Предложения со словосочетанием «воскресная прогулка»

Отправиться в путешествие, по сравнению с которым кругосветное плавание покажется воскресной прогулкой!
Наблюдая за воскресной прогулкой мышек во рву, я заметила, что нам не хватает важной детали.
В вагоне стояла колдовская тишина, потому что в этот ранний час даже перед воскресными прогулками ещё почти ничего не происходило.
И так чуть не поссорились, когда объявил о своём переезде, и только клятвенные заверения, что наши воскресные прогулки никуда не денутся, ей успокоили.
Ценя значение непредвзятого взгляда на жизнь, они изображали её как полную естественной поэзии, где человек находится в единстве с окружающей средой, вечно изменчивой, поражающей богатством и сверканием чистых, ярких красок (сцены на улице, в кафе, зарисовки воскресных прогулок и т. п.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сталинистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он нёсся по дороге с такой скоростью, что поездка на такси показалась мне просто воскресной прогулкой.
Однако оказалось, что это отнюдь не самая лёгкая воскресная прогулка, ведь перепад высот составляет 800 метров.
Традиционные воскресные прогулки, ежедневный поворот ключа в городских воротах – явления одного порядка, по которым можно судить о десяти тысячах жителей города.
Не военный поход, а просто приятная воскресная прогулка – смотри себе по сторонам и наслаждайся природой!
Тогда он устроил себе торжественное прощание с теми местами города, которые посещал во время воскресных прогулок и теперь с грустью покидал, не надеясь их больше увидеть.
Видя их во время обычных воскресных прогулок, люди вспоминали потом, что они всегда шли рядом с таким отчаянно скучающим видом, как будто только что оба проглотили кочергу.
Возвращаясь домой после очередной воскресной прогулки, я иду обычно через центр города, где каждый отрезок маршрута, будучи пройден многие тысячи раз, напитан воспоминаниями, как кусок янтаря мёдом веков, конечно, иной раз думаешь: а не свернуть ли в какой-нибудь малознакомый переулок, чтобы придать ритуальному пути хоть какое-нибудь разнообразие? однако, поразмыслив минуту-другую, я продолжаю идти по знакомому маршруту, точно какая-то посторонняя сила не позволяет свернуть в сторону, – так, наверное, малоопытный рисовальщик, отрабатывая чей-нибудь профиль и найдя правильный абрис, уже не рискует новым штрихом отклониться от него и лишь по инерции повторяет карандашные росчерки, отчего рисунок делается толще и отчётливей, причём эта примитивная в своей основе весомость не только не боится однообразия, но даже откровенно и точно кому-то назло всячески её подчёркивает.
Для начала лишили воскресной прогулки и сладостей, и неделю с нами не разговаривали.
Он с заметным удовольствием вспоминал забавные эпизоды из недавнего экстремального житья-бытья, по-настоящему первобытно-общинной, зачуханной, собачьей и страшной болезненной жизни в мрачном, полуразрушенном чужом городе, рассказывал в легчайшей, полувоздушной, и только ему свойственной, манере, так, как будто изнурительная, иногда непосильная и опасная работа на аварийной ядерной станции стала для него праздничной воскресной прогулкой в городской парк отдыха.
Отогревшись на заводской базе, мы поехали обратно, сдали лыжи и не спеша пошли домой, уставшие, но довольные воскресной прогулкой.
Впрочем, из тех же самых штрихов состоит и обыкновенная жизнь: рождение, шалости детства, любовь, семья, работа, болезнь, старость, смерть, – всё это уже было и будет тысячу раз – это и есть профильный рисунок любой жизни, неоднократно наносимый и повторяемый на фоне никогда не прекращающегося бытия, – и вот, запомнив его, можно сказать, на генетическом уровне, мы инстинктивно воспроизводим его где надо и где не надо, в данном случае, пожалуй, скорее где не надо: когда я, например, возвращаясь с воскресной прогулки домой, стараюсь ни на шаг не отклониться от привычного маршрута.
Её путь пролегал через парк, потому что в детстве воскресная прогулка с родителями в ближайшем парке была самым долгожданным событием недели.
Это не была воскресная прогулка многодетного папаши.
– Вы идёте по равнине так спокойно, будто совершаете воскресную прогулку; удивительно, как это индейцы до сих пор не сняли с вас скальп!
Ты мало что помнишь о его работе, хотя он почти всегда был погружён в неё с головой, говорил о новых решениях и находках за семейным столом и во время редких воскресных прогулок.
Преподаватель, видно, вспомнил дни своей молодости и провозгласил крестовый поход, пообещав поставить высокий балл всем, кто на следующей воскресной прогулке примет участие в сражении.
С войны, оказавшейся воскресной прогулкой – она длилась ровно один день, в перестрелках погибли два немецких солдата, десять были ранены.
Спортивные соревнования, государственные праздники, вечера отдыха, редкие воскресные прогулки дарили им много радости и ощущение полноты жизни.
Но именно этот разговор положил начало воскресным прогулкам друзей.
Но чаще всего он мысленно воссоздавал их прощальную воскресную прогулку, когда под сваями она хотела ему отдаться.
По сравнению с тем, где они только что побывали, торговать газетами и «Грошовыми ужасами» (именно так трое ребят обычно зарабатывали себе на хлеб) было равносильно воскресной прогулке в парке.
На воскресной прогулке зазевавшемуся санитару двинул камнем по башке и оттащил туловище в кусты.
Больше всего это напоминало воскресную прогулку по парку вместе с собакой.
Помню воскресные прогулки с отцом.
И девочки на неделю, а то и на две лишались воскресных прогулок в парке.
Вспоминала мучительную скуку воскресных прогулок.
Из рассказа понял, что они ходят на эту гору просто в качестве воскресной прогулки.
Упорядоченность, возведённая в ранг закона, была во всём – расписании движения автобусов, воскресных прогулок соседей, открытия магазинов, уборки улиц.
Смотреть было не на что, и он понял ту скуку, которую она испытывала во время воскресных прогулок.
Так становятся партнёрами – дальше просто воскресная прогулка.

Значение слова «воскресный»

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «прогулка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воскресный»

ВОСКРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к воскресенье. Воскресный день. Воскресный отдых.

Все значения слова «воскресный»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «воскресная прогулка»

Ассоциации к слову «воскресный»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я