Предложения со словосочетанием «ворваться в строй»

И если вражеские стрелки преуспели, вспугнули толпу рабов, которые ворвались в строй имперских пехотинцев и расстроили их ряды, рейны своей цели не достигли.
Тут началась сама битва- как только отряд покинул воду, первые шеренги упали на колено и произвели залп, а задние обогнули их и ворвались в строй врага, разбив его на мелкие части.
Катера ворвались в строй кораблей и стали кружить между ними, в поисках удобных мест для стыковки.
Два лучника остались сзади, остальные ворвались в строй мертвецов.
Мы ворвались в строй вражеских машин подобно буре и за несколько минут расшвыряли их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сведаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так и не обнажив клинка, он неуловимым глазу стремительным, как молния, но лёгким, будто перо, потоком синего ветра ворвался в строй противника.
Как и все рыцари, он мечтал о сражении верхом, представлял, как вихрем ворвётся в строй англичан и начнёт разить их копьём и топтать лошадью.
Пока они дёргались, гады ворвались в строй эскадры, вообще не попав под обстрел.
Ракс, ударом ноги сбив парня на землю, ворвался в строй землян, поднял секиру для нового удара, но на этом его бой закончился – повис на копьях воинов второй шеренги.
Отряд полицейских истребителей ворвался в строй поршневиков, как хищная птица в стаю голубей.
Не знаю, кто командовал «ишачками», но его лобовая атака сработала, одна из эскадрилий, разбившись на тройки, ворвалась в строй лаптежников, полосуя их длинными пулемётными очередями.
Нубийцы с воплями ворвались в строй, в первую очередь убивая центурионов, отличимых по алым плащам и золочёным панцирям.
Через пару линэй он ворвался в строй ксемианцев, пригородивших ему путь.
Названия я не спросил, но судя по тому, что мне нужно улучшить за первый год обучения тут, я буду похож на диверсанта, быстрого и молниеносного, который во время битв сможет быстро ворваться в строй к противнику, устроить разнос, а потом так же быстро отступить.
С криком они ворвались в строй бывших товарищей и устроили резню.
Он ворвался в строй солдат удачи настолько неожиданно, что никто не успел среагировать.
Мигом мы развернулись, на ходу перестроились в клин, где на самом остриё был я, после чего с такой мощью ворвались в строй противника, что мигом продавили три плотных шеренги, буквально растоптав их.
Ведь любимым приёмом рыцаря было ворваться в строй врага на коне и плевать, что у противника пулемётный расчёт или окопы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ворваться в строй»

Значение слова «ворваться»

  • ВОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. ворва́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. 212 (несов. врываться2). Войти силой, преодолевая препятствия; стремительно войти, вбежать куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРВАТЬСЯ

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ворваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ворваться»

ВОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. ворва́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. 212 (несов. врываться2). Войти силой, преодолевая препятствия; стремительно войти, вбежать куда-л.

Все значения слова «ворваться»

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Синонимы к словосочетанию «ворваться в строй»

Ассоциации к слову «строить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я