Карта словосочетания «вопрос сына» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вопрос сына»

И на вопрос сына отвечать не стал, промолчал, словно его и нет, только скользнула в глазах тень ехидной ухмылки.
Женщине было неудобно за столь некорректный вопрос сына.
Игнорировать прямой вопрос сына хозяина местных земель не удалось.
– Обождите, а какая, чёрт возьми, мельница? – озадаченно, будто протрезвев, задал вопрос сын мудреца старику. – Здесь в округе ни одной же нет!
Мать, услышав вопрос сына, машинально сотворила в воздухе охранный знак неба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезрыбить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ммм,– вопрос сына застал врасплох женщину, она не знала, как ответить, для неё было сложно объяснить ребёнку ужасные вещи, что сотворил его отец.
Боясь обидеть отца, которого он редко видел из-за работы, не чего не сказал. Видя немой вопрос сына, для чего она ему. Получил ответ.
– А это кто? – тут же задал очередной вопрос сын.
Чудной вопрос сына выбил меня из колеи.
Очередной провокационный вопрос сына по сложившейся между ними традиции подлежал объективному обсуждению, безоговорочно честному и, по возможности, бескомпромиссному.
– Пять кг, – опередил вопрос сына отец.
Она быстро вернула дверь в прежнее положение и собралась уйти, как вопрос сына остановил её.
– Мама, а папа придет сегодня с корабля? Мы же собирались пойти гулять все вместе, – был первый вопрос сына.
– Когда я ем, я глух и нем, – изрекла она известную пословицу и молча продолжила трапезу, словно не слышала последнего вопроса сына про замок.
– Как она? – задал следующий вопрос сын. – С ней всё будет в порядке?
Любопытство свойственно юности, но румяная мать в ответ на естественные вроде бы вопросы сына пугалась до земляной грязной бледности, и даже слухов никаких не удалось сыскать.
Хотя всё же что-то царапнуло душу, как подумал о том, что в этом школьном вопросе сын соседа окажется вроде бы в более привилегированном положении, чем его ребёнок.
– Я был в разведке с парой надёжных ребят, мы выяснили, что лагерь разбойников находится в долине, я насчитал человек тридцать, так что сил у нас примерно поровну, – ответил на вопросы сын старосты, боевой настрой людей заметно возрос.
Прошло несколько лет. Мать не вспоминала вслух об отце, но в ответ на вопросы сына говорила о нём только хорошее.
За мыслями я прозевал вопрос сына и наступление нового угла обломка, который намеренно шёл на нас.
Вопрос сына ошарашил отца на мгновение, да, именно так, тот лишился дара речи. Это длилось недолго.
После четверти часа суеты и волнений графиня пришла в себя, отослала служанок, и, не слушая полных беспокойства вопросов сына и племянницы, погрузилась в тяжкое раздумье.
На все вопросы сына врач ответил одной фразой: «Сделать ничего нельзя, ваша мать обречена».
Уклоняясь от настойчивых вопросов сына, она сумела убедить его в том, что ей просто очень повезло и что он может не беспокоиться – всё у неё складывается хорошо.
Чего так долго? – прозвучал убийственный вопрос сына.
Да и сам граф, отложив занятия, проникался вопросами сына.
Отец внимательно слушал вопросы сына и улыбнулся растерянности жены, затем вступил в диалог.
Как-то отрешённо отвечая на частые вопросы сына, почти не глядя на экран, пыталась запечатлеть в памяти высвеченный голубоватым лучом нежный любимый профиль, такой близкий и такой далёкий.
– Как ты думаешь, это всё надолго? Что там у вас говорят? – В вопросе сына слышалась не свойственная ему интонация тревоги.
– Ты что здесь делаешь? Неужели библиотека ордена не может дать ответы на вопросы сына тьмы? Помнится мне, твоя бабушка была очень могущественной демонессой.
– Конечно, дам! – папа искренне удивился вопросу сына. – Думаешь, я без тебя с ним справился бы?
И, конечно же, закидать вопросами сына, но только тет-а-тет.
Вопрос сына заставил вспомнить то, что загонялось поглубже.
На недоумённый вопрос сына: «Почему?» – она лишь раздражённо махнула рукой.
– А ты что думаешь? – вернул вопрос сын.
Такой простой и такой лёгкий вопрос сына отвлёк меня от тщательного разглаживания фантика и ввёл в ступор.
– Что? – Я была так занята своими мыслями, что до меня не сразу дошёл вопрос сына о компьютере.
На второй вопрос сына: каким образом тартариане поддерживают связь, передавая друг другу информацию?
Но она понимала, что вопрос сына продиктован внутренним опасением, так как в детской памяти ещё были живы страшные воспоминания о том, что вытворял с ними отец.
Да, что он с ними делал? Не надо, не надо бы произносить ему тех слов. Как вот теперь ответить на простой, на очень простой и бесхитростный вопрос сына?
– И что потом? – бесстрастный вопрос сына вождя, как направляющий шест в разговоре, заставлял подвыпившего коменданта выдавать интересные подробности совершенно добровольно.
Не хвалю тебя лишь потому, что не желаю породить зависть к тебе в кругах знати, – отвечая на мысленный вопрос сына, сказал родитель.
– Кто? – перебил его коротким вопросом сын.
Старик сердито посмотрел на сына. Он совершенно не мог понять, почему во время обсуждения серьёзного вопроса сын вздумал шутить…
– Круто! А где старый?– задал резонный вопрос сын, не пришедший мне в голову раньше.
Но простить нескончаемые вопросы сына где его папа, и почему его папа его не любит…этого никакая мать простить не сможет!
Вопрос сына поставил меня в тупик.
Предвосхищая вопрос сына, она ответила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопрос сына»

  • Узнав об этом, она приняла выговаривать мужу за то, что он солгал, так что он принужден был ответить ей: «Совестно было сказать, что ты не хочешь быть их барыней и не хочешь их видеть; в чем же они перед тобой виноваты?» Потом на вопрос сына, отчего она не вышла к крестьянам, мать отвечала, что от этого бабушке и тетушке было бы грустно.
  • Молчалив и задумчив был Андрей Андреевич во весь длинный путь, коротко, против обыкновения, отвечая на вопросы сына о проезжаемых зданиях. Было еще рано, довольно пусто на улицах, но город поразил Алексея своим многолюдством — все его занимало, веселило, его детская голова не понимала отцовских мыслей.
  • — Не могу сказать, чтоб я был вполне доволен им, — поднимая брови и открывая глаза, сказал Алексей Александрович. — И Ситников не доволен им. (Ситников был педагог, которому было поручено светское воспитание Сережи.) Как я говорил вам, есть в нем какая-то холодность к тем самым главным вопросам, которые должны трогать душу всякого человека и всякого ребенка, — начал излагать свои мысли Алексей Александрович, по единственному, кроме службы, интересовавшему его вопросу — воспитанию сына.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «сын»

  • СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫН

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «сын»

СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «сын»

Синонимы к словосочетанию «вопрос сына»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «сын»

Каким бывает «вопрос сына»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я