Карта словосочетания «вопрос идёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вопрос идёт»

– Всё более или менее понятно, – ответил я, – но ты можешь объяснить, о каких открытых вопросах идёт речь?
Конечно, в геометрии, где вопрос идёт о причинах величины, отношения или формы, мы определённо знаем, что эти вещи, а именно величина, отношение, формы суть акциденции.
А окружком комсомола ставил задачу в ближайшее время резко увеличить рост комсомольских рядов, и по этому вопросу шли непрерывные циркуляры.
Если б вопрос шёл только об угрозах и имелся в виду лишь один дипломатический компромисс, то правительственные газеты метали бы громы и молнии.
Так как в хозяйстве вопрос идёт о создании вещественных благ, то человек должен применить средства к преобразованию предметов внешней природы соответственно своей потребности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распечататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коалиция (режим) является относительно стабильной и не меняется в зависимости от того, вокруг каких вопросов идёт политическая дискуссия; она имеет кросс-секторальный характер, представляя собой нечто большее, чем неформальная организация, институт или единая правящая элита.
Вопрос идти дальше или нет, даже не стоял, благо, что хоть хамелеон костюма действовал как обычно и какая ни какая, но маскировка была.
Здесь вопрос шёл об единоначалии, и заместители вообще, как таковые, не находили себе места, так как болтался ещё и начальник политотдела.
И не знала, потому что этот вопрос шёл вразрез со всем, что я думала об отце.
Сейчас по этому вопросу идут переговоры между двумя странами.
Вчера я всем велела по любым финансовым вопросам идти к боссу.
Переговорный процесс по этим проблемным вопросам шёл крайне непросто.
Нельзя допускать, чтобы враг в этом вопросе шёл первым, а мы потом гнались бы за ним.
Но если это так, то она по необходимости должна заниматься объективированием, а значит, и при противоположении непосредственного опыта опыту посредственному речь, оказывается, может идти лишь о различных ступенях объективирования; под заголовком же «непосредственности» в таком случае вопрос идёт лишь об объективированности самой низшей ступени; и эта объективированность хотя и не может просто представить чисто субъективное, то есть психическое, но должна по меньшей мере быть ему наиболее близка.
Или, вернее всего, и теперь, как и раньше, вопрос идёт вовсе не о личности монарха, а о том, чтобы отделаться навсегда от ненавистной лишь некоторым «умникам» формы правления?
Тогда вопрос шёл о том, чтобы вырваться из войны и добиться передышки; сейчас – о срыве интервенции и переходе к мирному строительству.
Совершенно ясно, что вокруг этого вопроса шла борьба, что министры, по крайней мере, некоторые, стремились опереться на парламент, но сочли себя вынужденными в кратчайший срок капитулировать перед требованиями военной партии.
– Да вы гляньте, ну чисто же знаки вопроса идут! Как на перепись в библиотеку!
Едва ли не по всем этим вопросам шли острые дебаты и сталкивались разные позиции, на основе которых, в конце концов, сложилось несколько общих интерпретаций демократии, получивших отражение в соответствующих концепциях и теориях.
Следующими вопросами шли какие-то решения последних съездов и творчество лауреатов всевозможных премий.
Таким образом, в действительности вопрос шёл об оказании новой помощи нашим западным союзникам.
Я не думаю, что этот машинист был голоден, и вопрос шёл буквально о его жизни и смерти.
Если у вас уважаемый читатель возникнут вопросы иди замечания по поводу книги то я буду рад получить от вас отзывы и комментарии по тому или иному моменту.
Если были различия во взглядах, что было вполне естественным для такого коллектива, решение обсуждаемого вопроса шло через долгий период торжественного молчания и медитации, до тех пор пока постепенно мнения не сходились в единой точке зрения.
Эх, всегда выбираю лево, но вот вопрос идти просто по коридору, или проверять каждую комнату.
Первые пару вопросов идут бойко, а дальше неловкое молчание, поглядывание на часы и выдох облегчения, когда встреча наконец-то закончится.
Конечно мы велосипедисты – профессионалы, вопрос идти пешком и вести велосипед нами даже не рассматривался, нам одной рукой управлять велосипедом – плёвое дело.
Награда и жалость в этом вопросе идут рука об руку!
Живя вместе, нужно уважать друг друга и в каких-то вопросах идти на уступки (только ей), и она шла, она менялась (под него), понимая, что совместная жизнь именно такая.
Если вопросы идут быстро, не успеешь хорошо соврать, придётся говорить правду.
А что касается телепорта, тут вопрос идёт уже на месяцы.
Теперь вопрос шёл только о том, с каким счётом…
Они обожали его уроки обществознания, доверяли ему, и за решением любых организационных или технических вопросов шли именно к нему.
Вторым вопросом идёт футбол.
Фраза такого плана внедрялась в середину монолога, и её объяснения вопроса шли дальше.
Все эти и другие подобного рода вопросы идут из глубины души.
Одним словом, не прижился, и сложилась такая обстановка, что актив стал его игнорировать и тем самым поставил меня в довольно тяжёлое положение: я лишь его заместитель, а по всем важнейшим вопросам идут ко мне и не идут к нему.
Сейчас, наверное, разговор о цене вопроса идёт.
По-моему, эта стратегическая постановка вопроса идёт по касательной к затрагиваемой проблеме.
Что же до ключей для читателя, они следующие: в связке с вышерассмотренным вопросом идёт вопрос отличия интуиции от пространства личных мифов.
Только было понятно, что в кадровых вопросах идёт игра на приличные суммы.
Поэтому вопрос шёл о честном слове.
Оказалось, что дела у фирмы «Каваниси» по этому вопросу идут очень даже неплохо.
Чем больше думал ученик, тем яснее становилась мысль, и на каждый вопрос шёл ответ.
После каждого вопроса шло небольшое поле, куда было нужно вписать ответ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопрос идёт»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Синонимы к словосочетанию «идти о вопросе»

Синонимы к слову «вопрос»

Синонимы к слову «идти»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «идти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я