Предложения со словосочетанием «восстановить свою репутацию»

Правда, довольно быстро он поневоле восстановил свою репутацию.
Из-за долгов он лишился всякого благорасположения отчима, и хотя пытался восстановить свою репутацию в его глазах поэтическим творчеством, ничего не добился.
Я думала, что смогу восстановить свою репутацию, но мои враги явно не собираются прекращать охоту на меня.
– Прошло уже сорок восемь часов с тех пор, как отменили свадьбу, а бывший жених, надеясь восстановить свою репутацию, даёт интервью.
Похоже, они себя подорвали, – поспешил восстановить свою репутацию офицер поста контроля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гренажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рокфеллеру пришлось приложить немало усилий, задействовав весь арсенал своих агентств по связям с общественностью, чтобы хоть как-то восстановить свою репутацию.
Ей представилась возможность восстановить свою репутацию.
Во время этой фазы битвы истребитель «Дефайант», снабжённый пулемётом на турели и оказавшийся совершенно беспомощный в дневных столкновениях, частично восстановил свою репутацию, неплохо проявив себя в качестве ночного истребителя.
И когда я размышляю о том образе жизни, который она вела там, и совершенно другом образе жизни, который ей придётся вести теперь, я могу лишь предположить, что именно желание восстановить свою репутацию, став, правда с опозданием, на путь пристойного поведения, побудило её покинуть то семейство, где она была поистине счастливой.
Нужны годы, чтобы наш банк восстановил свою репутацию.
– Я бы не стал вас отвлекать, уважаемая, но тут уже дело чести. Я обязан восстановить свою репутацию и заявить, что сам лично сбросил книги.
– Во-первых, из того, что после цыбиховского поражения князь захочет восстановить свою репутацию, во-вторых, он любит войну.
Он мой последний шанс восстановить свою репутацию странника.
– Мне же нужно восстановить свою репутацию.
Так ты задумал восстановить свою репутацию?
Полностью реабилитироваться она, конечно, не сможет, однако, на то, чтобы хоть немного восстановить свою репутацию и собраться с силами для покорения вершин колледжа, у девушки будет целый год.
Она не любила быть в глупых ситуациях, и ей было просто необходимо восстановить свою репутацию в глазах шефа.
Женщины, потерявшие в юности добродетель, часто ухитряются восстановить свою репутацию, и, даже если это не так, они часто незаметно смешиваются с более целомудренной частью населения и становятся хорошими членами общества.
Независимо от того, начинаем ли мы новый проект, презентуем новую идею команде или пытаемся восстановить свою репутацию на работе, нам хочется нравиться окружающим, нам нужно уважение.
Не будет такого же ажиотажа, и мы не сможем восстановить свою репутацию.
– Если ты хочешь восстановить свою репутацию, тогда в добрый путь!
Его последний шанс восстановить свою репутацию.
– А, пытаешься восстановить свою репутацию?
В надежде хоть как-то восстановить свою репутацию, он решил подняться одним резкий скачком.
Она что, всерьёз рассчитывала, что я сдамся только ради того, чтобы она могла восстановить свою репутацию?

Ассоциации к слову «восстановить»

Все ассоциации к слову ВОССТАНОВИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восстановить свою репутацию»

  • Но успевают ли они этим путем восстановить свою утраченную репутацию — этого я не знаю, потому что не любопытен.
  • — Если вы хотели, — отвечал генерал, — позаботиться о чести девушки, то избрали для этого наихудший путь. Зная вашего батюшку, я уверен, что он ни в каком случае не даст своего согласия на подобный брак, и разглашать самому тайные свидания с девицей не значит восстановлять ее репутацию. Я отказал m-lle Б-ой потому, что она не обладает сведениями, которые могли бы быть полезны моим дочерям.
  • Но пока Савин восстанавливал свою опороченную репутацию, берлинская полиция снеслась с полицией других европейских столиц и сочла себя вынужденною, на основании добытых сведений, арестовать Савина и его сожительницу вторично.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восстановить»

  • ВОССТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. восстано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. восстанавливать и устар. восстановлять). 1. Привести в прежнее состояние, положение что-л. разрушенное, нарушенное, пришедшее в упадок, в негодность; возродить, возобновить. Восстановить разрушенное войной хозяйство. Восстановить здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОССТАНОВИТЬ

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «восстанавливать»

  • Дело художника — восстанавливать связь, расчищать горизонты от той беспорядочной груды ничтожных фактов, которые, как бурелом, загораживают все исторические перспективы.
  • Мудрость, удел немногих избранных, не может быть мудростью. Всякий мудрый и всякий умен по-своему, и всякий должен прийти к тому же, и для всякого одна истина: Я есть ты. Кто может понять это, для того нет более неразгаданных тайн. Если бы люди понимали это, а особенно ученые-то, то не было крови на земле и брат не был бы рабом брата. Не стали бы восстанавливать истину насилием, ибо это уже не есть истина, а истина познается в истине. Живи так, как будто сейчас же должен умереть, ибо есть лучшее стремление к истине.
  • В дележе власти участвуют в большинстве случаев люди голые, неспособные к творческой работе, забывшие, что как земля явилась вследствие проклятия человека, осужденного в поте лица восстанавливать работой утраченный путь к небу, — так и власть государственная есть несчастие человека прежде всего.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восстановить»

ВОССТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. восстано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. восстанавливать и устар. восстановлять). 1. Привести в прежнее состояние, положение что-л. разрушенное, нарушенное, пришедшее в упадок, в негодность; возродить, возобновить. Восстановить разрушенное войной хозяйство. Восстановить здоровье.

Все значения слова «восстановить»

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Синонимы к словосочетанию «восстановить свою репутацию»

Ассоциации к слову «восстановить»

Ассоциации к слову «репутация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я