Предложения со словосочетанием «восточный подход»

Сутью восточного подхода к болезням человека является нарушение в организме больного циркуляции энергии ци.
А последователь восточного подхода полагает, что точка отсчёта всегда находится на одном и том же месте.
Да, всё прекрасное приходит с трудом, а восточный подход к планированию отличается долгосрочной перспективой, в отличие от западного, где ждут немедленного возврата инвестиций.
Существует и другой, восточный подход к проблеме взаимодействия души и тела, который до последнего времени вызывал сильную изжогу у корифеев западной медицины.
Существует, однако, ещё и восточный подход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: писатель-фантаст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Диалог между ними позволяет судить, насколько различаются западный и восточный подходы.
Как известно, восточный подход – это единство тела и души, психики.
В то время часто высмеивали восточный подход в медицине, включающий в себя понятие распределения энергии в разных частях тела, а нетрадиционные терапевтические методы отвергали как шарлатанство.
Он больше стал напоминать восточный подход к исцелению человека, то есть обследование всего человека в целом, а не одной болячки.
Да, но я бы здесь разделил не на западный и восточный подход, а… ну, тут придётся сказать так – на умных людей и дураков.
И всё то время… все годы, особенно те, что прошли в странах западных варваров, только укрепляли в нём убеждение в преимуществе восточного подхода.
Не существует и никогда не существовало полного разделения между западным и восточным подходами.
Это не восточный подход, а твоё представление о восточном подходе.
Важно подчеркнуть принципиальные отличия в западном и восточном подходах, которые находят отражение в этих концепциях.
Я придерживаюсь восточного подхода к передаче своих знаний и навыков, ведь это самый, по моему мнению, короткий и правильный путь к мастерству ученика.
В этом принципиальная разница между западным и восточным подходами к пониманию того, кем является человек по своей природе.
Осмысление буддийской экономики (собирательный термин – взгляды на экономику, основанные на восточном подходе) в 2022 году – насущная необходимость в поисках инструментов живительной эффективности маркетинга, клиентинга и ценообразования.
Однако эта динамичная, мужская, западная методика ведения поединков с драконами непременно должна уравновешиваться более привлекательным, женским, восточным подходом к делу, направленным на изменение – трансформацию чудовищ.
Даже в названиях отразилась глубинная разница западного и восточного подходов к року: на западе нечто вроде «тараканов», у нас – нечто словесно-психоделическое, без прямого значения.
Новое предметное поле, уже незамкнутое западнохристианской культурой, вобрало в себя мистические и восточные подходы, такие как суфизм, буддизм, адвайта-веданта, йога, традиции североамериканских индейцев, туземных и древних цивилизаций.
В том числе это всё в какой-то мере обсуждение работы в коннективистском знании и рассуждений по интуиции («восточный подход», «голографический») и символистского знания для рассуждений интеллекта при помощи логики и математики («западный подход», «членораздельный»).
Однако в целом западный и восточный подходы к социально-экономическим изменениям не сильно отличаются друг от друга.
Восточный подход – совершенно иной.
В трактовке понятия «ум» я использую восточный подход и определяю его как инструмент, который наблюдает за всем происходящим и фильтрует поступающую информацию в соответствии с некоторыми заранее заданными шаблонами и установками.

Значение слова «восточный»

  • ВОСТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на востоке, лежащий к востоку, идущий с востока. Восточная граница. Восточный ветер. Восточные районы. Восточный берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСТОЧНЫЙ

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «восточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восточный»

ВОСТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на востоке, лежащий к востоку, идущий с востока. Восточная граница. Восточный ветер. Восточные районы. Восточный берег.

Все значения слова «восточный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к слову «восточный»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «восточный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я