Предложения со словосочетанием «во имя выживания»

Значит, минимальная забота о потомстве во имя выживания вида должна быть эволюционно заложена в генетическую программу.
Значит, забота о потомстве во имя выживания должна быть эволюционно заложена в генетическую программу Homo sapiens и даже всего рода Homo.
На это влияют общественное осуждение, отсутствие чёткого пути и наше древнее стремление к самозащите – старинный мозговой механизм, который настаивает на тишине во имя выживания.
В такие моменты защитные силы обманутого аккумулируются в едином потоке соединительных сил во имя выживания.
Тем, кто способен повести за собой народ во имя выживания, а не кровавой мести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ожижение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и девять тоже не случайно, это единственные разумные способные к телепортации усилием воли в экстремальной ситуации, такой как гибель звездолёта, и самопожертвование во имя выживания собрата.
Благодаря этому мы понимаем, какое место нам отведено в том или ином окружении, и, что естественно, усердно совершенствуемся во имя выживания.
Даже смерть во имя выживания, например скотобойни, были вынесены технологиями и масштабами производства подальше от потребителя.
Мы все – всплески генофонда человечества, на нас легла самая ответственная задача – выжить духовно и помочь выжить тем, в ком есть зародыш будущего – трансген, привитый нам небесными силами во имя выживания человечества.
Свободный дух юбиляра не ведает границ, и во многом благодаря российско-армянскому мыслителю происходит полилог соовременных наций-государств во имя выживания и стабильного развития мира.
Десятки миллионов людей, насильственно вброшенные в рыночные отношения, без средств к существованию, без опыта, без поддержки государства, вынуждены были во имя выживания действовать на свой страх и риск.
Общественная цель известна и понятна – личная нажива в форме капитализма, то есть, приумножение капитала любой ценой во имя выживания во враждебной среде.
Ведь если исходить из марксистской теории саморазвития животных видов, их положительной эволюции в их самоустремлении к трудовой деятельности во имя выживания рода, то на сегодняшний день наиболее древние животные, которые гораздо старше человека, должны были обладать гораздо более совершенной членораздельной речью нежели человек, так называемый "хомо сапиенс сапиенс".
Уж кому, как не им, с их неимоверно развитыми передними конечностями научится осмысленному труду во имя выживания и умножения рода?
Пусть даже во имя выживания государства.
По его словам, события одиннадцатого сентября просто обязывают все без исключения страны мира объединиться во имя выживания человечества перед лицом возрастающей угрозы террористического апокалипсиса.
Ты разрушаешь всё во имя выживания большинства и никогда не задумываешься о том, насколько это неправильно и ужасно.
Это вам маленький подарок от эволюции во имя выживания вида.
Ясно лишь одно: и то и другое появляется из глубин человеческой природы и исключительно во имя выживания биологического вида.
А перед лицом общей угрозы они во имя выживания сотрудничают с окружающими их животными, подчиняются закону, которым пренебрегают в обычных условиях.
Живы и воспоминания о страшных делах, которые они были вынуждены совершать во имя выживания.
Беззубая ухмылка была напоминанием о жертвах, которые он приносил во имя выживания.
Но в этом явлении существует закономерная, поразительной гнусности, особенность общества, стремившегося к свободе, которая выражается в абсолютной беспринципности во имя выживания, собственного благополучия, поскольку у свободы нет никаких рамок, соответственно, выживания и благополучия системы, в которой он находится.
Сколько жизней мы погубили не во имя выживания человечества, а ради эксперимента и удовлетворения собственной жажды власти?

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Значение слова «выживание»

  • Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания. (Википедия)

    Все значения слова ВЫЖИВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «имя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Значение слова «выживание»

Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания.

Все значения слова «выживание»

Синонимы к словосочетанию «во имя выживания»

Ассоциации к слову «имя»

Ассоциации к слову «выживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я