Предложения со словосочетанием «впечатляющая картина»

Через несколько минут мы были на берегу, где перед нами открылась впечатляющая картина.
Тогда я ещё раз обошёл дом кругом – и через стеклянную дверь увидел впечатляющую картину.
Собственно судебному процессу посвящено несколько фрагментов поэмы, давших впечатляющую картину суда в архаическом обществе, показавших, как немил суд даже истцу.
Когда я добрался до него, то передо мной предстала грозная впечатляющая картина разбушевавшейся стихии.
Основанные на архивах работы последних десятилетий создали впечатляющую картину советской действительности 1920– 50-х годов, в том числе показали, каким было значение в развитии страны карательной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слишком впечатляющая картина предстала их взору.
Так что в целом аэропортовый комплекс представляет из себя довольно впечатляющую картину – ровная площадка, как бы нависающая над отвоёванной у моря насыпной полоской земли на фоне застроенных белыми домиками отрогов гор.
Часть первая – «Фарш» – рисует перед нами яркую, впечатляющую картину ближайшего будущего.
Возможно, что он был не столь торжественным и помпезным, как представительская, центральная, часть музея, – с залами, заполненными впечатляющими картинами, гравюрами и статуями великих мастеров прошлых исторических эпох, – но не менее интересная.
Во-первых после такой впечатляющей картины автор признаёт, что не правы были всё-таки рыбаки, занимавшиеся браконьерством.
Если бы внутри одной какой-либо сложной профессии мы наблюдали представителей всего спектра интеллектуальных возможностей, то перед нами предстала ещё более впечатляющая картина.
Днём, одна из моих бывших пациенток, которую я не видел несколько месяцев, показала мне несколько впечатляющих картин с изображениями рыб.
Если совместить все снимки друг с другом, то получится впечатляющая картина.
Эти темы, интересные сами по себе, тем не менее мало что дают для изображения впечатляющей картины развития стратегии ядерной войны, а цели создать академическое сочинение, оснащённое сотнями ссылок, у меня не было.
Воображение нарисовало впечатляющую картину космических пространств с сияющими звёздами, сверкающими в черноте метеоритами и призрачными рубежами удалённых галактик, которых, быть может, лет через сто достигнет летающий объект.
Моему взору предстала весьма впечатляющая картина.
Сунувшись в ванную за ведром, застала впечатляющую картину: весь кафель на полу и стенах, подвесной потолок и ванна внутри и снаружи были в густой белой пене.
Под куполом, прозвучал сигнал тревоги, на третьем секторе возникла впечатляющая картина подземной полости, которая шла прямо под нами, была около двухсот метров в ширину и тянулась до самых гор, на горизонте, где резко уходила в низ, на глубину, недоступную для измерения дронов.
Впечатляющая картина разрушений, вероятно, полностью бы завладела вниманием другого человека, но тренированное сознание контролёра отметило голубоватую вспышку у одного из разрушенных зданий в конце квартала.
Передо мной внезапно открылась поистине впечатляющая картина.
В его душе боролись два противоречивых стремления: незаметно подлететь к девушке и коснуться роскошных прядей её волос или позволить ей увидеть всю свою завораживающую наружность с некоторого расстояния, чтобы поразить её горячее сердце столь впечатляющей картиной.
Её взору предстала впечатляющая картина: осенняя листва практически горела яркими цветами на склонах крутых холмов и гор, уступая место только изломанным, покрытым снегом вершинам.
В сочетании с рыжими вихрами они являли впечатляющую картину: ни дать ни взять – васильки во ржи…
Разум отчаянно пытался составить для меня какую-то впечатляющую картину, некую страшную, но красочную сцену, но как облака занавесом опускались на очередной лишённый чувств и эмоций день, так и веки мои лишь смежались, сообщая уставшим глазам, что поиски этой сцены беспочвенны.
Елочки далёкого, почти на самом горизонте, леса острыми чёрными шпилями вонзались в рассветное небо, создавая впечатляющую картину мрачной сказки.
Однако и этой впечатляющей картины недостаточно, чтобы объяснить энергетические ресурсы вселенной, поскольку расчёты показывают, что в сумме с обычной материей тёмная материя составляет только около трети имеющегося в наличии «вещества».
Перед нами – впечатляющая картина культурной революции конца VII века до н.э., – полное, тотальное истребление всех традиций народа, всех его богов, верований и привычек, осуществлённое с невиданной жестокостью, религиозный тоталитаризм, искореняющий всё, что составляло сумму верований народа, в пользу удивительно вовремя найденной древней книги.
Даже в полутьме взору являлась впечатляющая картина.
За окном вагона развёртывались впечатляющие картины последствий войны.
Лишь благодаря археологическим раскопкам, продолжающимся здесь и в настоящее время, а также благодаря большому числу дошедших до нас клинописных текстов мы имеем впечатляющую картину существования одной из древнейших цивилизаций мира, от её зарождения и расцвета до упадка и завоевания другими народами.
Перед моим мысленным взором живо обрисовалась впечатляющая картина: мрачные сумерки, выплывающий из тумана мертвенный лик холодной луны.
В кабине меня ждала не менее впечатляющая картина.
Отсюда я некоторое время наблюдал всю впечатляющую картину перехода воинов через перевал, потом спустился вниз, шёл с подразделениями.
На этот раз от впечатляющих картин красоты открытого космоса.
Эта глубинная, нерушимая связь из поколения в поколение, из поклонения в поклонение, напитывает могучий алтарь жизни вне жизни, сохраняя впечатляющую картину в подлинном виде.
Яркие лучи солнца мелькают между листвой и веток, освещают всю изысканность этой впечатляющей картины природы…
Вёльва рисует впечатляющую картину расторжения всех священных связей: см. строфу 45 её пророчеств, где предрекается самое страшное, что может случиться с человеком, на взгляд членов общества, в котором ещё сильны родовые традиции, – вспыхнут распри между родственниками, «братья начнут биться друг с другом…».
У неё захватило дух от впечатляющей картины звёздного неба и мерцающей дороги.
Бесконечно трогательный рассказ о любви и семейных радостях перемежается здесь с перипетиями жизни геологов, приключениями таёжной жизни, впечатляющими картинами могучей сибирской природы.
С прибытием на станцию перед ними раскрылась впечатляющая картина.
И должна сказать, это очень впечатляющая картина!
В это время на экране разворачивалась впечатляющая картина автомобильных гонок.
Я подобралась поближе и оказалась свидетельницей впечатляющей картины: девушка лет восемнадцати, похожая на модель, чуть ли не со слезами на глазах выторговывала попахивающую сгнившей половой тряпкой юбку.
Дверь открылась без малейшего скрипа, и глазам вошедших дам предстала вполне впечатляющая картина.
На гладкой, ровной поверхности стенок сосуда, как на экране, отображалась впечатляющая картина сущности мироздания.
Передо мной во всех подробностях появилась впечатляющая картина всего вышеописанного, но ничуть не испугала.
Свист и звериный вой ветра втягивался сквозь вентиляционные грибки в судовые помещения, создавая впечатляющую картину разволновавшейся морской пучины.
Особенно впечатляющая картина рисуется на закате, когда огромный красный диск тонет в морской пучине и подсвечивает вершины гор отражённым от морской глади светом своих лучей!
Очень красивая, какая – то нереально впечатляющая картина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «впечатляющая картина»

Значение слова «впечатляющий»

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «картина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «впечатляющий»

ВПЕЧАТЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее; -ля́ющ, -а, -е. Разг. 1. Прич. наст. от впечатлять.

Все значения слова «впечатляющий»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к словосочетанию «впечатляющая картина»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я