Предложения со словосочетанием «корпоративная стратегия»

Засев за написание книги в 2018 году, я хотел поделиться своим опытом в области развития команд, а также призвать различные организации серьёзнее отнестись к разработке корпоративной стратегии командной работы.
Почти что за тридцать лет работы мне повстречалась всего лишь одна компания, которая не только декларировала принцип командной работы, но и обладала единой корпоративной стратегией развития команд.
Например, ужесточение кредита может противоречить общей корпоративной стратегии, допускающей более высокие убытки от просроченных долгов в обмен на больший объём продаж клиентам с повышенным риском.
Настолько же побудительными можно назвать и презентации для потенциальных клиентов, рекламные призывы, предложения новых инвестиционных проектов, представление новой корпоративной стратегии.
Это значит, что высшее руководство таких компаний объявило аналитику ключевым компонентом корпоративной стратегии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустошный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В третьей части речь пойдёт о сферах конкуренции в смежных отраслях или о том, как корпоративная стратегия может способствовать получению конкурентных преимуществ для бизнес-единиц корпорации.
Прекрасная книга, посвящённая критической области корпоративной стратегии, которая никогда ранее не подвергалась глубокому изучению.
Эта книга завершает трилогию о кайдзен и посвящена корпоративной стратегии.
Часто цитируемые примеры последовательных, надёжных и успешных корпоративных стратегий очень хорошо известны – Southwest Airlines, Apple, Enterprise Rent-A-Car – именно потому, что их не так уж много.
Сейчас идёт работа по исследованию организационных процессов, связанных с формулированием корпоративной стратегии и с адаптацией к достижению того, что организация осознаёт в качестве своих целей.
Преходящая природа лояльности клиентов – веская причина, чтобы превратить сервис в устойчивую корпоративную стратегию.
Будут определены, во-первых, границы корпоративной стратегии и показаны её ключевые составляющие, что позволит построить логику корпоративной диверсификации.
После определения корпоративной стратегии и планирования высшее руководство определяет задачи межфункциональных усилий, направленных по горизонтали.
Она знала, что владеет искусством убедительно и чётко излагать свои идеи, а потому решилась выступить с аргументированными предложениями по поводу корпоративной стратегии.
И именно эта программа определяла методы сбора и предоставления данных об особенностях восприятия корпоративной стратегии.
Управление портфелем процессов обеспечивает соответствие корпоративной стратегии или стратегии бизнес-единицы и включает в себя методы оценки инициатив.
Есть и менее очевидный риск, заключающийся в неверной оценке работы бизнес-единицы из-за того, что ситуация в отрасли, где работает это подразделение, будет несовместима с избранной корпоративной стратегией.
Это первая из четырёх глав, посвящённых корпоративной стратегии диверсифицированных фирм.
Центральная задача корпоративной стратегии – это использование взаимосвязей между бизнес-единицами с целью получения конкурентных преимуществ.
Отчасти это объясняется тем, что корпоративная стратегия сильно подвержена влиянию своего прародителя – стратегии военной.
Корпоративная стратегия головного офиса Samsung, который является штаб-квартирой всей группы, также сыграла важную роль в обеспечении роста компании.
Теперь же я получил работу мечты, которая заключалась в превращении абстрактной идеи экологической устойчивости в осязаемую корпоративную стратегию высокого уровня.
Однако она будет полезна и тем читателям, которые просто хотят быть в курсе последних перемен в мире корпоративных стратегий.
Стратегия повышения операционной эффективности является одним из факторов успешной реализации корпоративной стратегии банка.
Результатами реализации данного этапа являются корпоративная стратегия банка, корпоративный бизнес-план, корпоративный бюджет.
Как известно, ключевым стратегическим документом банка является корпоративная стратегия развития, которая детализируется затем в системе бизнес-планирования и бюджетирования банка.
Как уже отмечалось выше, на основе корпоративной стратегии развития банка разрабатываются стратегии по отдельным направлениям деятельности банка, в том числе маркетинговая (клиентская) стратегия, стратегия развития региональной сети, стратегия по управлению рисками и др.
Структура и этапы разработки (утверждения, контроля) таких специализированных стратегий должны соответствовать корпоративной стратегии развития банка.
Маркетинговая стратегия является частью общей корпоративной стратегии компании и призвана описать, каким образом компания должна использовать свои ресурсы для того, чтобы увеличить прибыль от продажи в долгосрочной перспективе.
Приобретённые мною за почти 30 лет работы в бизнесе навыки разработки корпоративных стратегий позволяют объективно оценить существующие возможности и предложить действия, ведущие к максимальному достижимому результату при имеющихся ресурсах и ограничениях.
Однако до сих пор редко где встретишь командно-центрированную кадровую стратегию – единую корпоративную стратегию по развитию команд, определяющую, какие команды, почему и как работают в организации и каким образом их следует поддерживать.
Для того чтобы всё это возымело действие, требуется участие и со стороны организации: необходимо выработать корпоративную стратегию командной работы, поддерживающую все рабочие группы, предлагающую общий для всех язык и действенную модель командной работы.
В рамках общей корпоративной стратегии высшие менеджеры разрабатывают чёткую стратегию, которая представляет собой план действий, описывающий распределение ресурсов и другие виды деятельности по взаимодействию с внешней средой, способствующие достижению организацией её целей.
На втором этаперазрабатывается собственно корпоративная стратегия развития банка.
В ходе прогноза проводится стресс-тестирование корпоративной стратегии банка на предмет определения возможности её реализации с учётом прогнозируемых условий деятельности банка – внешних и внутренних.
В целях реализации корпоративной стратегии предусматривается создание системы мотивации персонала по её реализации, которую рекомендуется строить на основе системы KPI, которая доводится до каждого сотрудника (подразделения).
Пятый этапразработки стратегии предполагает формулирование критериев актуализации корпоративной стратегии развития банка и инициации разработки новой стратегии развития (в том числе на следующий стратегический период) – новый стратегический цикл.
Сегодня логисты занимаются выбором и обоснованием корпоративной стратегии логистики, применяют современные логистические концепции и технологии, принимают оптимальные управленческие решения в функциональных областях логистики фирмы, выбирают информационные системы и программные продукты, поддерживающие логистику, моделируют и интегрируют логистические бизнес-процессы в цепях поставок и т. д.
Именно такая позиция поможет вам занимать однозначную позицию и увидеть ту модель, которая недоступна для видения другими, модель, формирующую корпоративную стратегию.
Эта система призвана заниматься обеспечением обратной связи между бизнес-процессами компании, реализующими корпоративную стратегию, и показателями деятельности фирмы, способствующими стратегическому и тактическому успеху.
При разработке корпоративной стратегии перспективы актуальной и будущих бизнес-моделей компании прогнозируются на каждый год внутри выбранного горизонта планирования (три – пять лет).
Корпоративная стратегия определяет структуру корпорации и способы интеграции подразделений.
Но бизнес-стратегия также важна для исполнения корпоративной стратегии.
В тоже время корпоративная стратегия стоит во главе этого перечня действий.
Структура – это второй элемент модели, который относится к организационным единицам, созданным в ответ на требования корпоративной стратегии.
Низкая стратегическая эффективность на уровне бизнеса снижает способность компаний достигать своих стратегических целей, в то время как высокая эффективность помогает заставить корпоративную стратегию работать.
Как показано на рис. 2, бизнес-стратегия зависит или ограничивается корпоративной стратегией и корпоративной структурой.
Данная таблица приведена для того, чтобы подчеркнуть, что разработчики корпоративной стратегии должны принимать обоснованные стратегические и финансовые решения для развития своей компании по широкому кругу вопросов.
Именно по этой причине тут применим метод, разработанный для анализа корпоративных стратегий.

Ассоциации к слову «корпоративный»

Все ассоциации к слову КОРПОРАТИВНЫЙ

Значение словосочетания «корпоративная стратегия»

  • Корпоративная стратегия - это общий план управления компанией (фирмой), который направлен на нахождение способов и методов утверждения диверсифицированной компанией своих деловых принципов в различных отраслях, а также действий и подходов, способствующих улучшению деятельности групп предприятий, в которые диверсифицировалась компания. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОРПОРАТИВНАЯ СТРАТЕГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «корпоративная стратегия»

Корпоративная стратегия - это общий план управления компанией (фирмой), который направлен на нахождение способов и методов утверждения диверсифицированной компанией своих деловых принципов в различных отраслях, а также действий и подходов, способствующих улучшению деятельности групп предприятий, в которые диверсифицировалась компания.

Все значения словосочетания «корпоративная стратегия»

Синонимы к словосочетанию «корпоративная стратегия»

Ассоциации к слову «корпоративный»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я