Предложения со словосочетанием «восстановления ресурсов»

Это экспериментальная биологическая программа комплексного воздействия, направленная на восстановление ресурсов организма, омоложение и долголетие.
Важность реализации задачи сохранения и восстановления ресурсов работающих специалистов, а благодаря их труду и всех категорий участников образовательного процесса, в регионе, пятый год находящемся в условиях войны, трудно переоценить.
Именно от способности различать и быть внимательными ко всем центрам, повышается терапевтическая и трансформационная способность, от интенсивности погружения зависит эффективность восстановления ресурса и трансформация негативного эмоционального заряда.
– Если не остановиться сейчас и не начать восстановление ресурса, он просто сгорит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первичное сканирование окружающего пространства показало полное отсутствие какой-либо активности вокруг, и он инициировал процедуру восстановления ресурса гиперпривода.
Внезапно он понял, почему столь остро почувствовал опасность тогда, когда они вынужденно прервали гиперпереход для восстановления ресурса привода.
Предложенный подход не является более гипотезой, это научно обоснованная теория восстановления ресурсов организма.
Головой я понимал, что в первую очередь нужно заняться восстановлением ресурсов организма, но от воспоминаний о вкусе листьев меня уже заранее начинало выворачивать.
Используя функциональную диагностику, биохимический анализ состояния спортсмена в тренировочном процессе, применяя физиотерапевтические методы, диету, фармакологические средства коррекции, педагогические приёмы можно повышать физическую работоспособность и способность к быстрому восстановлению ресурсов спортсмена после экстремальной нагрузки.
Но в скором времени, и их дальнейшее существование стало под угрозой – провизия заканчивалась, а способов восстановления ресурсов фактически не было.
Вино с пряностями, которое нам продал трактирщик, как раз подходило для начального восстановления ресурсов тела.
Более подробно тема восстановления ресурса будет рассмотрена в главе «Как восстанавливать ресурс при занятиях эзотерикой?».
Использование тех или иных ресурсов в процессе решения задач сопровождается уменьшением (именно уменьшением) значений ресурсных параметров, если не производится постоянное восстановление ресурсов извне объекта.
При поддержки ресурсами движения объекта к целевому состоянию большое значение имеет соответствие (соотношение) скорости использования ресурса (если нет возможности постоянной и непрерывной системы восстановления ресурса) скорости прохождения запланированного этапа движения – скорость использования ресурсов (в нормализованных единицах) при решении задачи должна быть такой, чтобы их (ресурсов) хватило на решение задачи при установившейся скорости её решения.
Я уделила время восстановлению ресурса.
Чтоб избежать «конца света» и перейти к устойчивому развитию необходимо, чтобы восстановление ресурсов соответствовало уровню их потребления, а загрязнение окружающей среды не должно превышать возможности природы и технологий утилизации по их обезвреживанию.
По сути измена среди прочих вопросов решает задачу восстановления ресурса человека.
Похоже, мне предложили продукты из специального пайка, предназначенного для быстрого восстановления ресурсов ослабленного организма.
Перед тем, как упасть, лишаясь чувств, в сон, дал установку своему организму на ускоренное восстановление ресурсов.
– У вас этап восстановления ресурса.
Витаминная паста творила чудеса в плане восстановления ресурсов организма.
Это жизненно важный период восполнения и восстановления ресурсов организма, когда у мозга есть возможность переработать информацию, воспоминания и опыт.
Наверняка многим из нас знакомо, что после возвращения из отпусков, проведённых за городом, где красивая природа и чистый воздух как нельзя лучше способствуют быстрому восстановлению ресурсов организма, а спокойное, слегка расслабленное времяпрепровождение отвлекает от городской суеты, мы довольно быстро начинаем снова испытывать и чувство усталости и обременённости заботами, и иногда даже сильнее, чем до отпуска.
Химикат старика восстановил сердечный ритм, начал восстановление ресурсов организма.
Симпатикотония – это мобилизация человека к активной деятельности, а ваготония – восстановление ресурсов человека.
Применяются для восстановления ресурсов организма, восполнения затрат, профилактики травм, мобилизации иммунитета, быстрого купирования воспалительных процессов.

Значение слова «восстановление»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «восстановление»

  • Есть два способа познания внешнего мира: один самый грубый и неизбежный способ познавания пятью чувствами. Из этого способа познания не сложился бы в нас тот мир, который мы знаем, а был бы хаос, дающий нам различные ощущения. Другой способ состоит в том, чтобы, познав любовью к себе себя, познать потом любовью к другим существам эти существа; перенестись мыслью в другого человека, животное, растение, камень даже. Этим способом познаешь изнутри и образуешь мир, как мы знаем его. Этот способ есть то, что называют поэтическим даром, это же есть любовь. Это есть восстановление нарушенного как будто единения между существами. Выходишь из себя и входишь в другого. И можешь войти во все. Все — слиться с богом, со Всем.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восстановление»

ВОССТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. восстановить (в 1, 2 и 3 знач.) и состояние по знач. глаг. восстановиться. Работы по восстановлению города. Восстановление здоровья. Восстановление чего-л. в памяти. Восстановление в должности.

Все значения слова «восстановление»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «восстановление»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «восстановление»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я