Предложения со словосочетанием «восхищение окружающих»

Твоя жизненная сила вызывает восхищение окружающих и влияет на них положительным образом.
Но на самом деле ей было чрезвычайно приятно восхищение окружающих.
На удивление и восхищение окружающего мира.
Так, истинно независимый мыслитель завоёвывает восхищение окружающих, которые затем пытаются ему подражать (см. Уровень 1) и прочно воспринимают его взгляд на мир, чтобы казаться инакомыслящими.
Нарядные и хорошо покушавшие господа и дамы нашего режима разводили ручонками, изображая восхищение окружающей природой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И цирюльник, а это, судя по всему, был он, сделал жест рукой, растопырив пальцы, как манерные лицедеи в театре, когда хотят выразить своё восхищение окружающей красотой.
И эта сила бесстрашия подняла её на головокружительную высоту, где она чувствовала себя совершенно безопасно и наслаждалась восхищением окружающих.
Люди, ведущие себя так, стремятся добиться восхищения окружающих, и когда этого не происходит, начинают стараться ещё больше.
Нарциссизм в определённом смысле есть противоположность традиционного взгляда на грех; это привычка восхищаться собой и жаждать восхищения окружающих.
Хотя восхищение окружающих льстит, и так хочется устроить что-нибудь более… провокационное.
Нарциссическая личность – расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми, грандиозностью; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие; идеями о собственной свободе от любых правил и так далее.
Тем не менее популярность на первых порах не приносила ей ничего, кроме эфемерного восхищения окружающих, пусть лестного, но ни в коей мере не сулившего скорого брака, ибо, к несчастью для упомянутой молодой леди, было известно, что, кроме привлекательности, ровно никаких земных благ у неё за душой не имеется.
Я также добродушно выражала восхищение окружающей обстановкой, соблюдая рамки приличия.
Её деяния приносили одни восторги и восхищения окружающих людей.
Он с интересом посмотрел на неё, заметив в мерцающих, как изумруды глазах девушки бесстрашие перед пронизывающим холодом и искреннее восхищение окружающей природой.
При том, что в действительности ему нравилось не служить, а проводить рискованные операции, получать награды и собирать восхищение окружающих.
Больше всего ей нравилось восхищение окружающих.
Мои волосы – предмет неизменного восхищения окружающих.
Для подтверждения собственной значимости нарциссам крайне важно восхищение окружающих.
Восхищение окружающим видом уступило место лёгкому разочарованию вследствие холода и эффекта слепящей белизны снега и так называемого «белого льда».
Вряд ли её обитатели, работавшие сейчас где-нибудь на лесоповале и, задрав головы, с тоской провожавшие взглядами наш самолёт, разделяли моё восхищение окружающей тайгой.
Этот комплимент оставил меня в полном равнодушии: я была сыта по горло восхищением окружающих.
Судя по его манере держаться, он привык к постоянному восхищению окружающих, и человек предубеждённый мог бы назвать его надменным.
Всё замечая, даже малейшие нюансы, он ничего не пропускал мимо, что не только помогало ему в работе следователя, но и вызывало суеверное восхищение окружающих.
Так-то оно так, да только присутствует у него внутри какая-то красота, какое-то детское восхищение окружающим бытием, то, что порождает в нём неиссякаемый источник оптимизма, которым он всегда спешит с тобой поделиться.
Устал и, наконец наткнувшись на подходящий место, с удовольствием плюхаюсь на задницу, не скрывая восхищения окружающим. Ибо красота!
Работая в дни штурма на силе духа и упорстве, она внушала восхищение окружающим.
Материальные блага его не волновали, зато он ежедневно стремился завоевать восхищение окружающих.
Видимо ждал, когда же я, наконец, выкажу восхищение окружающему великолепию.
Музыкальный или живописный талант, способность к языкам, внешнюю красоту и задержку старения, добрый нрав, порождающий восхищение окружающих
Всеобщее почтение обещало доступность благ в будущем, и восхищение окружающими стало его ложным ориентиром достижения душевного покоя, лишённым искреннего человеческого общения.
Так что теперь ты сама сможешь выбрать любую модель обуви, которая прежде всего будет нравиться тебе самой и вызывать восхищение окружающих.
Если это так, то нам, чтобы добиться восхищения окружающих, сплотить их вокруг себя и получить право повести за собой, надо понимать законы физического мира, знать налагаемые ими запреты и быть творческими людьми.
Что её социальный статус вызовет восхищение окружающих.
Но в ту же секунду вспомнила о маме, и восхищение окружающим миром потускнело.
По убеждению древних, человек начинает жить с головы, то есть, с мысли, с искры, затем он видит глазами мир, потом чувствует все запахи, и чуть позже, через рот, ощущает вкус жизни языком, а голосом выражает свое восхищение окружающей красотой.
Эти руки вызывали восхищение окружающих.
Негодование, страх, душевная боль в виде тоски и мучений ревности, восхищение окружающим миром, когда любовные чувства воспламеняют воображение, и т. д. – всё это является квинтэссенцией любви, проявлениями внутреннего «я».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восхищение окружающих»

  • Выше мы заметили, что решимость и энергию сильной натуры убивает у нас еще в самом начале то идиллическое восхищение всем на свете, то расположение к ленивому самодовольству и сонному покою, которое встречает каждый из нас, еще ребенком, во всем окружающем и к которому его тоже стараются приучить всевозможными советами и наставлениями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восхищение»

  • ВОСХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовлетворения, удовольствия от чего-л.; восторг. Привести в восхищение. Прийти в восхищение. Выразить свое восхищение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСХИЩЕНИЕ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «восхищение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восхищение»

ВОСХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовлетворения, удовольствия от чего-л.; восторг. Привести в восхищение. Прийти в восхищение. Выразить свое восхищение.

Все значения слова «восхищение»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «восхищение»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «восхищение»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я