Предложения со словосочетанием «восстановление структуры»

Замечен также положительный эффект употребления в пищу цельных злаков и круп для регулирования нормальной работы кишечника, уменьшения возможности возникновения запоров, восстановления структуры кожи.
В современной косметологии капусту часто используют для очищения кожи, восстановления структуры волос и выведения пигментных пятен.
Если fsck находит неисправность, которую не может исправить, то для восстановления структуры файловой системы или потерянной информации могут потребоваться глубокие знания и понимание работы файловых систем и их типов.
Поэтому очень важно в моменты наибольшего накала страстей «помогать» своей внутренней воде в поиске «правильных» элементов для восстановления структуры.
Нужно доставать каждый кристалл и проводить процедуру восстановления структуры, а с другой стороны…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стряпческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шампунь при работе с цветовыми банями лучше всего выбирать либо технический для окрашенных волос, либо шампунь для восстановления структуры волос или cowash, если вы хотите почувствовать максимум ухода.
Его применяют также для укрепления волос и укрепления и восстановления структуры ногтей.
После восстановления собственных магнитных свойств создаются условия для восстановления структуры молекулярных решёток.
На самом же деле внутренняя энергия идёт на длительное расщепление трудноусваиваемой пищи, восстановление структуры воды, которая нужна организму.
Я не нуждался в физическом восстановлении структуры.
Смотря сколько энергии затрачено: у каждого свой ресурс, свой подача, поэтому нужно рассматривать индивидуально, но восстановление структуры в любом случае необходимо.
Но тогда появляется вопрос: возможно ли восстановление структуры фонтана при жизни, или это происходит только после смерти, при возвращении вод жизни к источнику?
И там же возникает несложный путь разрешения этого едва ли не наиболее фундаментального затруднения культур, цивилизаций и десятков тысячелетий: искусственное разрушение и восстановление структур организаций ещё до того, как в ней начинают скапливаться напряжения, в таком случае должно быть возведено в категорию одного из краеугольных принципов.
Представление, что при любомкрещении происходит восстановление структуры самости, нарушенной в процессе внутриутробного развития и акта рождения, выглядит наивным.
За счёт подвижных прослоек материалы с коагуляционной структурой обладают тиксотропией, т.е. способностью разжижаться под влиянием механических воздействий с обратимым восстановлением структуры и свойств в последующий период покоя.
При последующем высыхании наблюдаются усадочные явления и восстановление структуры, но не полное.
Только в результате процессов, совершающихся благодаря энергии, освобождающейся при диссимиляции, наступает восстановление структуры живого вещества за счёт веществ (и энергии), поступающих извне, и жизненный цикл организма может вновь продолжаться.
Соответственно, круговорот воды в природе направлен именно на естественные восстановление структуры воды.
Конечно, я никогда не игнорировала каждодневный уход за своими волосами и кожей, но не всегда из-за занятости могла позволить себе пройти какие-нибудь продолжительные процедуры, как, например, многочисленные сеансы по восстановлению структуры волос или массаж.

Значение слова «восстановление»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «восстановление»

  • Есть два способа познания внешнего мира: один самый грубый и неизбежный способ познавания пятью чувствами. Из этого способа познания не сложился бы в нас тот мир, который мы знаем, а был бы хаос, дающий нам различные ощущения. Другой способ состоит в том, чтобы, познав любовью к себе себя, познать потом любовью к другим существам эти существа; перенестись мыслью в другого человека, животное, растение, камень даже. Этим способом познаешь изнутри и образуешь мир, как мы знаем его. Этот способ есть то, что называют поэтическим даром, это же есть любовь. Это есть восстановление нарушенного как будто единения между существами. Выходишь из себя и входишь в другого. И можешь войти во все. Все — слиться с богом, со Всем.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восстановление»

ВОССТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. восстановить (в 1, 2 и 3 знач.) и состояние по знач. глаг. восстановиться. Работы по восстановлению города. Восстановление здоровья. Восстановление чего-л. в памяти. Восстановление в должности.

Все значения слова «восстановление»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «восстановление»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «восстановление»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я