Предложения со словосочетанием «воспитание позволяет»

Методы позитивного воспитания позволяют нам научить детей просить о том, что они хотят, уважая при этом других.
Потому изначально заложенная верная система воспитания позволяет избежать подобных последствий.
Данная система воспитания позволяла вырастить идеального воина.
Её магнетизм и обаяние сочетались с начитанностью и остротой интеллекта, а достойное воспитание позволяло сохранять верность любимому мужчине.
Физическое влечение побуждает нас производить потомство; забота/воспитание позволяет защищать и обучать младую поросль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, я хотел понять, какого рода воспитание позволяет нам искренне сопереживать окружающим, – а я считаю, что это естественное для человека состояние, – даже когда эти окружающие ведут себя жестоко и стремятся использовать нас в своих корыстных интересах.
Сотрудничество как оптимальная модель воспитания позволяет, исходя из принципов внимания к ребёнку, разумного контроля и совместного диалога, наилучшим образом формировать у него собственный взгляд на происходящее.
Потому что по-настоящему хорошее воспитание позволяем людям строить любую мину при любых внутренних бурях.
Правильное воспитание позволяет человеку раскрыться для добра, для хороших дел.
Именно мягкотелость и излишки воспитания позволяли мужчинам портить жизнь вот таким рафинированным интеллигенткам.
Его подвальное воспитание позволяет мгновенно забывать о неприятностях.
Трудным для сердца оно стало потому, что любой человек почувствовал бы волнение, видя перед собой в качестве истца старика, являющегося образцом добродетели и милосердия, украшением своих сограждан, а перед ним обвинённый в тройном преступлении человек, чьё воспитание позволяло сделать приличную и даже блестящую карьеру, человек, отметающий своим голосом и голосом достопочтенного священнослужителя, являющегося его сыном, это тройное обвинение, которое против него выдвинуто.
И в наробразе, и в городе, и в самой колонии общие разговоры о коллективе и о коллективном воспитании позволяли в частном случае забывать именно о коллективе.
– А ещё говорят, что правильное воспитание позволяет укротить преступные наклонности! – проворчал детектив.
– А разве ваше воспитание позволяет заходить в мужской корпус после одиннадцати?
То есть, попав в прошлое, ты можешь запросто прихлопнуть своего дедушку, родителей, а то и самого себя в детстве, если уж воспитание позволяет провести тебе столь изуверский эксперимент.
– Серьёзно? – он оттолкнулся от стены, подошёл ближе – А орать на весь чужой дом, приказывать не своим слугам воспитание позволяет.
Эта система воспитания позволяет акцентировать внимание взрослого и ребёнка на успехах и достижениях, помогает пережить неудачи без психических потерь.
При этом, самое главное заключается в том, что в результате научно-технического прогресса и объективной примитивизации деятельности во всех сферах духовного и материального производства и неизбежной дебилизации человека, воспитание позволяет переориентировать жизненные интересы человека на занятия в сфере духовной культуры, которая имеет неограниченные возможности для этого.
Данное воспитание позволяет творцу сформировать максимально возможную устойчивость будущего педагога ко всем трудностям, с которыми он столкнётся в своей будущей работе.
Я шла по трапу улыбаясь, ощущая свободу, любовь и лёгкое изнеможение в области таза, желание его обнять было сильным, но пуританское воспитание позволяло лишь фантазировать.
Не твоя вина, что её воспитание позволяет подобный образ жизни.
Лишь хорошее воспитание позволяет нам сохранять равновесие, находя для подавленных желаний другой выход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспитание позволяет»

  • Мой отец по воспитанию, по гвардейской службе, по жизни и связям принадлежал к этому же кругу; но ему ни его нрав, ни его здоровье не позволяли вести до семидесяти лет ветреную жизнь, и он перешел в противуположную крайность. Он хотел себе устроить жизнь одинокую, в ней его ждала смертельная скука, тем более что он только для себя хотел ее устроить. Твердая воля превращалась в упрямые капризы, незанятые силы портили нрав, делая его тяжелым.
  • Я, конечно, далек от того, чтобы, вместе с мосьё Шенапаном, утверждать, будто в наших кадетских корпусах преподается только одна наука «Zwon popéta razdawaiss», но все-таки позволяю себе думать, что на воспитание помпадуров не обращено должного внимания.
  • Глафира Львовна охотно позволяла Любоньке брать книги, даже поощряла ее к этому, говоря, что и она страстно любит чтение и очень жалеет, что многосложные заботы по хозяйству и воспитанию не оставляют ей времени почитать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспитание»

  • ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАНИЕ

Значение слова «позволить»

  • ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОЛИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «воспитание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспитание»

ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание.

Все значения слова «воспитание»

Значение слова «позволить»

ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить.

Все значения слова «позволить»

Синонимы к слову «воспитание»

Синонимы к слову «позволить»

Ассоциации к слову «воспитание»

Ассоциации к слову «позволить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я