– Он высветил отметку в самом центре нижнего уровня вражеской обороны: – Военачальник рептилий сейчас находится здесь.
Великолепный «тигр» проломил вражескую оборону.
Зато «Роанок», основой для которого послужил одноимённый фрегат, явно был рассчитан не на манёвренный бой, а на продавливание вражеской обороны огнём трёх своих башен.
Там, можно было укрыться и попробовать всё же обойти вражескую оборону.
Вторая линия вражеской обороны проходила в двухстах метрах от ангаров и состояла из окопов с тремя пулемётными гнёздами и отдельными ячейками автоматчиков.
Задачу по проведению рейда и взлому вражеской обороны изнутри бригада выполнила на отлично с незначительными потерями.
– Наша артиллерия накроет вражескую оборону сразу на всю её глубину.
Днём из окопов своей роты я в бинокль часами изучаю вражескую оборону; ведут наблюдение и сержанты, и солдаты.
Но, разбив лоб о стойкую вражескую оборону, генералы угомонились.
О помощи они не просили, видели, что машина с десантом торопится в сторону вражеской обороны.
Засыпанная гранатами вражеская оборона понесла урон не только от них, но и от фрагментов кровли, что обрушились на головы илаевцам после устроенной взрывами встряски.

Ассоциации к слову «вражеский»

Все ассоциации к слову ВРАЖЕСКИЙ

Значение слова «вражеский»

Значение слова «оборона»

Афоризмы русских писателей со словом «вражеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вражеский»

ВРА́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к враг (во 2 знач.); неприятельский.

Все значения слова «вражеский»

Значение слова «оборона»

ОБОРО́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оборонитьоборонять и оборонитьсяобороняться. Оборона Ленинграда. Перейти от обороны к нападению.

Все значения слова «оборона»

Синонимы к словосочетанию «вражеская оборона»

Ассоциации к слову «вражеский»

Ассоциации к слову «оборона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я