Предложения со словосочетанием «восхитительные формы»

Грудь её прикрывает лишь кисея, и мой беглый, но проницательный взор уловил уже восхитительные формы.
Она была стройной и совсем юной, почти совсем ещё девочка, но имеющая восхитительные формы и точёное, нежное личико, очаровательней которого я не встречал, с мелкими чертами и очень белой кожей.
Девушка с такими яркими зелёными глазами, волосами, отливающими цветами заходящего солнца, и полными губами восхитительной формы не должна быть такой скучной.
И причмокнул, вспомнив восхитительные формы главной примы «Ящеррицы».
Это позволяло ему беспрепятственно и с неизъяснимым восторгом рассматривать сквозь промежутки набедренной перевязи восхитительные формы первой дамы человечества, тронутые райским загаром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киргизы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он смотрел на неё и на этот раз удивление вызвали восхитительные формы, которые та скрывала под просторными джинсами и свитерами и почему-то критиковала.
Задержавшись лишь на секунду, она снова и снова меняла своё вместилище, приобретая новую восхитительную форму.
– А ещё восхитительной формы грудь и аппетитные бёдра, – подсказали из какого-то окна. – Ты ж сам только что об этом пел!
Стянутый шнуром вырез притягивал взгляд видом гладкой кожи, широкая юбка оставляла открытыми щиколотки, напоминая о длинных ногах восхитительной формы.
Высокие скулы, большие зелёные глаза, в которых всегда горел огонь, пухлые губы, кудрявые светлые волосы и точёная, восхитительных форм фигурка.
Руки восхитительной формы изящно приподнялись, призывая его прийти.
Потом она что-то сделала с волосами, и они закрыли её точно плащом, спрятав восхитительные формы от взгляда мужчины.
– У вас восхитительная форма черепа, – начал мужчина. – Можно сказать идеальная. И именно человек с подобной формой черепа мне и нужен.
Длинные ноги имели восхитительную форму, взгляд охотно прослеживал и угадывал эту форму под тонкой тканью.
На первом расположилась молодая женщина, открытый купальник которой предоставлял на обозрение восхитительные формы с нежной, едва тронутой загаром кожей.
И её стройное тело в серебристом комбинезоне, который не скрывал восхитительных форм, – напротив, подчёркивал их, заставляя думать вовсе не о деле…
Его руки нежным ласкающим движением сняли куртку с её плеч, и она осталась стоять перед ним в одной рубашке и брюках, подчёркивающих восхитительные формы её тела: высокую грудь, тонкую талию, круглые бёдра.
Тёмно-зелёный саронг туго обтягивал точёную фигурку, выдавая мне чёткий контур восхитительных форм.
Пришлось, конечно, повозиться с ним, пока он обрёл совершенно восхитительные формы.
– Следующая зона по чувствительности – бедра, внутренняя поверхность, и ягодицы. Их восхитительная форма позволяет ласкать их разными способами…
Подруги пошли по коридору, стены которого были завешены репродукциями с улыбающимися женщинами, имеющими восхитительные формы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восхитительные формы»

  • Словно выточенная из мрамора нога покоилась на его руке, он с восторгом любовался ее восхитительною формою, тонкие пальцы с розовыми ногтями, казалось, не только не знали, но и не могли знать никаких мозолей.
  • Он приходил в восторг от ее стройной фигуры, от этих восхитительных форм, где здоровье соединялось с девственностью, где жизнь и сила красноречиво говорили о сладости победы.
  • Александров внимательно рассматривал лицо знаменитого поэта, похожее на кукушечье яйцо и тесной раскраской и формой. Поэт понравился юноше: из него, сквозь давно наигранную позу, лучилась какая-то добрая простота. А театральный жест со столовым ножом Александров нашел восхитительным: так могут делать только люди с яркими страстями, не боящиеся того, что о них скажут и подумают обыкновенные людишки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восхитительный»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «восхитительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восхитительный»

ВОСХИТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий восхищение; прелестный.

Все значения слова «восхитительный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «восхитительный»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «восхитительный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я