Предложения со словосочетанием «во времена преследований»

Она исчезла – наверное, была спрятана в каком-нибудь тайнике – во времена преследования тамплиеров.
Во время преследования афинянам удалось захватить 12 неприятельских триер.
Мобильность вспомогательных войск, особенно кавалерии, делала их полезными во время преследования противника.
Остатки его армии или разбежались, или были уничтожены во время преследования.
Моя победа выглядела просто насмешкой, ибо её преподнесли мне на блюдечке мои товарищи, которых я потерял во время преследования русского самолёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В истории нет другой битвы, которая служила бы лучшим подтверждением роли кавалерии, а также приёмов оптимального её использования как во время атаки, так и во время преследования.
Что же касается вопроса о помощи, оказанной поляками во время преследования евреев, то утверждение, что в моральной сфере поляки проявили себя не лучшим образом, недостаточно сделали для спасения евреев, – ошибочно.
Сильная, храбрая лиса во время преследования поднимает свой хвост.
Эти суда эксплуатировались на полную мощность в любую погоду, особенно во время преследования, когда плотно задраивали люки трюмов.
Его благодарили за героизм и мужество и в подарок привезли «красные революционные шаровары» взамен изорванных во время преследования банды.
По пути во время преследования был убит мятежник.
Он, в частности, отмечал, что «существует самопроизвольная кооперация, которая происходит непреднамеренно во время преследования целей частного характера; существует также сознательно установленная кооперация, предполагающая ясно признанные цели общественного интереса».
Но чаще всего, даже во время преследования противника, наши солдаты заняты просто выстраиванием дружеских отношений с людьми.
А во время преследования стада удача зависела от ловкости и быстроты ног охотника или лошади.
Зверь якобы спасается от неё, но во время преследования охотница падает в реку и чуть было не погибает.
Во время преследования нарушителя была обнаружена ранее неизвестная биологическая цивилизация на начальном этапе освоения своей звёздной системы.
Ситуация достигла кульминации в ту ночь, когда она узнала, что её родители погибли во время преследования полицейскими.
И если до того срезни их редко находили бреши в стене щитов русичей, то во время преследования ряды воев расстроились, и потери от обстрела степняков тут же возросли…
Он старался определить, насколько каждая из этих групп осознавала происходящее и – что важно – в какой степени те или иные события были видимы во время преследований и уничтожения евреев.
Здесь же сицилийские христиане укрывались во времена преследований римлян и варваров.
– Сэр, вертолёты, во время преследования цели, получили повреждения и совершили аварийную посадку, сейчас они находятся на земле – вот здесь.
Стайный способ охоты позволяет безжалостным хищникам не обращать внимания на собственные раны и увечья и разрывать самого крупного зверя на части прямо во время преследования.
– Не знаю как, но, похоже, меня засекли во время преследования дракона!
– А если он угрожал людям в магазине или, допустим, сбил бы кого-нибудь во время преследования?
Вследствие сего опозоренное клеветой лицо, кроме переносимых им нравственных страданий, нередко лишается возможности получить занятия, вступить в брак и вообще терпит даже имущественный вред, который не может быть предвиден и доказан во время преследования клеветника и который наступает иногда уже после истечения давности на предъявление исков о вознаграждении.
Во время преследования на нашу четвёрку обрушились 8 Bf-109.
Не оглядываясь и ни разу не обернувшись, это волшебное сумрачное создание не давало к себе приблизиться во время преследования даже на несколько метров, да что там говорить даже на метр ближе к этому расстоянию, которое она для себя определила как неопасное.
Но если во время преследования пятнашка видит, что рядом с ним находится другой участник игры, он меняет своё решение, называет его по имени и старается догнать уже нового игрока и запятнать.
Во время преследования вы рисковали жизнью ничем не повинных людей, – объясняет суперинтендант, – которые могли оказаться под колёсами вашего автомобиля.
Их числа его чернокожих слуг во время преследования погибло 70 человек.
С ними произошло всё, что только могло произойти во время преследования добычи, и будь они порознь, каждый из них давно бы превратился в прах и был развеян по свету.
Увы, никаких следов обнаружить не удалось, хотя именно в этой стороне исчезли городские стражники во время преследования беглеца.
В битве и во время преследования было убито более 12 тысяч новгородцев, около 2000 взято в плен.
Я так ослабел что постоянно делал небольшие передышки во время преследования, всё что меня подгоняло это страх упустить последнюю добычу.
Никак нет! Ранения получил во время преследования, гнался по пересечённой местности за юными преступниками.
Именно так поступают во время преследования преступников.
Он подробно рассказал, у кого украл револьвер, сообщил, в каком месте бросил его в реку, начертил путь, по которому бежал после убийства, указал свинарню, в которую скрылся во время преследования его лавочником, и дал целый ряд других подробностей преступления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «во времена преследований»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «преследование»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «преследование»

ПРЕСЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преследовать. Преследование зверя.

Все значения слова «преследование»

Синонимы к словосочетанию «время преследования»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «преследование»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «преследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я