Предложения со словосочетанием «вражеская группировка»

Там находилась самая крупная вражеская группировка – свыше 70 дивизий.
После разгрома вражеской группировки 2 февраля 1943 года были созданы тыловые бригады разграждения, главным образом для разминирования освобождаемой территории.
При этом ударная вражеская группировка постоянно находилась под угрозой фланговых ударов, но советское командование по какой-то причине не предприняло этих ударов.
Одновременно планировалось рассечение вражеской группировки ударом с востока и уничтожение её по частям.
Но до зимы у нас серьёзных столкновений с вражеской группировкой больше не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересогласование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом наиболее слабым местом вражеской группировки на витебском выступе являлись её фланги.
Основная идея плана наступления 1-й гвардейской армии заключалась в том, чтобы прорвать оборону противника вначале силами одного правофлангового усиленного стрелкового корпуса на узком участке фронта, разгромить вражескую группировку в его главной полосе обороны, а затем, наращивая силу удара, последовательным вводом вторых эшелонов и резервов развивать успех в направлениях на м.
Но если учесть, что такое преследование нередко завершается окружением противника, то можно вести разговор о полном разгроме противостоящей вражеской группировке при сравнительно небольших потерях среди наступавших войск.
Они должны были упредить выдвигающиеся на угрожаемый участок резервы противника, разгромить их по частям и продвинуться в оперативную глубину, чтобы овладеть ключевыми объектами и перерезать коммуникации вражеской группировки.
Это привело к быстрому захвату узлов дорог и перехвату путей отхода вражеской группировки.
Особое внимание было уделено удержанию нашими бойцами оборонительных рубежей, нависавших над флангами и тылом вражеских группировок.
Что давало бы реальную возможность для его окружения или как минимум заставляло противостоящую вражескую группировку спешно отходить со своих позиций, избегая его.
Начался обратный отчёт до самоуничтожения вражеской группировки.
Такие вот отвлечённые темы лезли в мою голову, когда я вёл отряд из четырёх отделений своей спецроты по следам одной из отступающих вражеских группировок.
Её 107, 303, 25-я гвардейская стрелковые дивизии, 129-я стрелковая бригада и 4-й танковый корпус продолжали действия по ликвидации окружённой вражеской группировки.
Разгрому подверглась одна из наиболее сильных вражеских группировок – группа армий «Центр».
Последующие информации были всё тревожнее и тревожнее: 30-го июня противник на указанном направлении прорвал оборону и углубился на 40 км; 2-го июля вражеской группировке, включавшей до полутора десятков дивизий, в том числе до половины танковых и моторизованных, удалось расширить фронт прорыва и углубиться ещё больше.
Командование направило его на наблюдательный пункт, так как стало известно об усилении вражеской группировки.
В тот же вечер, когда убили его сына, в лучший из миров отправилась также добрая половина вражеской группировки.
Группа или даже отряд спецназ в тылу противника по своей численности ничтожно малы по сравнению с огромной вражеской группировкой войск, а также по сравнению с той окружающий сепаратистской или иной группировкой иррегулярных вооружённых формирований.
Основным способом действий было избрано окружение с одновременным расчленением и уничтожением ряда вражеских группировок.
Одновременно они сотворили заклинания. Мгновенно в библиотеке стало светло, воздух прорезали два золотистых луча, ударив в центр вражеской группировки.
По моим сведениям в сторону контролируемых нами планет, с нашей планеты вражеских группировок отправлено не было.
После пятидесяти суток напряжённых, кровопролитных боёв, в которых участвовало более четырёх миллионов человек, разгромив мощнейшую вражескую группировку, советская сторона окончательно закрепила инициативу в войне и не упускала её вплоть до мая 1945 г.
И он ждёт остальные боевые корабли вражеской группировки?
Это известный приём в военной стратегии: подставить под удар основной ударной вражеской группировки малые силы, сковать и ослабить врага, а тем временем нанести концентрированный удар по врагу в другом месте, там, где противник меньше всего этого ожидает.
Извини, конечно, но одно дело – зарезать кинжалом одного из проклятых негодяев, полагаясь на хитрость и неожиданность, и совсем другое – отбиться от грамотно составленной вражеской группировки.
Это означает, что «окружающий отрезает вражескую группировку от соседей, выходит на пути сообщения этой группировки с тылом, но не создаёт ещё сплошного фронта окружения, связанного огнём пехоты».
Ввиду отклонения ультиматума, наши войска начали генеральную атаку окружённых дивизий противника и решительными действиями стали быстро уничтожать вражескую группировку
– Сто процентное поражение вражеской группировки гарантировано.
Два ряда столов – это две вражеские группировки.
Над вражеской группировкой нависла реальная угроза.
Как ни странно, ему это сходило с рук, пока в один из таких моментов, когда ведомый им новейший зонд «Дейтч-2,007» проходил среди вражеской группировки судов незамеченным, вошёл их генерал и, не разобравшись в ситуации, возмутился тем, что сержант не встал и не поприветствовал его.
Где-то под ней на поверхности неразведанной территории, возможно, таились вражеские группировки.
Выполняя его, 2 июля вражеская группировка снова перешла в наступление.
О том, что вражескую группировку вообще-то требовалось окружить, уже не вспоминали.
Но были и другие желающие, и, увидев, как я, тупой бродяга из вражеской группировки раздавил философский камень в руке, эти желающие очень сильно рассердились.
Данные о количественном и качественном составе вражеской группировки имели приблизительный характер.
Один бедолага из вражеской группировки оказался лежащим на земле вниз лицом, из-под его тела растекалась лужа тёмной крови.
Далее, они, в ручном режиме управления, врываются в самые потенциально опасные вражеские группировки и производят высотные подрывы зарядов.
Эти мощные силы весь 1942 г. вплоть до марта 1943 г. пытались уничтожить крупную вражескую группировку, стоявшую на подступах к столице.
Причём столкновение это произошло случайно, т.к. корпус не был отряжён для ликвидации окружённой вражеской группировки после 1 февраля.

Ассоциации к слову «вражеский»

Все ассоциации к слову ВРАЖЕСКИЙ

Значение слова «вражеский»

Значение слова «группировка»

Афоризмы русских писателей со словом «вражеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вражеский»

ВРА́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к враг (во 2 знач.); неприятельский.

Все значения слова «вражеский»

Значение слова «группировка»

ГРУППИРО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. группировать и группироваться. Группировка фактов.

Все значения слова «группировка»

Синонимы к словосочетанию «вражеская группировка»

Ассоциации к слову «вражеский»

Ассоциации к слову «группировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я