Предложения со словосочетанием «воспользоваться результатом»

Можно также бесплатно воспользоваться результатами труда прилежных инвесторов, которые занимаются анализом курсов, и делать то же, что и они, – покупать акции!
Немногих – потому, что не все умеют правильно воспользоваться результатами первого мощного разрыва человека с зависимостями, происходящего в юности.
Когда вы расплачивались за эту книжку в магазине и получили у кассира чек, с большой вероятностью вы косвенно воспользовались результатами его работы.
Человек, разрабатывая алгоритм и создавая программу, как бы отделяет от себя свои мысли, даёт им самостоятельную жизнь, но потом может воспользоваться результатами выполнения своих программ.
Шанс сделать обзор китайской истории в поисках истоков того, что я начал обозначать как «китайский дискурс о правах человека», казался интересной перспективой ещё и потому, что он открывал для меня возможность воспользоваться результатами моей работы на тему неоконфуцианства в магистратуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заискать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Само собой, никто в здравом уме не собирался передавать всю полноту управления суперсистемам, предусмотрев многоуровневую защиту даже на физическом уровне, когда без совершения определённой последовательности действий невозможно воспользоваться результатами деятельности этих суперсистем.
Потенциальные возможности нано-биомедицинских технологий для продления жизни человека и развития его способностей, создают предпосылки для резкого возрастания процессов расслоения человечества с учётом финансовых возможностей отдельных лиц, способных в большей степени воспользоваться результатами новых разработок.
Потенциальные возможности нано-био-медицинских технологий для продления жизни человека и развития его способностей, создают предпосылки для резкого возрастания процессов расслоения человечества с учётом финансовых возможностей отдельных лиц, способных в большей степени воспользоваться результатами новых разработок.
Бывает и такой вариант, когда энтузиаст долго и упорно развивает рынок определённого товара, но когда товар становится популярным, открывается множество магазинов данного профиля, и энтузиасту не получается полностью воспользоваться результатами своего труда.
Они должны были обеспечить более комфортное перемещение и снабжение следующих партий, которые смогли бы уже воспользоваться результатами их трудов.
Нам не нужно проделывать всю работу заново, нам достаточно просто умело воспользоваться результатами труда учёных.
Так что какая разница, приложил принц к этому руку или просто готов воспользоваться результатами чужого злодейства.
Зачастую, многие даже не успевают воспользоваться результатами своих тяжких трудов.
Они образуют флот второй линии, надёжно удерживающий морскую периферию и препятствующий второстепенным морским державам воспользоваться результатами генерального сражения в своих интересах.
Для составления индивидуальной программы воспользуйтесь результатами тестов из главы 2.
И сумел воспользоваться результатами катаклизма, которые старательно потрепали фактически все государства на этой планете.
Но всё это мешало ему в полной мере воспользоваться результатами рабского труда, который эффективен только при нещадной эксплуатации.
А теперь, сказав «спасибо» рыбоводам за их труды, поговорим о том, какими способами рыболов-любитель может воспользоваться результатами означенных трудов.
Для решения этой задачи не довольно было одной фантазии и художественного такта, надобно было воспользоваться результатами русской исторической науки, чтоб дать памятнику соответствующее цели содержание.
Они не любили работать, но всегда удачно находили способ воспользоваться результатами чужого труда.
Принимая во внимание данные условия, представляется вполне возможным воспользоваться результатами уже проведённых исследований, в частности, обратить внимание на анализ проблемы соотношения научного и философского знания.
Определённая ясность здесь уже есть, и мы с вами среди первых воспользуемся результатами новейших научных изысканий и практических разработок.
Но для того чтобы препоручитель мог лично воспользоваться результатами заключённой комиссионером за его счёт сделки, необходимо, чтобы приобретённые по сделке права были уступлены ему комиссионером.
В то время, как рациональнее было бы воспользоваться результатами усилий коллег- конкурентов на более близком к финалу задачи этапе.
Таким образом, если мы воспользуемся результатами подобного моделирования и начнём применять базовую стратегию, то в каждой конкретной ситуации мы можем смело утверждать: с точки зрения математики только одно действие является оптимальным, а все другие – ошибочными.
– Этот подлец воспользовался результатами исследований, которые я финансировал, и начал свою игру!
– Ну, неужели так трудно понять, что мало победить – нужно ещё суметь воспользоваться результатами победы?
Или заказчик сам хотел воспользоваться результатами работы?
– Ах вот как! Но тогда вспомни, дорогой, что ты всё сделал не так, как было условлено. Твои люди решили воспользоваться результатами работы других и пропали.
Даже если бы случилось чудо и им потребовалось её мнение здесь и сейчас, законно воспользоваться результатами экспертизы было бы невозможно.
Но хватит рефлексировать, пора воспользоваться результатами первого боя.
В тех случаях, когда у нас нет возможности воспользоваться результатами контролируемого исследования со случайной выборкой, нам приходится искать другой оптимальный вариант проверки истинности или ложности утверждения.
Вчера меня бросил мужик, сегодня этот тип нагло воспользовался результатами моей работы.
Ну и маги, может, как-то воспользуются результатом открытия микромира. Как именно, мне остаётся только гадать.
– У сеятелей всегда найдутся благодарные последователи, которые с готовностью воспользуются результатами их трудов, – ответил он.
Нажал один из них и предложил воспользоваться результатом, изобразив приседание над туманным облаком, заклубившимся прямо посередине комнаты.
Исходя из высших интересов страны, мы не станем возражать, если правительство воспользуется результатами наших трудов, однако же и не слишком огорчимся, если оно «не заметит» наших рекомендаций, ибо наша целевая аудитория – прежде всего российская общественность.
Старались отбивали добычу, а тут – одна-единственная особь без зазрения совести воспользовалась результатами труда всего коллектива, – сделал я вывод, завершая свои наблюдения, и переключил внимание на одинокого рыбака.
Но зелёный змий не давал ему в полной мере воспользоваться результатами ударного труда.
Но чиновников и управленцев не устраивало их положение, когда нельзя воспользоваться результатами деятельности руководимых ими предприятиями в личных целях и кроме высокой зарплаты, никаких серьёзных привилегий нет.
– Точно. Трагизм ситуации. Сейчас можно воспользоваться результатами знания "не напрягая извилин". Жми кнопку, и готово.
Это ты, ты наняла его и ты же одна воспользовалась результатами злодейства!
Но голод 1846–1847 годов не дал возможности воспользоваться результатами этой политики.
Приступая к решению какой-либо научной задачи, он в том или ином объёме должен поначалу выполнить работу текстолога, если у него нет возможности воспользоваться результатами деятельности другого текстолога по изучению истории текста.
Из всего сказанного следуют, что они воспользуются результатом работы евреев.
Она даёт возможность воспользоваться результатом, быстро добраться до желанной цели при небольших интеллектуальных затратах.
Экзаменуемый, комментируя проблему, может воспользоваться результатами своей работы над заданием 24, разумеется, не прибегая к компиляции.
Вопрос только в том, как воспользоваться результатами победы.

Ассоциации к слову «воспользоваться»

Все ассоциации к слову ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспользоваться результатом»

Значение слова «воспользоваться»

  • ВОСПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; сов., чем (несов. пользоваться). Употребить что-л. в свою пользу, использовать в своих интересах. Воспользоваться случаем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «воспользоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспользоваться»

ВОСПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; сов., чем (несов. пользоваться). Употребить что-л. в свою пользу, использовать в своих интересах. Воспользоваться случаем.

Все значения слова «воспользоваться»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «воспользоваться»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «воспользоваться»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я