Предложения со словосочетанием «восточные сладости»

Уйти от дождя и невесёлых размышлений о будущем, окунуться в красивую атмосферу, ощутить мужскую заботу и аромат восточных сладостей!..
Здесь можно было купить картофель и лук, мясо и муку, фрукты, мёд, различные восточные сладости, сушёные душистые травы и специи.
На оставшиеся деньги накупила восточные сладости и устроила пир для однокурсников.
Она скорчила скептическую гримасу, продолжая грызть восточные сладости и храня обет молчания.
На отдельных подносах лежали фрукты: ананасы, манго, апельсины, финики, бананы, инжир и разнообразные восточные сладости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арабизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда , когда лакомились разными восточными сладостями и другие перед тем, как отправить в рот, облизывали лакомство, чтобы почувствовать вкус и продлить удовольствие, я сначала обнюхивал его, иногда прикладывая к уху и внимательно слушая, потом почти бессознательно, хотя весьма серьёзно, шептал себе: хватит, больше не надо нюхать и, мурлыча какой-то мотивчик, наконец поглощал его без всякого смакования.
Эта трансформация не прошла гладко: до тех пор море ассоциировалось у меня со следами ила на нагретом песке, криками торговцев восточными сладостями, восторженными воплями малышей в надувных кругах и запруженным пляжем, на котором негде упасть яблоку.
На ножках у неё красовались расшитые турецкие туфельки, на шее висели ожерелья из янтаря, кораллов и филигранных бусин, в одной руке она держала флакончик с нюхательной солью, в другой – коробочку с пряными восточными сладостями.
На стоящие возле каждого раненого столики выложили гостинцы из фруктов и какие-то восточные сладости.
В офисе царила тишина и темнота, плюс в нём царил приятный запах восточных сладостей.
Помимо кофе на подносе также стояла ваза, в которой возвышалась горка восточных сладостей разного цвета и формы.
Купец прошёл вперёд, убрал с низкого столика карты и учётные книги, переложив их в один из сундуков, и выставил на стол восточные сладости и чашки.
Поставила на поднос расписное блюдце с аппетитными восточными сладостями.
После хаммама мы отправились гулять по вечерней медине, нашли приятное местное кафе с десертами, я сразу взял четыре уже полюбившихся йогурта и целую гору восточных сладостей.
Торговые ряды ломились от фруктов и овощей, а в воздухе, кроме запаха близкого моря, витал медовый дух восточных сладостей и пряных специй.
Тут же любопытствующим предложат попробовать всевозможные восточные сладости: нежнейший рахат лукум, сахарный чак-чак, кремово-слоёный фытыр и свежайший ореховый щербет.
Наблюдая за гостями, он наслаждался ароматом чая, прикусывая при этом знаменитыми восточными сладостями.
Сразу по окончании уроков он устремлялся в магазин аптекарских товаров; он появлялся там при первой возможности, с букетиком фиалок или коробкой восточных сладостей, и сёстрам доводилось слышать, как иногда в ответ на эти подношения мужчина получал от своей новой жены какую-нибудь резкость.
Стали подавать восточные сладости, напитки, фрукты, овощи и через некоторое время – хлеб и мясо.
Здесь она видела удивительные кафе, где настойчивые продавцы предлагали ей попробовать восточные сладости и ароматный турецкий кофе.
В воздухе пахло праздником: печёными лепёшками, поджаристой самсой и вкусными восточными сладостями.
Крыша-пагода изумрудного цвета, ярко-красные двери с замысловатым узором в виде китайского дракона куда более подходили для магазина восточных сладостей или фейерверков.
На каждом углу турки-киприоты торговали восточными сладостями.
Опять появился один из нукеров, который внёс большой поднос с блюдом восточных сладостей с 1,5-литровым чайником и пиалами.
Восхитительные и диковинные ароматные восточные сладости скрывались в каждой из них.
Продавались восточные сладости, прекрасный сотовый мёд, много сортов чая.
Пахло парфюмерией, эфирными маслами, фруктами и приторными восточными сладостями.
Здесь предлагали плов всевозможных видов, шашлыки, блюда из морепродуктов и рыбы, а на десерт восточные сладости, финики и свежие фрукты.
Тут же торговцы наперебой предлагали покупателям удивительные восточные сладости, спелые бананы, сочные персики, ароматные дыни и даже длинные хрустящие хлебцы.
Обожаю восточные сладости, наверное, сказываются гены.
Сайт, гласивший, что «это воистину райский оазис для московских гурманов, куда восточные сладости поставляются прямым рейсом из иранских кондитерских», не обманул.
Не питаю особенных чувств ни к чему из этого, предпочитаю восточные сладости.
Все восточные сладости вместе взятые не смогут даже пошелохнуть увесистую чашу весов удовлетворённой мести.
Из бумажного пакета, который был в его руках, рассыпались восточные сладости.
А самое отвратное было есть с ладоней вельмож восточные сладости, и самое ненавистное – слышать их ухмылки и смех.
Угощая подругу восточными сладостями, и посвящая её в отдельные истории, мы от души хохотали, хватаясь за животы, забавляясь от собственных шуток, подколов и своеобразных реплик.
Недавно я расширил сферу своего бизнеса и помимо электронной техники, которой я занимаюсь уже довольно долго, начал заниматься восточными сладостями, о чём впоследствии не пожалел.
– Голос вошедшего звучал просительно и приторно, словно рахат-лукум – классическая восточная сладость в него была вплетена уже изначально.
Достала купленные на всякий случай восточные сладости, помыла фрукты, выкинула помидоры, не пережившие транспортировку, принесла из кладовки банки пыльных солений, которые закатала ещё её бабушка, и организовала стол по-походному.
Соки, лесная малина, земляника, виноград и восточные сладости манили ароматами.
А мусоровоз, миновав армяно-григорианскую церковь, лавку восточных сладостей и антикварный магазин, выехал из армянского квартала.
Он приобрёл лоток на колёсиках, в котором продавал восточные сладости собственного изготовления: рахат-лукум, козинаки, халву, щербет…
Обилие восточных сладостей, орехов, специй.
Потом он почему-то перестал продавать восточные сладости и перешёл на жареные каштаны и, как непонятно говорили взрослые, стал морфинистом.
Очевидно, липкая восточная сладость склеила искусственные челюсти вздорной старухи, потому что она временно перестала негодовать.
По знаку вождя его сородичи принесли восточные сладости, свежие лепёшки, пахучий мёд.
Каждый приезжий считал тогда своим долгом побывать здесь, отведать пети или купить восточных сладостей.
Покупать подарки матери и сестре она не намеревалась, близких подруг у неё не имелось, а хозяйке квартиры достаточно привезти каких-нибудь восточных сладостей.
Усмехнувшись про себя, я создал восточные сладости: пастилу, рахат-лукум, изюм, чем окончательно вывел из равновесия орков – шаманизм развивается в другом направлении, они скорее боевые маги – стихийники.

Значение словосочетания «восточные сладости»

Афоризмы русских писателей со словом «восточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «восточные сладости»

Восточные сладости — в русском языке: обобщающее название разнородных кондитерских изделий закавказской, арабской, и среднеазиатской кухонь.

Все значения словосочетания «восточные сладости»

Синонимы к словосочетанию «восточные сладости»

Ассоциации к слову «восточный»

Ассоциации к слову «сладость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я