Предложения со словосочетанием «сохранить репутацию»

Компании и отрасли, которые хотят сохранить репутацию, должны успешно создавать продукцию, выводить её на рынок, радовать клиентов, сотрудников и инвесторов.
Марксизму удалось сохранить репутацию в основном потому, что национал-социализм повсеместно считали его полной противоположностью, а не близкородственной идеологией, в которой место класса занимал народ.
Чтобы сохранить репутацию завода и добропорядочные отношения с заказчиками и партнёрами, наша задача – выполнять заказы качественно и в срок.
Помогает сохранить репутацию загадочного и неординарного человека.
Но не быть в опере аккуратно на каждом представлении своего абонемента и в бенефисы она не могла, желая сохранить репутацию «серьёзной артистки».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлютоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она должна измудриться, вывернуться наизнанку, прыгнуть выше головы, но суметь сохранить репутацию семьи и не дать разбиться жизни единственной дочери.
Это потом она покинет этот домик, как можно лучше сохранив репутацию и достоинство, которые и без того пострадали.
– А разве после сегодняшнего у меня ещё есть шансы сохранить репутацию? – хмыкнула я.
Это было делом его чести – сохранить репутацию заведения, и это ему всегда удавалось.
Спешку объяснили попыткой сохранить репутацию.
Он сам публично назвал тебя своей девушкой, и чтобы сохранить репутацию должен сделать следующий шаг – сделать тебе предложение.
Во всяком случае, трудно потом сохранить репутацию серьёзного учёного.
Если смотреть на ситуацию со всей серьёзностью, то как продюсер он заинтересован в том, чтобы главная актриса его фильма сохранила репутацию в глазах общественности, несмотря на наличие члена семьи, который портил её имидж.
По мнению представителя министерства, реализация данного подхода позволит задать рамки взаимодействия должностных лиц с лоббистами, позволит государственным служащим сохранить репутацию и избежать необоснованных обвинений, а также обеспечить прозрачность такого взаимодействия.
Тем не менее Filtrine Manufacturing удалось за собой сохранить репутацию поставщика продукции для случаев, где важна особая надёжность и стабильность работы.
И чтобы сохранить репутацию автосервиса, необходимо было ублажать клиентов.
А после такого скандала, лучшее, что могло позволить сохранить репутацию – сдержанность.
Раньше чем-то подобным занималась священная инквизиция, однако я – не беспощадный фанатик с горящими глазами, а всепрощающий провинциальный monsi– gnore, который как-то пытается сохранить репутацию фирмы, в которой работает...
Поверьте, что я – пустышка, пока ещё можете сохранить репутацию адекватного человека.
А ещё через несколько дней скрылся под плотным слоем земли, навсегда унеся с собой постыдные тайны, и чудесным образом сохранив репутацию семьянина, волонтёра и талантливого школьного учителя.
Одним словом, мне бы хотелось сохранить репутацию нашего заведения.
Если желание сохранить репутацию интеллигента перевешивает желание выкричать свою душевную боль, то человек заболевает туберкулёзом лёгких.
Но в 1888 г. от них оказались, винные отходы стали уничтожать, чтобы сохранить репутацию абраусских вин.
– Таким образом понятна попытка сохранить репутацию директора незапятнанной и представить его жертвой жестокого и невменяемого полицейского.
– Прости… – лепечет, дабы сохранить репутацию миротворца.
– Когда тебе нужно сохранить репутацию, а камушков всё равно хочется, – усмехнулась она.
– Если хочешь сохранить репутацию подруги, соглашайся.
Немного слукавила, но нужно же сохранить репутацию бесстрашной хозяйки?
Да вы просто хотите сохранить репутацию школы.
Он уже жалел, что сообщил новость работникам, но они бы всё равно узнали, а так хоть он сохранил репутацию справедливого и заботливого руководителя.
Однако этот опыт был более чем удачным, мы смогли сохранить репутацию корпорации.
Во всяком случае сегодня он сохранит репутацию примерного семьянина.
Часть расходов возьмём на себя, потому что ситуация неоднозначная сложилась, а для нашей клиники крайне важно сохранить репутацию.
Сейчас важнее сохранить репутацию.
Теперь, если хочет сохранить репутацию, должна, по крайней мере, извиниться.
– Не ты ли поехал со мной, чтобы помочь сохранить репутацию?
Оно и понятно, банкир из последних сил пытается сохранить репутацию своего учреждения, в противном случае он потеряет своих последних, самых верных, клиентов.
Но ни одна девушка не могла сохранить репутацию, если её обнаружили в комнате мужчины в одном бельё.
– И сюда лучше больше не приходите, если хотите сохранить репутацию и звучать как талантливая актриса, а не чьё-то протеже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить репутацию»

  • Ночами, в постели, перед тем как заснуть, вспоминая все, что слышал за день, он отсевал непонятное и неяркое, как шелуху, бережно сохраняя в памяти наиболее крупные зерна разных мудростей, чтоб, при случае, воспользоваться ими и еще раз подкрепить репутацию юноши вдумчивого.
  • Катерина Архиповна была прекрасная семьянинка, потому что, несмотря на все неуважение к мужу, которого она считала самым пустым и несносным человеком в мире, сохранила свою репутацию в обществе и, по возможности, старалась скрыть между посторонними людьми недостатки супруга; но когда он бывал болен, то даже сама неусыпно ухаживала за ним.
  • От всего этого он далек, и ему не трудно будет сохранить свою теперешнюю репутацию человека чистого по этой части. Он отлично видит, что здесь, во всем городе, нет мужчины интереснее его, значительнее, с большими правами на всякого рода успехи. За ним уже волочились, да и теперь две-три"gommeuses du cru" [местные щеголихи (фр.).], так он их называет про себя, готовы были бы сойтись с ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Синонимы к словосочетанию «сохранить репутацию»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «репутация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я