Предложения со словосочетанием «впечатлительная девушка»

Таких впечатлительных девушек живёт на свете много, иногда даже самые осторожные могут попасть в беду.
Святая инквизиция, нельзя такие предложения делать впечатлительным девушкам, я же и согласиться могу!
Однако страшная сцена оставила глубокий след в душе крайне впечатлительной девушки; её воображение было поражено намного сильнее, чем здоровье.
Дело в том, что моя подруга была очень впечатлительной девушкой, склонной верить и безумно бояться всякого рода потусторонних явлений.
Впечатлительная девушка просто наслушалась этих нелепых россказней и решила, что смерть от собственных рук лучше, чем от руки короля?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бокогрей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А вы знаете, что я думаю о таких, как вы, – о мужчинах, пользующихся наивностью впечатлительных девушек?
Зато после оттирания со стен, пола и даже потолка бурых пятен и непонятных засохших масс, напоминавших впечатлительной девушке мозги, всё прочее воспринималось как сбор игрушек в комнате племянниц.
Должно быть, между строками оно таило нечто большее, чем просто просьба впечатлительной девушки о встрече, ибо ждал он её с нетерпением и, как только она вошла в комнату, обнял как давнюю знакомую.
– Надо спросить реквизитора-а-а, – заревела впечатлительная девушка, хотя её можно понять – случай такой несчастный!
Пара особо впечатлительных девушек и вовсе рухнули на колени.
Нельзя показывать впечатлительным девушкам типа меня вылизанные американские мелодрамы с идеальными семьями, чистыми детьми, довольными мужьями и ровно выстриженными газонами.
Мы с подругами успокаивали впечатлительную девушку, но она всё равно, два дня не ходила на учёбу и плакала.
Симпатичный, высокий, еще эта его чуть кривая ухмылка, которая заставляла падать в обморок особенно впечатлительных девушек – в общем, полный комплект, все при нём, что называется.
Из своего сна я извлёк только минуты удовлетворённого тщеславия, когда рассказывал о нём молоденьким впечатлительным девушкам.
Ничего себе невежливо, а вежливо смущать впечатлительную девушку навязчивыми предложениями о замужестве, видя её второй раз в жизни?
По помещению прокатился единый тревожный вздох, а какая-то наиболее впечатлительная девушка, взвизгнув, бросилась вон из зала.
С некоторыми впечатлительными девушками именно так и нужно.
Никогда раньше аликорн не пребывала в таком смятении чувств, и иногда, вдруг, словно посмотрев на себя со стороны, даже удивлялась: неужели это она мечется и страдает, словно обычная впечатлительная девушка?
Он стал её первым мужчиной, и факт этот впечатлительная девушка никак не могла игнорировать.
От шевелящихся по сайтам грудей, животов и задниц рябило в глазах, так же как от обширных бессмысленных текстов, и время от времени он поднимал взгляд на стену, видел в зеркале себя и довольную глупую морду хаски – ночного кошмара впечатлительных девушек.
Из числа тех, что так любят рассказывать менестрели и слушать молодые впечатлительные девушки.
Как же мне тогда в глаз засветили, я из дома только в противосолнечных очках недели две выходил, поскольку он цветом и видом очень пугал впечатлительных девушек и маленьких детей – Не ищи ты на свой отфитнессованый зад приключений.
Романы на уровне глаз самые жестокие, хотя любой застарелый прагматик скажет, что это фарс, разыгравшийся в воображении впечатлительной девушки.
Транспарант с оскорбительной надписью покачнулся, одна особо впечатлительная девушка упала в обморок.
Нехорошо также будет начинать любовную историю с какой-нибудь впечатлительной девушкой.
Кто-кто, а он подсунет впечатлительной девушке любого проходимца – игрока, шулера…
Оно вытекало из ярких цветных снов впечатлительной девушки, в которых она возводила дивные дворцы в фантастических ландшафтах.
Нет, определённо, такие не нравятся впечатлительным девушкам.
Там было всё, что нужно, и впечатлительные девушки остались довольны этим походом.
Но, хоть эти демонические образы и были чужды впечатлительной девушке, они завораживали её своей таинственностью и мистицизмом.
Тем не менее, я обожала этот балет, но именно он во время грозы мог навевать впечатлительной девушке мысли о духах и призраках.
Его непомерно впечатлительные девушки поминутно краснели, охали и чуть что падали в обморок.
Оно скрыто от посторонних глаз! – он увлёк её за собой в лабиринт кустарников, красота которых поразила впечатлительную девушку.
Вообще кошмары снились ей нечасто, как и многим другим в меру впечатлительным девушкам: обычно после просмотра ужасов, особенно в одиночку.
Её воображение заработало в полную силу, и перенесло впечатлительную девушку прямо в фильм, в кабинет к тому полицейскому.
Подружки покрутили головами: вот, мол, до чего чтение книг доводит впечатлительных девушек
А потом одна очень впечатлительная девушка села на электричку и поехала за ним.
Но лунными ночами он не мог показать впечатлительной девушке место их будущего райского шалаша, ибо место это находилось на обратной стороне неизменной спутницы всех влюблённых и самоубийц.
– Не виноватая я, всё претензии прошу предъявлять мозгу, это он не справился с наплывом новой информации! – полушутя произнесла впечатлительная девушка и приняла из рук охранника стакан воды.
Особо впечатлительные девушки ойкнули.
Отовсюду послышались смешки. Какая-то впечатлительная девушка всхлипнула, приняв замечание за чистую монету.
Особенно юных впечатлительных девушек.
Такой заказ не надо было ждать, он был очень сытным, подходил к любому бокалу и очень радовал впечатлительных девушек, которых сюда приводили, чтобы показать, как пьют и закусывают люди, умеющие жить.
– Правильно поступила, – и, что бы окончательно успокоить впечатлительную девушку сказал, что я вовсе не бандит, но пообещал поговорить с этим проходимцем, что бы ни он, ни его подельники более не покушались на её сумочку.
Да, он мог бы легко высмеять впечатлительную девушку.
Для него она была словно открытая книга, эдакий лёгкий женский роман с незатейливым сюжетом, который так одурманивает молодых впечатлительных девушек.
– Ей так показалось – она вообще очень впечатлительная девушка.
Алину слегка передёрнуло: крайне впечатлительная девушка.
– Надо будет поставить здесь перегонный куб и набросать простыней, – хмуро бурчал я своим ассоциациям, – будет что показать впечатлительным девушкам.
Где подкупленный им ветеринар успокоил впечатлительную девушку.

Ассоциации к слову «впечатлительный»

Все ассоциации к слову ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «впечатлительная девушка»

  • Взросшая на строгом соблюденье внешних обрядов, привыкшая только в них одних видеть веру, молодая, впечатлительная девушка, начитавшись мистических книг, теперь равнодушно стала смотреть на всякую внешность.
  • Как девушка впечатлительная, она очень быстро проникалась новыми ощущениями и не менее быстро применялась ко всяким положениям.
  • Красивая внешность, соединенная с дымкой романической таинственности, окутывавшей прошлое Зыбина и послужившей поводом для московских сплетниц к всевозможным рассказам о любви к нему какой-то высокопоставленной дамы из высшего петербургского круга, ее измене, трагической смерти, и призраке этой дамы, преследовавшем Зыбина по ночам, так что он изменил совершенно режим своей жизни и день превращал в ночь и наоборот — сделали то, что молоденькая, впечатлительная, романически настроенная девушка влюбилась в красивого брюнета, в глазах которого, на самом деле, было нечто демоническое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «впечатлительный»

  • ВПЕЧАТЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Легко и живо поддающийся впечатлениям, очень восприимчивый. Впечатлительная натура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «впечатлительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «впечатлительный»

ВПЕЧАТЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Легко и живо поддающийся впечатлениям, очень восприимчивый. Впечатлительная натура.

Все значения слова «впечатлительный»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «впечатлительная девушка»

Ассоциации к слову «впечатлительный»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я