Предложения со словосочетанием «воспринимать объекты»

Это не решает проблемы зрительного нарушения, но это позволяет чётко воспринимать объекты окружающего мира, помимо этого помогая человеку избежать проблем в будущем.
Ведь мы воспринимаем объект целиком, не препарируя его на отдельные свойства.
У человека одинаково хорошо развито и центральное и периферическое зрение, первое из которых даёт возможность воспринимать объекты очень маленьких размеров и различные цвета, а второе – воспринимать крупные объекты и фон, который окружает изучаемый предмет.
Появились субъекты, способные воспринимать объекты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схлёбнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, способность ребёнка воспринимать объекты при помощи предметных предэталонов, не прибегая более к сенсомоторным средствам, что отражает начавшийся процесс стереотипизации рассматриваемого типа перцептивных действий.
Используя компьютерное зрение, планирование движения и машинное обучение, ваши решения позволяют роботам воспринимать объекты и манипулировать ими, перемещаться по сложным средам и выполнять задачи с точностью и эффективностью.
– Акты суждения, с помощью которых человек воспринимает объект как истинный или ложный.
Таким образом, люди впервые начали воспринимать объекты природы индивидуально, как то, что способно радовать глаз само по себе и символизировать божественные начала.
Именно индивид сквозь присущую ему индивидуальность может воспринимать объекты.
Субъект воспринимает объект, думает об объекте и при этом даёт ему оценку.
И если верное концептуальное сознание воспринимает объекты, предоставляемые ему верным чувственным сознанием, как наделённые собственными характеристиками, то это означает, что таковы и объекты чувственного сознания.
Новорождённые дети не готовы полностью воспринимать объекты окружающего мира.
Тот или те, кто воспринимают объекты по-разному, в зависимости от скорости механического движения.
Эти эксперименты демонстрируют, что правое полушарие понимает простые просьбы и с лёгкостью воспринимает объекты.
Другое различие в том, что правое полушарие воспринимает объект во всей целостности, а левое разделяет его на мелкие детали.
Стхита-прагьябезразличен к счастью и бедам, проистекающим из его кармы;такой человек ни на что не отвлекается, поскольку перестал воспринимать объекты этого мира в качестве источника собственных наслаждений.
В мозгу человека ежесекундно происходит около 100 000 химических реакций. Мозг за 0,05 секунд воспринимает объект, зафиксированный глазом.
Модель проецируется на плоский монитор компьютера в виде плоского рисунка, но это не мешает воспринимать объект трёхмерным, так же как человек видит в трёхмерной реальности материальные предметы.
Зрительная кора работает активнее в том случае, когда вы что-либо представляете, а не когда вы в действительности воспринимаете объект (Solso, 2005).
Как человек, находящийся в бодрствующем состоянии, из-за ложного знания обращается с объектами как с реальными, природа которых непостижима; также во сне человек из-за ложного знания воспринимает объекты, существование которых возможно только в этом состоянии.
Резонно предположить, что именно эта мощность задаёт уровень субъекта, то есть определяет его способность различать, воспринимать объекты разного онтологического статуса, и поэтому логично связать её с понятием «сейчас».
Во втором же случае государство следует воспринимать объектом отношений, за контроль над которым происходит борьба между субъектами политических отношений – разными социальными, экономическими, культурными и прочими группами.
Чтобы быть способным к истинно эстетическому переживанию человек должен воспринимать объект искусства без заинтересованности и без связи со своей волей.
В их окружении начинаешь воспринимать объекты ума слишком близко к сердцу.
Скрипнув зубами, доктор крякнул и, встряхнувшись, приступил к внешнему осмотру, стараясь при этом воспринимать объект изучения не как уникальный биологический композит, а как учебную резиновую куклу-макет.
Людям в состоянии страсти вообще свойственно неадекватно воспринимать объект этой страсти.
В какой-то момент позволяем психической субстанции вернуться назад, в нас, не прекращая воспринимать объект.
В нашем маломерном мире невозможно воспринимать объекты сразу со всех сторон да ещё и изнутри.
Во время переговоров объект совершает ряд микро-движений и мышечных сокращений, заставляющих собеседника неосознанно воспринимать объект как более сильный, влиятельный.
Любой подросток, сохнущий по объекту своей любви, на уровне подсознания воспринимает объект страсти как собственность, которой можно распоряжаться хотя бы в мечтах.
Человек же привык воспринимать объекты: стол, дом, дерево, машина.
Обычно мы воспринимаем объекты целиком – для меня ноутбук это экран и клавиатура.
Это три термина, описывающие перенос субъекта в центр, из которого он может воспринимать объекты в дальнейшей, более широкой и совершенной перспективе.
Этот субъект является единственным, что обладает способностью воспринимать объекты окружающего мира, через органы чувств нашего организма.
Даже когда мы вынуждены держаться поодаль от картины или скульптуры, – то есть вроде бы имеем возможность воспринимать объект только визуально – наш мозг выстраивает модель рассматриваемого объекта, не ограниченную лишь одной модальностью.
Мыслящий субъект имеет своим объектом понятия; чувственно созерцающий субъект воспринимает объекты с качествами, соответствующими его организации.
Когда 70 000–100 000 лет назад в человеческом мозге развивался механизм систематизации, наш разум начал воспринимать объект (или событие, или информацию) не как нечто, с чем уже нечего больше делать, а как систему, подчиняющуюся закономерности «если-и-тогда».
У меня начинается резь в глазах, когда я берусь за очередное расхваленное нынешними критиками (людьми, как и подавляющее большинство, ничуть не способными воспринимать объект искусства сам по себе, в отрыве от личных вкусов и предпочтений) произведение и вижу перед собой типичное школьное сочинение образцового отличника, который всегда всё делает по нормам и стандартам, лишь бы получить свою заветную отметку.
Мужчина, который любит, воспринимает объект целиком.
В своих высших проявлениях он доходит буквально до состояния медиума, воспринимает объекты окружающего мира на более тонком энергетическом уровне.

Ассоциации к слову «воспринимать»

Все ассоциации к слову ВОСПРИНИМАТЬ

Значение слова «воспринимать»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «воспринимать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспринимать»

ВОСПРИНИМА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к воспринять.

Все значения слова «воспринимать»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «воспринимать объекты»

Ассоциации к слову «воспринимать»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я